Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 октября 2014


Кинокасса России: 16-19 октября, «Дракула» правит в одиночестве

Бокс-офис » joker, 23 октября 2014, 22:25:53
Дракула

Третий уикенд октября, как и ожидалось, прошёл в отечественном прокате в сравнительной тишине — прокатчики решили не выпускать ничего, что не исчезнет на этой неделе под Крыжовниковым, так что валовая касса опустилась до $12,5 млн, а лидер неминуемо остался тем же. Не встретив реальной конкуренции, «Дракула» опустился на 55% к $4,3 млн за второй уикенд и $16,9 млн подытога — это ровно график сентябрьской «Люси», и если новый фильм продолжит ему следовать, то может доползти в итоге до 22 миллионов. Главное тут, впрочем — это гарантированная двадцатка.

Когда дело дошло до гонки премьер, в ней столь же предсказуемо победил «Судья» — харизмы Дауни-младшего хватило, чтобы выжать из отечественного зрителя $1,6 млн, к которым добавится теперь ещё 2-3 миллиона.

Самый впечатляющий результат, по иронии, показала трёхнедельная «Исчезнувшая» — фильм потерял более половины экранов, но умудрился опуститься лучше, чем в предыдущие выходные (на 33% против 36%). Финчеровская сатира собрала $1,3 млн за уикенд и довела подытог уже до $8,7 млн, после чего 10 миллионов финальной кассы становятся минимумом. Итого перед нами самый выносливый релиз года, стартовавший более чем на шести сотнях экранов и не посреди праздников.

Следом «Выпускной», удержавшись в рамках двукратного падения, показал $1,1 млн за второй уикенд и $3,8 млн подытога, к которым он добавит ещё миллион, если только не будет полностью уничтожен новой отечественной комедией.

Замкнули же пятёрку лидеров ещё два новичка — «Прогулка среди могил» и «Страховщик» подняли $850 тыс. и $740 тыс. соответственно, впрочем, у Бандераса эверидж оказался заметно выше. Оба фильма, вероятнее всего, удвоят свою стартовую кассу, прежде чем исчезнуть из залов.

Что же до текущей недели, то её участь неизбежна — оказаться под гнётом «Горько 2», которое уже заняло 40% всех сеансов и надеется хотя бы на повтор 7-миллионного старта первой части. В остальном ни одна из премьер не соберёт и миллиона, валовая же касса при таком раскладе не поднимется заметно выше. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/23/4073.shtml


Чарли Кауфман, Стив Карелл, «Мумия», Марго Робби, Мерил Стрип, Хью Грант и Стивен Фрирс

Вести с полей » marie, 23 октября 2014, 12:29:11

Чарли Кауфман адаптирует для кино роман Артура Херцога «IQ 83»

Чарли Кауфман

Чарли Кауфман перепишет сценарий экранизации научно-фантастического романа Артура Херцога «IQ 83». Разработкой проекта занимается кинокомпания Paramount Pictures. На главную роль претендует Стив Карелл.

Интересно, что идея экранизации романа Херцога возникла почти двадцать лет назад в недрах студии DreamWorks. С тех пор за сценарий фильма брались многие. Полагают, что Кауфман идеально подходит к данному материалу.

В центре сюжета — доктор Джеймс Хили, экспериментирующий с ДНК человека с целью найти механизм, запускающий гениальность. Родившийся в момент исследований вирус выходит из лаборатории и начинает последовательно превращать людей в имбецилов. Вскоре доктор замечает, что мир вокруг неузнаваемо меняется, и только он один понимает в чём дело. Учёный приступает к разработке вакцины, которая вернула бы людей к прежнему состоянию, однако вирус добрался и до него.

Продюсирует картину Уолтер Паркс и Эндрю Лазар от компании Mad Chance. Он ранее уже работал с Кауфманом в «Признаниях опасного человека» и с Кареллом в «Напряги извилины».

События новой «Мумии» будут происходить в наше время

Мумия

В интернет просочились некоторые сюжетные подробности предстоящей перезагрузки одного из старейших франчайзов студии Universal Pictures «Мумия». Напомним, что фильмы войдут в запланированную ранее киновселенную, наполненную различными монстрами из архивов компании. Мумия — один из них. Синопсис будущей картины значительно отличается от серии, главную роль в которой исполнял Брендан Фрейзер. Из новой версии изчезнут и многие другие персонажи.

В центре сюжета — офицер спецподразделения ВМФ США Тайлер Кольт, отправившийся в Ирак с командой бойцов, чтобы найти скрывающуюся в бункере группу террористов. Когда он и его команда входят в тот самый бункер, то выясняется, что террористы на самом деле — очень серьёзные грабители, к тому же умершие по непонятной причине. Вскоре вокруг людей начинают происходить сверхъестественные события и они выясняют, что бункер на самом деле является древней могилой, которая берёт их под свой контроль. Тайлер находит гробницу, испещрённую египетской символикой, и дотрагивается до неё, вызывая на свет древнее проклятие. Также в сюжете имеется женщина-археолог Дженни, миллиардер Лоренцо Монтанари и глава религиозного культа по имени Малик.

Похоже, что события происходят в наше время, тогда как в предыдущих фильмах они начинались в 1920-х годах. Однако стоит упомянуть, что всё это может оказаться очередными слухами. На режиссёрское кресло первой «Мумии» претендует Алекс Курцман. Он же писал сценарий совместно с Роберто Орчи и Джоном Спэйтсом. Релиз фильма планируется на 22 апреля 2016 года.

Марго Робби присматривается к «Талибской перетасовке»

Марго Робби

Марго Робби («Волк с Уолл-стрит») договаривается о съёмках в экранизации мемуаров журналистки Ким Баркер «Талибская перетасовка» ("Taliban Shuffle"). Фильм в жанре чёрной политической комедии ставят режиссёры Гленн Фикарра и Джон Рекуа («Эта дурацкая любовь»). В производстве принимает участие кинокомпания Paramount Pictures. Также в фильме снимается Тина Фей.

Мемуары детализируют деятельность Баркер в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане после прибытия туда в 2002 году. Книга заслужила похвалы критиков за умелое сочетание остроумия и пафоса, позволившее Баркер раскрыть как абсурд, так и трагедию в том, что ей довелось увидеть. Сценарий написал Роберт Карлок («Студия 30»).

Тина Фей играет журналистку, а Марго Робби предложена роль ведущей новостей, которая оказывает поддержку главной героине. Фей, выкупившая права на экранизацию, выступит продюсером фильма вместе с Лорном Майклсом, тоже, как Карлок и Фей, из команды комедийного сериала «Студия 30».

Мерил Стрип, Хью Грант и Стивен Фрирс расскажут историю «Флоренс»

Мерил Стрип

Мерил Стрип и Хью Грант сыграют главные роли в биографической драме режиссёра Стивена Фрирса «Флоренс» ("Florence").

Фильм расскажет о жизни и судьбе Флоренс Фостер Дженкинс — богатой наследницы и светской «львицы», самой сильной страстью которой была опера. Женщина была одержима пением и свято верила в то, что голос, который она слышит в своей голове, абсолютно прекрасен. Однако петь она не умела, чем и веселила публику. Друг и менеджер певицы решил во что бы то ни стало защитить её веру и убедил всех вокруг поддержать даму в своём заблуждении. Ему удалось организовать концерт для Флоренс в знаменитом Карнеги-холле, который состоялся в 1944 году. Несостоявшаяся оперная дива скончалась спустя месяц по естественным причинам, хотя ходили упорные слухи о том, что она не смогла пережить критики в свой адрес.

Мерил Стрип сыграет Флоренс, а Хью Грант — её менеджера. Сценарий к фильму написал Николас Мартин («Чисто английское убийство»). Точная дата производства не указана. Фрирс приступит к съёмкам после того, как завершит работу над биографическим фильмом о Лэнсе Армстронге. Возможно, это произойдёт ещё до конца года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/23/4072.shtml


Джеймс Ван, Ким Бесинджер и будущее «Джона Картера»

Вести с полей » marie, 22 октября 2014, 12:17:45

Джеймс Ван возглавит съёмки фильма «Заклятие 2: Энфилдское привидение»

Джеймс Ван

Кинокомпания Warner Bros. Pictures, как оказалось, намеренно отложила дату релиза сверхъестественного триллера «Заклятие 2» на 2016 год. Причиной тому стал Джеймс Ван, возвращающийся в проект в качестве режиссёра и продюсера и, как говорят, он очень этому рад.

Планы снимать продолжение появились у студии ещё до официального проката картины летом прошлого года. Фильм должен был выйти в 2015 году и вроде бы от другого режиссёра, поскольку Ван решил отдохнуть от хорроров, чем он и занялся в «Форсаже 7». Кроме того, на пути проекта встал судебный иск к Warner Bros., не уважившей материальный интерес компании Evergreen Media Group, продавшей права на историю и не дождавшейся выплаты причитающихся дивидендов с проката фильма. Чем закончился конфликт, не сообщается, но, кажется в грядущем производстве сиквела «Заклятия» уже никто не сомневается.

Напомним, что картина основана на случае из практики экпертов в области паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов. Главные роли в фильме сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон, которые вернутся и в сиквел, где планируется рассказать о других паранормальных расследованиях. В названии появился соответствующий подзаголовок «Энфилдское привидение» ("Enfield Poltergeist"), указывающий на северные окраины Лондона. Сценарий к фильму пишут Чад и Кэри Хейес, съёмки начнутся следующим летом.

Ким Бесинджер присоединилась к актёрам «Хороших парней»

Ким Бесинджер

Ким Бесинджер присоединилась к актёрам нуар-детектива «Хорошие парни» ("Nice Guys"). Снимает картину Шейн Блэк по сценарию, который он писал совместно с Энтони Багароцци. В фильме также задействованы: Райан Гослинг, Рассел Кроу, Мэтт Бомер («Обыкновенное сердце»), Кит Дэвид («Нечто»), Бо Напп («Сигнал»), Ангури Райс и Маргарет Куэлли («Оставленные»).

События фильма происходят в Лос-Анджелесе 1970-х годов. Главные герои — боксёр-алкоголик в завязке Джексон Хили и частный детектив и действительный алкоголик Холланд Марч, оказавшиеся в центре расследования одного странного самоубийства теряющей популярность порнозвезды. К мужчинам обращается за помощью тётя покойной, которая утверждает, что видела её уже после так называемого суицида. И Хили и Марч остро нуждаются в деньгах, поэтому, не раздумывая, принимаются за дело. За самоубийством, как оказывается позднее, стоит куда более коварный заговор об убийстве, зреющий в недрах автомобильной индустрии США.

Джексона Хили и Холланда Марча сыграют Кроу и Гослинг соответственно, Бесинджер исполнит роль председателя Верховного суда, погрязшей в коррупции и имеющей отношение к заговору; Куэлли изобразит её дочку и точную копию скончавшейся порнозвезды, Кит Дэвид и Бо Напп сыграют плохих парней.

Продюсирует картину — Джоэл Сильвер, релиз запланирован на 17 июня 2016 года.

«Джон Картер» может вернуться на экраны

Джон Картер

После масштабной неудачи в прокате фильма «Джон Картер» по роману Эдгара Райса Берроуза, студия Walt Disney Pictures уволила ответственного за многомиллионные потери главу компании Рича Росса, а затем лишилась прав на экранизацию, которые вернулись к своему прежнему владельцу — Edgar Rice Burroughs, Inc.

Однако проект не умер, более того новый старый держатель прав планирует вновь подыскать дом для разработки кинофранчайза по литературному циклу Берроуза о Марсе, поскольку у него имеется внушительная фан-база. И хотя у себя на родине в США некоторые книги цикла являются национальным достоянием, за экранизацию которых может взяться любой желающий, история с правами нужна для международного проката, телевидения и порядка в бухгалтерии.

Если будет спрос на перезагрузку фильма, чьи сборы по миру составили $284 млн при затратах на производство в $250 млн, то потенциальному режиссёру нужно быть готовым к значительно сокращённому бюджету. Что касается марсианского цикла, то он насчитывает одиннадцать романов — есть куда развернуться.

Напомним, что оригинальный фильм снимал режиссёр Эндрю Стэнтон, а главные роли в нём исполнили: Тэйлор Китш, Доминик Вест, Виллем Дефо, Брайан Крэнстон, Саманта Мортон, Джеймс Пьюрфой, Марк Стронг и Томас Хейден Чёрч.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/22/4071.shtml


Шон Бин и Рене Зельвегер

Вести с полей » marie, 21 октября 2014, 12:53:33

Шон Бин возглавит Центр управления полётами в НАСА

Шон Бин

Шон Бин присоединился к научно-фантастическому проекту Ридли Скотта «Марсианин» ("Martian"). Также в фильме снимаются: Мэтт Дэймон, Джефф Дэниелс, Кейт Мара, Майкл Пенья, Кристен Уиг и Джессика Честейн. Правда, до сих пор официально подтверждены не все актёры.

Фильм расскажет о группе исследователей Марса, которая попадает в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, принимают за погибшего и решают эвакуироваться без него. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться домой.

Марка Уэтни сыграет Мэтт Дэймон, Джеффу Дэниелсу доверили роль главы НАСА, а Шон Бин будет играть руководителя полётами в НАСА. Остальные актёры, вероятно, пополнят команду астронавтов.

В основе проекта — одноимённое произведение Энди Уира. Сценарий написал Дрю Годдард, продюсеры — Саймон Кинберг и Стив Асбелл. Съёмки стартуют в ноябре, в прокат картина выйдет 25 ноября 2015 года.

Рене Зельвегер сыграет героиню драмы «Такой же не такой как я»

Рене Зельвегер

Рене Зельвегер сыграет главную роль в драме по бестселлеру Рона Холла и Денвера Мура «Такой же не такой как я» ("Same Kind Of Different As Me").

Авторы романа — богатый арт-дилер Холл из мира Армани и Шанель и бродяга Мур, родом с хлопковых плантаций Луизианы, которые познакомились в приюте для бездомных, куда Холл добровольно отправился вместе со своей супругой Деборой. Все трое стали друзьями и необычную историю знакомства рассказали в книге. Большую роль во взаимопонимании между мужчинами сыграла глубоко верующая Дебора.

Зельвегер сыграет добрую и отзывчивую Дебору, которая помогала людям вплоть до своей преждевременной смерти от рака.

Режиссёр фильма — Майкл Карни. Производством занимается кинокомпания Paramount Pictures, продюсеры — Мэри Парент и Даррен Мурман.

В следующем году актриса возвращается на большой экран после перерыва с судебной драмой «Вся правда», где она сыграла в паре с Киану Ривзом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/21/4070.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама