Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 декабря 2014


Пропущенные новости: «Пхеньян», «БДВ», «Судная ночь 3», «Трансформеры 5», Кейт Уинслет и Кифер Сазерленд

Вести с полей » joker, 20 декабря 2014, 23:08:49
Пхеньян

Одновременно с объявлением ФБР о том, что хакерская группировка «Стражи мира», атаковавшая Sony и заставившая её отменить прокат комедии «Интервью», действительно получила приказ из Северной Кореи, другая голливудская студия занялась самоцензурой. New Regency отменила производство чёрной комедии «Пхеньян» ("Pyongyang"), которую Гор Вербински собирался снять в начале 2015 года со Стивом Кареллом в главной роли. Основой проекта являлся автобиографический комикс франко-канадского аниматора Гая Делайла, который ездил в столицу Северной Кореи по рабочей визе, чтобы в течение двух месяцев следить за производством мультфильма. Кроме того, власть над собой Ким Чен Ына признала на этой неделе Paramount, запретившая показывать «Отряд Америку» Трея Паркера и Мэтта Стоуна вместо «Интервью» кинотеатрам, проявившим такую инициативу.

Руби Барнхилл

Руби Барнхилл исполнит вторую из двух главных ролей в приключенческом фильме Стивена Спилберга «БДВ, или Большой и Добрый Великан» ("BFG"), основанном на одноимённой книге Роальда Даля. Актриса сыграет лондонскую девочку по имени Софи, которая встречает и становится другом БДВ — самого доброго на свете великана (Марк Райлэнс). Вместе они разрабатывают план по избавлению мира от злых великанов, а также прочих чудовищ и монстров. Для 10-летней Барнхилл эта роль станет первой в большом кино. Сценарий фильма написала Мелисса Мэтисон («Инопланетянин»). Производство начнётся уже в ближайшие месяцы, а на экранах «БДВ» появится 1 июля 2016 года.

Майкл Кеннет Уильямс («Прослушка», «Подпольная империя») рассказал, что он и Фрэнк Грилло вернутся в «Судной ночи 3» после того, как они присоединились к франчайзу на втором фильме. По словам актёра, до него донеслась информация о том, что их персонажам предстоит объединиться против «настоящих плохих парней». «Судная ночь 3» получила зелёный свет осенью этого года, её сценаристом и режиссёром вновь выступит Джеймс Де Монако. Дата релиза пока неизвестна.

Трансформеры: Эпоха истребления

Марк Уолберг поведал в новом интервью, что появится в «Трансформерах 5», став, таким образом, первым человеком, подтвердившим своё участие в следующей части франчайза. Главный вопрос остаётся в том, вернётся ли к своему детищу Майкл Бэй, не желавший снимать уже «Трансформеров 4», но поддавшийся на уговоры Paramount и продюсера Лоренцо ди Бонавентуры. Как сообщил со своей стороны Уолберг, он не может говорить за режиссёра, но «что-то мне подсказывает, что мы скоро будем на съёмочной площадке». Несмотря на то, что «Трансформеры 4» собрали в США на 30% меньше предыдущего фильма ($245 млн против $352 млн) и были разорваны критикой, их общемировые сборы все равно превысили $1,08 млрд и делают их самым кассовым релизом года. «Парамаунт» заявила о намерении выпустить пятую часть уже в 2016 году.

Кейт Уинслет вступила в переговоры о том, чтобы сыграть главную женскую роль в биографическом фильме о Стиве Джобсе. Предполагается, что ей предложено сыграть Джоанну Хоффман, которая была одним из первых разработчиков Apple Macintosh и более года являлась единственным человеком, занимавшимся рекламой продукта. Ранее от роли отказались Джессика Честейн и Натали Портман. Если переговоры пройдут успешно, Уинслет присоединится к Майклу Фассбендеру (Джобс) и, вероятно, Сету Рогену (Стив Возняк) и Джеффу Дэниелсу (Джон Скалли). Сценарий Аарона Соркина, напомним, состоит из трёх 30-минутных сцен, действие которых происходит перед презентациями трёх знаковых продуктов Apple — Macintosh в 1984 году, NeXT в 1990-м и iPod в 2001-м. Режиссёр — Дэнни Бойл, продюсер — Скотт Рудин, производством занимается Universal, перехватившая проект у Sony.

Кифер Сазерленд не думает, что когда-либо вернётся к роли агента Джека Бауэра, которую он в последний раз исполнил в минисериале этого года «24 часа: Проживи ещё один день». Как рассказал актёр в интервью, «мы поставили цель снять 12 эпизодов (минисериала — прим. ред.), чтобы закончить сериал и разобраться с тем, что в нём произошло. Мы также не могли отказаться от возможности провести съёмки в Англии. По всем этим причинам было бы логично оставить этот сезон последним». Напомним, со времени окончания оригинального сериала в 2010 году шли переговоры о том, чтобы подарить Бауэру полнометражный фильм, однако в итоге было решено снять минисериал. Разговоры о фильме возобновились летом и осенью этого года, однако так ни к чему и не привели.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/20/4149.shtml


Дэвид Финчер и Роберт Родригес

Вести с полей » marie, 19 декабря 2014, 14:17:46

Дэвид Финчер прочно обосновался на ТВ

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер ещё глубже погрузится в мир кабельного телевидения, прибавив к «Карточному домику», где он остаётся продюсером, и «Утопии», в которой он лично снимет каждый эпизод, нуар-сериал «Шейкдаун» ("Shakedown") и «Клипмейкеры» ("Living On Video").

«Шейкдаун» — криминальная история, происходящая в 1950-х годах в Лос-Анджелесе. В 2012 году проект разрабатывал писатель и сценарист Джеймс Эллрой для канала FX. Теперь сериал нашёл пристанище на канале НВО, Эллрой в нём по-прежнему участвует, а Дэвид Финчер планирует руководить съёмочным процессом сериала.

Сериал «Клипмейкеры» расскажет о создании музыкальных клипов и тех, кто во всём этом участвовал. Финчер, как известно, сам был клипмейкером как раз в эпоху 80-х, на которую пришёлся пик его деятельности в области музвидео, так что с материалом режиссёр знаком не понаслышке. Он снял более сорока клипов, многие из которых получили статус культовых, и успел поработать со многими известными исполнителями, среди которых: Мадонна, Стинг, Пола Абдул, Патти Смит, Марк Нопфлер, Стив Уинвуд, Рой Орбисон, Джордж Майкл, Аэросмит и другие.

Известно, что кастинг в сериал идёт полным ходом, однако если и есть актёры, получившие в нём роли, то озвучивать их имена авторы проекта пока не торопятся. Планируется создание получасовых серий, в которых Финчер будет выступать сразу в двух качествах — исполнительного продюсера и режиссёра пилотного эпизода. Также в продюсировании поучаствуют Джошуа Донен («Карточный домик», «Исчезнувшая») и Сиан Чаффин, сотрудничавшая с режиссёром на всех его кино-проектах от «Игры» и «Бойцовского клуба» до «Исчезнувшей». Проект разрабатывается для канала НВО, когда начнётся его производство, не сообщается. Известно, что в настоящее время Финчер приступает к съёмкам «Утопии».

Sony Pictures подключилась к проекту Роберта Родригеса «Огонь и лёд»

Роберт Родригес

Sony Pictures подключилась к проекту «Огонь и лёд» ("Fire and Ice"), анонсированному Робертом Родригесом ещё в 2011 году на Комик-Коне. Режиссёр планирует снять полнометражную версию одноимённого мультфильма Ральфа Бакши 1983 года в стиле творчества художника Фрэнка Фразетты, фэнтезийные работы которого некогда вдохновили режиссёра на создание фильма.

Фразетта участвовал также в создании анимационной ленты, события которой происходят в небольшой деревне, страдающей от надвигающегося ледника, увеличивающегося в размерах с каждым днём благодаря волшебству злого Ледяного Короля Некрона. Единственный оставшийся в живых житель деревни — молодой воин — клянётся отомстить ему за уничтожение своей земли. Не обойдётся в истории и без прекрасной принцессы, которую похищают обезьяноподобные слуги Некрона. Воин полон решимости разыскать и освободить девушку.

Студия задумывает проект как потенциальный кино-франчайз. Первый фильм Родригес планирует посвятить покойному Фразетте, который был его другом. Финансированием производства занимается компания Bold Films, продюсеры: Родригес, Мэттью Родс, Мишель Литвак и Гэри Майкл Уолтерс.

В настоящий момент Родригес активно подбирает сценариста из А-списка, чтобы в наступающем году начать серьёзную подготовку к производству. Если в ближайшие два месяца сценарий будет готов, то съёмки начнутся уже в конце весны или летом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/19/4148.shtml


«Спасти рядового Райана», «Большой Лебовски», «Ребёнок Розмари» и дебют студии Pixar признаны национальным достоянием

Вести с полей Студия Пиксар » marie, 18 декабря 2014, 11:34:47
Большой Лебовски

Библиотека Конгресса США огласила список фильмов, получивших в этом году статус национального достояния по их культурной, исторической или эстетической значимости. Эта библиотека — своего рода Зал славы рок-н-ролла, ежегодно пополняющийся двадцатью пятью лучшими американскими кинолентами, прошедшими многолетнюю проверку, составляющую, как минимум, десять лет с момента премьеры.

В этом году на вечное хранение в числе прочих отправятся: военная драма Стивена Спилберга 1998 года «Спасти рядового Райана», комедия братьев Коэнов того же года «Большой Лебовски», хоррор-триллер Романа Поланского 1968 года «Ребёнок Розмари».

«Национальный реестр фильмов демонстрирует разнообразие кинематографического наследия Америки, — говорит директор библиотеки Конгресса Джеймс Биллингтон. — Сохраняя эти картины, мы защищаем важнейшую составляющую американской культуры, истории и творчества».

В библиотеку также попадают документальные и анимационные ленты. Например, в этом году в национальный реестр внесена первая компьютерная анимация от компании Pixar Animation 1986 года Джона Лассетера про две настольные лампы «Люксо младший», демонстрирующая возможности молодой компании; попал в библиотеку и хоррор-фильм от Warner Bros. 1953 года «Дом восковых фигур», в котором были впервые применены 3D-технологии. Всего же библиотека на сегодняшний день насчитывает 650 кинолент. При хранилище имеется кинотеатр, в котором каждую неделю проходят бесплатные показы для всех желающих.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/18/4147.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СТУДИЯ ПИКСАР     


Кинокасса России: 11-14 декабря, «Хоббит» пролетает мимо стартового рекорда

Бокс-офис Хоббит, Властелин Колец » joker, 17 декабря 2014, 22:20:36
Хоббит: Битва пяти воинств

Последнее путешествие зрителя в Средиземье, казалось бы, имело всё необходимое для того, чтобы проскользнуть к стартовому рекорду в отечественном прокате, но не сложилось — после того, как дым рассеялся, «Битва пяти воинств» насчитала за собой 736 млн рублей. Таким образом, фильм угодил ровно между рекордсменом в лице «Пиратов Карибского моря 4» (749 млн) и «Железным человеком 3» (723 млн) и уверенно обогнал пятидневные показатели как «Нежданного путешествия» (550 млн), так и «Пустоши Смауга» (629 млн).

Если же пересчитывать рубли на доллары, то мы получаем — приготовьтесь — $13,6 млн, то есть чуть больше половины стартовых денег ПКМ-4 ($26,7 млн) и видимый недолёт до показателей предыдущих «Хоббитов» ($17,9 млн и $19,1 млн соответственно).

Ну и прогноз на итог в таком раскладе выходит не менее шизофренический — фильму разумно предсказывать 2 миллиарда рублей или $35-40 млн, по первому показателю он претендует на вторую строчку всех времён после «Аватара», по второму — будет бороться с «Малефисентой» и «Стражами Галактики» (по $38 млн) за попадание в тройку лидеров этого года.

Подгоняемый прокатчиками, решившими ничего толком не выпускать две недели назад, «Хоббит» подмял под себя 80% валовой кассы, поэтому больше, глядя на таблицу сборов, говорить практически не о чем. «Пингвины Мадагаскара», обвалившись на 60%, показали $1,6 млн за третий уикенд и $17,4 млн подытога (805 млн рублей), к которым они добавят ещё пару миллионов. Далее «Пирамида» и «Любит не любит» в свой второй уикенд собрали по полмиллиона и довели подытог до $2 млн каждый.

Наконец, «Интерстеллар» и «Голодные игры», обвалившиеся в три-четыре раза, закругляют прокат с $25,7 млн (1,14 млрд рублей) и $17,1 млн (807 млн) соответственно.

Что же до текущей недели, она будет сравнительно тихой — единственная широкая премьера в лице «Астерикса» претендует в лучшем случае на два миллиона, «Хоббит» же сохранит вершину чарта с шестёрой. Валовая касса просядет с $17 млн до десятки с небольшим. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/12/17/4146.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ХОББИТ, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама