Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 сентября 2014


Кинокасса России: 4-7 сентября, когда она упала на самое дно

Бокс-офис » joker, 10 сентября 2014, 20:19:38
Избави нас от лукавого

С началом осени бокс-офис просел до исторических низов не только за океаном, но и у нас. Само собой разумеется, что по наступлении очередного учебного года посещаемость кинозалов не может не упасть, но минувшие выходные стали первыми за четыре года, когда валовая касса упала ниже 10-миллионной отметки, составив всего $8,3 млн. Самый большой кусок этих денег — ровно одну пятую — внёс от себя хоррор «Избави нас от лукавого», упавший вдвое к $1,7 млн за второй уикенд и $6,8 млн подытога, к которым он теперь добавит ещё полтора-два миллиона.

На второй строчке точно таким же образом осталась комедия «Типа копы»: налицо падение на 43%, $1,1 млн за второй уикенд и $4 млн общей кассы, такими темпами фильм вполне может обойти финальные сборы «Мачо и ботана» ($5,1 млн), стартовавшего на полмиллиона выше.

Роль главной и, в общем-то, единственной сверхширокой премьеры досталась на прошлой неделе мелодраме «Виноваты звёзды», несмотря на тот факт, что она вышла у нас с трёхмесячным опозданием и за пару недель до появления в кинотеатрах была успешно слита в сеть. Сколько ни развешивай плакаты в книжных магазинах и не пиши на постерах громкие слоганы, итог закономерен — $949 тыс. с тысячи площадок это худший результат, чем у стартовавшего неделю назад фильма «Если я останусь» ($1,1 млн), и общие сборы «Звёзд» теперь в лучшем случае сумеют перевалить за два миллиона.

Чуть в отдалении второй по широте проката новичок в лице «Сигнала» показал на старте скромные $672 тыс., которые обратятся не более чем полутора миллионами финальной кассы. Замкнули же пятёрку лидеров неутомимые «Стражи Галактики», вновь удержавшиеся в рамках 40-процентного падения и показавшие $623 тыс. за шестой уикенд и $37 млн подытога. Цель фильма остаётся в том, чтобы на последнем дыхании обойти «Малефисенту» ($37,8 млн) и выйти, таким образом, на второе место в российском дерби 2014 года.

Что же до текущей недели, она подарит отечественному зрителю долгожданную большую премьеру в лице «Люси», вполне способной стартовать к северу от 5-миллионной отметки. Валовая касса при таком развитии событий вновь станет восьмизначной. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/10/4016.shtml


Киану Ривз, Роланд Эммерих, «Мстители 3», Закари Кинто, Питер Сарсгаард и «Мачо и ботан 3»

Вести с полей » marie, 10 сентября 2014, 13:22:28

Киану Ривз и Роланд Эммерих разрабатывают научно-фантастический сериал «Нью Анджелес»

Киану Ривз

Киану Ривз и Роланд Эммерих объединились для создания научно-фантастического сериала «Нью Анджелес» ("New Angeles"). И это уже второй телевизионный проект актёра за последнее время. Не так давно мы писали об адаптации серии романов бывшего сотрудника ЦРУ Барри Эйслера о киллере Джоне Рэйне, которого и сыграет Ривз. Однако в «Нью Анджелесе» он выступает только исполнительным продюсером и ещё неизвестно, будет ли он там играть.

Главный герой сериала — молодой мужчина, жаждущий уйти от ничем не примечательной действительности, пытаясь сбежать в захватывающий виртуальный мир под названием Нью Анджелес. Он берёт там себе другую личность и становится тем, кем ему суждено было быть и добирается до главной тайны. Однако у его действий имеются последствия, корнями уходящие в реальный мир.

«Нью Анджелес», по мнению авторов, будет представлять собой взрывную смесь «Матрицы» и бестселлера Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» ("Ready Player One") — роман переведён на русский язык.

Первый эпизод напишет сценарист «Визитёров» Грегг Гурвиц, он также выступит продюсером вместе с Ривзом и Эммерихом, который возглавит съёмки пилота. В производстве принимает участие компания Slingshot Global Media, также ответственная и за «Рэйна».

Дэйва Батисту хотят взять в фильм «Мстители 3»

Дэйв Батиста

Рестлер Дэйв Батиста, неожиданно ярко сыгравший Дракса Разрушителя в кинокомиксе «Стражи Галактики», может появиться и в «Мстителях 3», где его персонажу предстоит сражаться бок о бок с элитной командой супергероев против Таноса. Батисте прочат более существенную роль в соответствии с харизмой Дракса в его исполнении. Ради этого ему хотят изменить имеющийся контракт так, чтобы повысить гонорар и заручиться согласием на участие в будущих фильмах студии Marvel. По слухам, переговоры на эту тему уже идут.

Дракс Разрушитель впервые появился в комиксе про Железного человека в 1973 году. До того, как Танос напал на его семью, он был обычным человеком и носил имя Артур Дуглас. Изменения в его сущность внёс Кронос — дедушка Таноса. Кронос поместил душу Артура в новую оболочку — Дракса — чтобы убить сошедшего с ума внука. Характеристики Дракса включают: увеличение силы и упругости, способность проектировать из своих рук энергетический взрыв, регенерацию, бессмертие, экстрасенсорные способности, режим берсерка и т.д.

У Дракса имеются свои счёты с Таносом, поскольку злодей ответственнен за смерть его жены и ребёнка. В конце фильма «Стражи Галактики» он клянётся отомстить Таносу, так что в «Мстителях 3» ему будет чем заняться. В настоящий момент имеется приблизительная дата релиза этой картины — начало 2018 года. Ожидается также, что Дракс Разрушитель появится в сиквеле «Стражей Галактики», выход которого планируется на 2017 год.

Закари Кинто, Питер Сарсгаард, Брайан Кокс и Мэри-Луиза Паркер сыграют в телевизионной семейной драме «Удар»

Закари Кинто

Закари Кинто, Питер Сарсгаард, Брайан Кокс и Мэри-Луиза Паркер сыграют главные роли в драматическом мини-сериале для NBC «Удар» ("Slap"). Проект основан на одноимённом австралийском сериале 2011 года, который для американского телевидения адаптировал Джон Робин Бэйц («Шпионка», «Западное крыло»). В создании проекта принимает участие Universal Television.

История представляет собой семейную драму, произошедшую в кругу друзей, собравшихся семьями и друзьями с детьми на барбекю. Один из мужчин по имени Гарри шлёпает расшалившегося ребёнка приятелей, после чего в кругу приятелей начинаются разногласия, в итоге окончившиеся судебным процессом. Но до того событие всколыхнёт и поднимет на поверхность множество тайн всех участников произошедшего и бросит вызов их главным жизненным ценностям.

Кинто сыграет зачинщика ссоры Гарри, шлёпнувшего чужого ребёнка. Кокс будет играть отца Гарри, Сарсгаард — отца потерпевшего, а Паркер — его любовницу.

Бэйц написал все восемь эпизодов сериала, внеся несколько отличий от австралийского. Также он выступает его исполнительным продюсером вместе с Уолтером Парксом, Лори Макдональд, Тедом Голдом и Тони Эйрсом. Съёмки стартуют этой осенью.

Родни Ротман напишет сценарий комедии «Мачо и ботан 3»

Ченнинг Татум, Джона Хилл

Сценарист комедии «Мачо и ботан 2» Родни Ротман напишет её продолжение «Мачо и ботан 3» ("23 Jump Street"). Наблюдать за процессом создания триквела будут Фил Лорд и Крис Миллер — режиссёры первой картины. Кто возглавит съёмки на этот раз, пока неизвестно.

События фильма могут переместиться, например, в сторону медицинской школы, в которую посылал парней капитан Диксон в исполнении Айса Кьюба. Татум и Хилл обязательно вернутся к своим ролям копов под прикрытием и поучаствуют в создании фильма ещё и как продюсеры вместе с Лордом, Миллером и Нилом Морицем. Производство фильма по-прежнему обеспечивают компании Sony Pictures и Original Film.

Напомним, что самый первый фильм был снят в 2012 году за $42 млн и принёс своим создателям $201,5 млн. Вышедший в этом году «Мачо и ботан 2» обошёлся в $50 млн и в мировом прокате собрал уже $320 млн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/10/4015.shtml


Тодд Хейнс, Риз Уизерспун, Пьер Морель и «Лучший стрелок 2»

Вести с полей » marie, 09 сентября 2014, 12:22:19

Тодд Хейнс планирует снять музыкально-биографический фильм о Пегги Ли

Тодд Хейнс

Тодд Хейнс («Вдали от Рая», «Меня там нет», «Милдред Пирс») снимет биографический фильм об американской джазовой певице и актрисе Пегги Ли, который несколько лет назад задумала Нора Эфрон, но после её смерти проект был отложен. Главную роль планировала сыграть Риз Уизерспун. Она и теперь всё ещё числится в главных претендентках на роль Ли.

Пегги Ли (1920-2002) не снискала той популярности, какая была, например, у Джун Картер, роль которой Уизерспун сыграла в 2005 году в музыкальной картине Джеймса Мангольда «Переступить черту». Однако Ли была не только певицей, но и актрисой, причём с номинацией на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Блюз Пита Келли. Она также сама писала песни, многие из которых становились хитами, и вела музыкальную передачу на радио.

Набросок сценария Норы Эфрон впоследствии переработал Даг Райт («Перо маркиза де Сада»). О начале производства пока не сообщается. В настоящий момент режиссёр заканчивает работу над драмой «Кэрол» по роману Патриции Хайсмит «Цена соли», главные роли в которой исполняют Кейт Бланшетт и Руни Мара.

Пьер Морель планирует экранизировать серию шпионских романов «Виктор-убийца»

Пьер Морель

Пьер Морель положит начало экшен-франчайзу по серии шпионских романов Тома Вуда «Виктор-убийца» ("Victor the Assassin"). Режиссёр будет снимать картину по первой книге писателя «Убийца» ("Killer").

В центре сюжета — профессиональный киллер, о котором ровном счётом ничего неизвестно, кроме того, что он безукоризненно делает свою работу. Полученный им контракт на стандартное убийство приводит его в Париж, где после выполнения работы он оказывается в самом центре устроенной для него ловушки. Его влиятельные враги участвуют в масштабном международном заговоре, а сам он вынужден скрываться от наёмных убийц и спецслужб по обе стороны Атлантики. Но протагонист не лыком шит, а потому попробует повернуть ситуацию так, чтобы поменяться со своими преследователями местами и убрать того, кто задумал от него избавиться.

За разработку проекта возьмутся продюсеры из Picture CompanyАлекс Хайнеман и Эндрю Рона («Стрелок»), а также Рене Таб из компании Sentient Entertainment и Кристофер Таффин.

У «Лучшего стрелка 2» появился новый сценарист

Луший стрелок

Сценарист Джастин Маркс, сделавший для Джона Фавро адаптацию «Книги джунглей», перепишет сценарий «Лучшего стрелка 2», который ещё для Тони Скотта написал Питер Крэйг («Город воров»).

После смерти режиссёра, проект на некоторое время выбыл из поля зрения. Напомним, что сыгравший в нём в 1986 году главную роль пилота истребителя Том Круз вернётся и в продолжение фильма. Также стало известно, что в фильме планирует принять участие Вэл Килмер, тоже снимавшийся в оригинальной картине.

Продюсирует продолжение Джерри Брукхаймер, режиссёра у проекта пока нет. Первоначально фильм хотел снять Тони Скотт. Производством занимаются кинокомпании Paramount и Skydance.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/09/4014.shtml


«Настоящий детектив 2», Мэтт Дэймон, Орландо Блум, Майкл Дуглас, Роберт Дауни-младший, Дензел Вашингтон и сиквелы «Терминатора»

Вести с полей » marie, 08 сентября 2014, 12:44:06

Джастину Лину предложили снять два эпизода второго сезона «Настоящего детектива»

Джастин Лин

Джастин Лин договаривается об участии во втором сезоне «Настоящего детектива». Режиссёру предложили возглавить съёмки двух эпизодов телесериала. Напомним, что первый сезон был полностью снят Кэри Фукунагой, получившим за свою работу премию «Эмми». Имена других претендентов на место режиссёра не называются, да и новость с Джастином Лином ещё требует своего подтверждения.

Второй сезон будет немного короче первого, а он состоял из восьми серий. В центре сюжета окажется расследование смерти продажного калифорнийского сити-менеджера Бена Каспара, обнаруженного с вырезанными на груди сатанинскими символами. На помощь в расследовании призываются три детектива из трёх разных городов.

О своём участии в проекте договариваются актёры: Колин Фарелл, Тейлор Китч, Винс Вон и Элизабет Мосс. Кроме тогго, появились слухи, что на главную женскую роль шерифа Монтерея претендует Рэйчел Макадамс, а Мосс рассматривают на другую роль. Съёмки планируется начать уже в этом месяце, так что скоро мы будем знать официальную информацию о проекте и его участниках.

Помимо данного сериала, Джастин Лин готовится к съёмкам другой многосерийной телевизионной драмы «Скорпион» ("Scorpion") в качестве режиссёра и одного из продюсеров. Производство начинается 22 сентября, и пока непонятно, как он сможет совмещать работу сразу на двух телепроектах.

Мэтт Дэймон сыграет в драме Кеннета Лонергана «Манчестер у моря»

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон и режиссёр Кеннет Лонерган, с которым они сотрудничали на драме «Маргарет», вновь объединятся ради проекта под названием «Манчестер у моря» ("Manchester-By-The-Sea") и по сценарию Лонергана.

Дэймон сыграет водопроводчика, вернувшегося в родной Бостон после смерти брата. На плечи главного героя ложится забота о 16-летнем племяннике и мрачная семейная трагедия из прошлого.

Финансирует проект компания OddLot Entertainment. Съёмки фильма могут начаться в течение ближайшего месяца. Дэймон успеет сняться в картине ещё до начала съёмочного процесса в «Марсианине» Ридли Скотта.

Орландо Блум и Майкл Дуглас подписались на шпионский триллер «Раскрыть заговор»

Орландо Блум

Орландо Блум и Майкл Дуглас сыграют в шпионском триллере «Раскрыть заговор» ("Unlocked"). Главную роль в фильме играет ранее примкнувшая к проекту Нуми Рапас. Кресло режиссёра вместо Микаэля Хафстрёма займёт Майкл Аптед.

Рапас играет агента ЦРУ, которую обманом заставляют выдать террористу важную информацию о готовящейся операции. В результате она оказывается в центре заговора, цель которого — биологическая атака на Лондон. Чтобы избежать трагедии она вынуждена опередить террористов.

Сценарий написал Питер О’Брайен. Кого в истории сыграют Блум и Дуглас — пока не сообщается. Съёмки фильма стартуют в ноябре.

Новости коротко: Роберт Дауни-младший о «Железном человеке 4», «Великолепная семёрка» и сиквелы «Терминатора»

Железный человек

Роберт Дауни-младший рассказал, что, несмотря на существующее соглашение между ним и Marvel Studios, роль Тони Старка/Железного человека он будет играть только в двух продолжениях «Мстителей»«Эре Альтрона» и «Мстителях 3». Потенциально возможный фильм «Железный человек 4» в соглашение не входит, да и в ближайшие планы студии тоже.

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон и Антуан Фукуа подтвердили, что дали своё согласие на участие в римейке вестерна Джона Стёрджеса 1960 года «Великолепная семёрка». Когда именно они возьмутся за проект, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что кинокомпания MGM пыталась заполучить творческий тандем после двух успешных совместных работ — фильмов «Тренировочный день» и «Великий уравнитель». Сценарий римейка принадлежит перу Ника Пиццолато («Настоящий детектив») и Джону Ли Хэнкоку («Белоснежка и охотник»).

Терминатор: Генезис

Кинокомпания Paramount Pictures анонсировала выход двух продолжений научно-фантастической картины «Терминатор: Генезис» ("Terminator: Genisys"), прокат которой начнётся 1 июля 2015 года. Релиз «Терминатора 2» и «Терминатора 3» планируется на 19 мая 2017 и 29 июня 2018 года соответственно. Даты пока предварительные, они ещё могут измениться, но фильмы уже запланированы.

Напомним, что главные роли в перезагрузке знаменитого франчайза исполняют: Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джейсон Кларк (Джон Коннор), Джей Кортни (Кайл Риз) и Арнольд Шварценеггер (Т-800). Снимает картину режиссёр Алан Тейлор.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/08/4013.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама