Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Чарли Кауфман, Стив Карелл, «Мумия», Марго Робби, Мерил Стрип, Хью Грант и Стивен Фрирс

Чарли Кауфман адаптирует для кино роман Артура Херцога «IQ 83»

Чарли Кауфман

Чарли Кауфман перепишет сценарий экранизации научно-фантастического романа Артура Херцога «IQ 83». Разработкой проекта занимается кинокомпания Paramount Pictures. На главную роль претендует Стив Карелл.

Интересно, что идея экранизации романа Херцога возникла почти двадцать лет назад в недрах студии DreamWorks. С тех пор за сценарий фильма брались многие. Полагают, что Кауфман идеально подходит к данному материалу.

В центре сюжета — доктор Джеймс Хили, экспериментирующий с ДНК человека с целью найти механизм, запускающий гениальность. Родившийся в момент исследований вирус выходит из лаборатории и начинает последовательно превращать людей в имбецилов. Вскоре доктор замечает, что мир вокруг неузнаваемо меняется, и только он один понимает в чём дело. Учёный приступает к разработке вакцины, которая вернула бы людей к прежнему состоянию, однако вирус добрался и до него.

Продюсирует картину Уолтер Паркс и Эндрю Лазар от компании Mad Chance. Он ранее уже работал с Кауфманом в «Признаниях опасного человека» и с Кареллом в «Напряги извилины».

События новой «Мумии» будут происходить в наше время

Мумия

В интернет просочились некоторые сюжетные подробности предстоящей перезагрузки одного из старейших франчайзов студии Universal Pictures «Мумия». Напомним, что фильмы войдут в запланированную ранее киновселенную, наполненную различными монстрами из архивов компании. Мумия — один из них. Синопсис будущей картины значительно отличается от серии, главную роль в которой исполнял Брендан Фрейзер. Из новой версии изчезнут и многие другие персонажи.

В центре сюжета — офицер спецподразделения ВМФ США Тайлер Кольт, отправившийся в Ирак с командой бойцов, чтобы найти скрывающуюся в бункере группу террористов. Когда он и его команда входят в тот самый бункер, то выясняется, что террористы на самом деле — очень серьёзные грабители, к тому же умершие по непонятной причине. Вскоре вокруг людей начинают происходить сверхъестественные события и они выясняют, что бункер на самом деле является древней могилой, которая берёт их под свой контроль. Тайлер находит гробницу, испещрённую египетской символикой, и дотрагивается до неё, вызывая на свет древнее проклятие. Также в сюжете имеется женщина-археолог Дженни, миллиардер Лоренцо Монтанари и глава религиозного культа по имени Малик.

Похоже, что события происходят в наше время, тогда как в предыдущих фильмах они начинались в 1920-х годах. Однако стоит упомянуть, что всё это может оказаться очередными слухами. На режиссёрское кресло первой «Мумии» претендует Алекс Курцман. Он же писал сценарий совместно с Роберто Орчи и Джоном Спэйтсом. Релиз фильма планируется на 22 апреля 2016 года.

Марго Робби присматривается к «Талибской перетасовке»

Марго Робби

Марго Робби («Волк с Уолл-стрит») договаривается о съёмках в экранизации мемуаров журналистки Ким Баркер «Талибская перетасовка» ("Taliban Shuffle"). Фильм в жанре чёрной политической комедии ставят режиссёры Гленн Фикарра и Джон Рекуа («Эта дурацкая любовь»). В производстве принимает участие кинокомпания Paramount Pictures. Также в фильме снимается Тина Фей.

Мемуары детализируют деятельность Баркер в качестве репортёра в Афганистане и Пакистане после прибытия туда в 2002 году. Книга заслужила похвалы критиков за умелое сочетание остроумия и пафоса, позволившее Баркер раскрыть как абсурд, так и трагедию в том, что ей довелось увидеть. Сценарий написал Роберт Карлок («Студия 30»).

Тина Фей играет журналистку, а Марго Робби предложена роль ведущей новостей, которая оказывает поддержку главной героине. Фей, выкупившая права на экранизацию, выступит продюсером фильма вместе с Лорном Майклсом, тоже, как Карлок и Фей, из команды комедийного сериала «Студия 30».

Мерил Стрип, Хью Грант и Стивен Фрирс расскажут историю «Флоренс»

Мерил Стрип

Мерил Стрип и Хью Грант сыграют главные роли в биографической драме режиссёра Стивена Фрирса «Флоренс» ("Florence").

Фильм расскажет о жизни и судьбе Флоренс Фостер Дженкинс — богатой наследницы и светской «львицы», самой сильной страстью которой была опера. Женщина была одержима пением и свято верила в то, что голос, который она слышит в своей голове, абсолютно прекрасен. Однако петь она не умела, чем и веселила публику. Друг и менеджер певицы решил во что бы то ни стало защитить её веру и убедил всех вокруг поддержать даму в своём заблуждении. Ему удалось организовать концерт для Флоренс в знаменитом Карнеги-холле, который состоялся в 1944 году. Несостоявшаяся оперная дива скончалась спустя месяц по естественным причинам, хотя ходили упорные слухи о том, что она не смогла пережить критики в свой адрес.

Мерил Стрип сыграет Флоренс, а Хью Грант — её менеджера. Сценарий к фильму написал Николас Мартин («Чисто английское убийство»). Точная дата производства не указана. Фрирс приступит к съёмкам после того, как завершит работу над биографическим фильмом о Лэнсе Армстронге. Возможно, это произойдёт ещё до конца года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/23/4072.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама