Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 апреля 2014


Кинокасса России: 10-13 апреля, «Дивергент» против «Первого мстителя 2»

Бокс-офис » joker, 16 апреля 2014, 17:20:20
Дивергент

Как мы и предполагали неделю назад, в прошедшие выходные в отечественном прокате имела место серьёзная борьба за первое место — только развернулась она между двумя, а не тремя фильмами. Победителем же стал «Дивергент», добывший предсказанные ему $3,1 млн, или около половины стартовых денег первых «Голодных игр». Итоговые сборы фильма должны составить 6-7 миллионов, а уже через год «Инсургент» попробует подобраться к десятке.

На вторую строчку, таким образом, отошёл «Первый мститель 2», просевший на 61% к $3 млн за уикенд и $12,7 млн за 11 дней проката. В рублях фильм уже почти вдвое превзошёл кассу своего предшественника (447 млн против 238 млн), впереди же у него ещё около трёх миллионов убитых енотов или сотня миллионов рублей.

Далее «Ной» повторно обрушился на 63%, результатом чего стали $2,4 млн за третий уикенд и $31,4 млн подытога, к которым добавится ещё 2-3 миллиона. Важнее отметить, что ещё до начала уикенда (скорее всего, во вторник) библейский эпик пробил отметку в миллиард рублей, став 27-м фильмом (и вторым в этом году после «Вия»), которому удалось это сделать. Сейчас в рублёвом чарте он занимает уже 22-е место, но остаётся неясным, хватит ли у него сил войти в двадцатку.

Следом «Рио 2» удержался в рамках двукратного падения и показал $1,3 млн за четвёртый уикенд и $26 млн подытога, наконец-то побив первую часть с её $24,8 млн. Рублёвая сумма мультфильма составляет сейчас 940 млн, и шансы достичь миллиарда у него очень небольшие — куда более вероятно, что он остановится на 980-990 млн. Впрочем, ещё посмотрим.

Ну а сразу ниже сгруппировались аж четыре премьеры, победу среди которых одержал «Окулус» ($1,2 млн), а за ним последовали «3 дня на убийство» ($1 млн). И только на седьмой строчке можно наблюдать отечественный прожект «Авантюристы», получивший в своё распоряжение больше тысячи копий и собравший с них $0,93 млн. Провал так провал. И наконец, в отдалении премьеровался узкопрокатный вампирский драмком Джима Джармуша «Выживут только любовники» — налицо $312 тыс. за чистые выходные и $390 тыс. с учётом предпоказов с субтитрами.

Что же до текущей недели, то главной её премьерой выступает новейшая отечественная укомедь «Скорый «Москва-Россия», которая и приберёт к рукам вершину чарта. Несколько ниже попробуют что-то собрать ещё два широкопрокатника в виде мультфильма «Реальная белка» и боевика «Саботаж». Валовая касса, опустившаяся в прошедший уикенд до $14 млн, в лучшем случае останется на том же уровне. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/16/3823.shtml


«Выходец», «Птица доброго господа», «Кто такой Джейк Эллис?» и «Супериор»

Вести с полей » marie, 16 апреля 2014, 14:03:31

Леонардо ди Каприо сыграет мстителя в фильме Иньярриту

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет главную роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту и кинокомпании New Regency «Выходец» ("The Revenant"). Сюжет вестерн-триллера основан на одноимённом романе Михаэля Пунке, адаптацию которого сделал сценарист Марк Л. Смит («Вакансия на жертву») при участии Иньярриту.

История выживания и мести, имевшая место в реальности, разворачивается в 1823 году на территории современной Монтаны, Дакоты, Вайоминга и Небраски. Главный герой — тридцатишестилетний охотник на пушных зверей Хью Гласс — вместе с группой таких же охотников отправляется на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненого товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи, лишив того возможности хоть как-то позаботиться о себе. Гласс даёт себе клятву, что ели выживет — отомстит предателям. И выживает.

Ди Каприо сыграет Хью Гласса. Съёмки фильма, анонсированного ещё в 2010 году, стартуют в сентябре, релиз планируется на осень 2015-го. Прокат картины осуществляют компании New Regency и 20th Century Fox, финансирование — RatPac и Worldview Entertainment; продюсеры — Стив Голин, Кит Редмон и Дэвид Кантор из Anonymous Content, а также: Иньярриту, Эрнон Милчан и Джеймс Скотчдопоул.

«Птица доброго господа»

Лив Шрайбер

Лив Шрайбер и Джейден Смит сыграют главные роли в экранизации прошлогоднего бестселлера писателя и сценариста Джеймса Макбрайда «Птица доброго господа» ("Good Lord Bird").

События, описываемые в книге в сатирическом ключе, происходят в 1857 году. В центре сюжета — молодой раб из Канзаса Генри Шеклфорд, который объединяется с прибывшим в те места аболиционистом — радикалом Джоном Брауном, который принимает Генри за девушку, и его командой борцов за свободу от рабства. Все вместе они отправляются в поездку по стране, где их ждут встречи с ключевыми историческими фигурами того времени.

Джейден Смит сыграет Генри, а Лив Шрайбер — Брауна. Кроме того, актёр поучаствует в продюсировании экранизации вместе с Брайаном Тейлором и автором романа Джеймсом Макбрайдом. Предыдущий роман писателя «Чудо в святой Анне» тоже был экранизирован в 2008 году. Сценаристом фильма выступил тогда Спайк Ли.

«Кто такой Джейк Эллис?»

Кто такой Джейк Эллис?

Сет Локхед («Ханна: Совершенное оружие») напишет сценарий по комиксам Натана Эдмонсона «Кто такой Джейк Эллис?» ("Who Is Jake Ellis?"). Режиссёр экранизации — Дэвид Йейтс. Производством адаптации занимается кинокомпания 20th Century Fox.

В центре сюжета — бывший наёмник ЦРУ Роджер Мур, самый разыскиваемый шпион в криминальном мире Европы, и всё из-за Джейка Эллиса, человека с паранормальными способностями, невидимого для всех, кроме Мура. Когда задание последнего летит ко всем чертям, единственным человеком, способным защитить шпиона от самых опасных преступников, оказывается Джейк Эллис. Никто не в состоянии видеть Джейка, но Джейк видит всех.

Проект был анонсирован в прошлом году. Если экранизация удастся, то за ней обязательно последует продолжение. Продюсеры: Питер Чернин и Дженно Топпинг.

Мэттью Вон и Марк Миллар анонсировали новый совместный проект

Супериор

Мэттью Вон и Марк Миллар затевают очередной совместный проект по комиксу последнего «Супериор» ("Superior"), права на который только что приобрела кинокомпания 20th Century Fox.

Герой комикса, который Миллар сочинил на пару с художником Лейнилом Ю, молодой спортсмен, вынужденный бросить любимое занятие из-за диагностированного у него рассеянного склероза. В этот момент он встречает пришельца-обезьяну, избавившую его от недуга, исполнив желание — стать любимым героем комиксов наподобие Супермена, только ещё круче — Супериором. Однако сюрприз оказывается с подвохом, а обезьяна — фактически демонической сущностью, которая скоро объясняет Супериору, что ему нужно продать душу или вернуться в своё прежнее больное тело.

Мэттью Вон пока выступает только продюсером экранизации, хотя мог бы впоследствии возглавить и съёмки; а также активно подыскивает в проект сценариста.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/16/3822.shtml


«Вояки», «Стив Джобс» и «Трамбо»

Вести с полей » marie, 15 апреля 2014, 14:33:44

Брэд Питт сыграет генерала-афганца

Брэд Питт

Дэвид Мишо («Царство зверей») возглавит экранизацию бестселлера журналиста Майкла Гастингса «Вояки: Дикий и шокирующий репортаж о войне Америки в Афганистане» ("Operators: The Wild and Terrifying Inside Story of America's War in Afghanistan"). Брэд Питт сыграет в фильме главную роль и выступит его продюсером через компанию Plan B Entertainment.

Автор книги даёт нелицеприятную оценку военачальникам США, воюющим в Афганистане, а также бюрократам из минобороны. Гастингс интервьюировал многих из них, в том числе военных советников, погрязших в разгульной клубной жизни, где дорогие проститутки соседствовали со шпионами и они же участвовали в государствоустройстве. Он всё время сравнивает генералов прошлого и действия нынешних вояк, и приходит к неутешительному выводу, что у этой войны не будет победителей.

Особое внимание в книге уделено командующему международными силами в Афганистане генералу Стэнли Маккристалу по прозвищу «рок-звезда», который в 2010 году ездил по Европе, привлекая союзническую помощь для продолжения войны, где вместе со своим окружением открыто критиковал администрацию президента Обамы за мягкотелость. В этой поездке его сопровождал Майкл Гастингс, который затем опубликовал очерк о генерале в журнале "Rolling Stone". Спустя несколько месяцев Маккристала вызвали в Вашингтон, где его вынудили подать в отставку. Гастингс, готовящий новый материал с разоблачениями ЦРУ, в прошлом году погиб в автомобильной катастрофе, которая, как свидетельствуют расследования некоторых американских журналистов, не могла произойти случайно.

Сценарий к фильму напишет Дэвид Мишо. Брэд Питт сыграет генерала Маккристала. В производстве экранизации примут участие продюсеры Диди Гарднер и Джереми Клейнер из компании Plan B, а также кинокомпании New Regency и RatPac.

Дэвид Финчер не будет снимать фильм о Стиве Джобсе

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер не будет снимать биографический фильм о Стиве Джобсе, куда его звала кинокомпания Sony Pictures.

Основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом на протяжении двух лет и интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами. Адаптацию сделал Аарон Соркин.

Ранее сообщалось, что согласие Финчера напрямую зависит от участия в проекте Кристиана Бэйла. Однако другие источники утверждают, что отказ Финчера связан с не выполнением его условий: больше денег, больше контроля. Режиссёр запросил авансом $10 млн и тотальный контроль над маркетингом — и это именно те причины размолвки режиссёра со студией, которые случились на съёмках «Девушки с татуировкой дракона», и которые Sony Pictures никогда не забудет.

Таким образом, место режиссёра байопика по-прежнему свободно. Продюсирует картину Скотт Рудин, консультирует сам Стив Возняк, соучредитель компании Apple.

Хелен Миррен метит в жёны американского коммуниста

Хелен Миррен

Хелен Миррен присматривается к биографической драме режиссёра Джея Роача «Трамбо» ("Trumbo") о попавшем в чёрный список голливудском сценаристе и писателе Далтоне Трамбо. Ранее в проект на заглавную роль зачислился Брайан Крэнстон.

В 1935 году Трамбо впервые опубликовал свой роман, в 1936-м начал работать в кинематографе и скоро стал одним из ведущих и высокооплачиваемых сценаристов Голливуда. В 1940 году впервые номинировался на премию «Оскар». Жизнь успешного голливудского автора изменилась в тот момент, когда в 1943 году он официально вступил в Коммунистическую партию США. Спустя четыре года Трамбо вместе с девятью другими сценаристами и режиссёрами Голливуда предстал перед судом Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, где отказался давать какую-либо информацию относительно других людей, сотрудничавших с компартией. Его отказ сочли неуважением к Конгрессу США, в результате чего его имя было занесено в чёрный список, а сам он был на 11 месяцев отправлен за решётку. Выйдя из заключения, Трамбо вместе с семьёй перебрался в Мексику и продолжил писать под разными псевдонимами. Две премии «Оскар» за фильмы «Отважный» и посмертно за «Римские каникулы» он получил под чужими именами. Среди других работ сценариста — знаменитый пеплум «Спартак» с Кирком Дугласом, «Исход» с Полом Ньюманом, «Мотылёк» со Стивом Маккуином и Дастином Хоффманом, и последний фильм Одри Хепбёрн «Всегда».

Сценарий к фильму написал Джон Макнамара. Хелен Миррен планирует сыграть супругу Далтона Трамбо — Клео. Съёмки должны начаться в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/15/3821.shtml


«Бивень», «Трансформеры», «Отцы и дочери», «Метеобуря» и «Кунг-фу»

Вести с полей » marie, 14 апреля 2014, 12:47:03

Джонни Депп сыграет в фильме Кевина Смита

Джонни Депп

Некая звезда, которая должна была сыграть в хоррор-фильме Кевина Смита «Бивень», оказалась Джонни Деппом. И хотя официального подтверждения новости нет, режиссёр в своём твиттере намекнул, что звезда А-списка найдена. Слух же о том, что это будет Депп, принадлежит якобы проболтавшемуся Джастину Лонгу, играющему в «Бивне» центральную роль.

Напомним, что за основу сюжета взята реальная история, изрядно переработанная Смитом-сценаристом. Лонг сыграет похищенного в канадской глуши героя, которого собираются превратить в гибрид человека и моржа. На поиски пропавшего вскоре отправляется его друг, прихватив с собой подружку.

Депп, как полагают, сыграет в фильме небольшую роль франко-канадского детектива Гая Лапонта, занимающегося расследованием странных событий.

Похитителя играет Майкл Паркс, друга главгероя — Хейли Джоэл Осмент, его подружку — Дженезис Родригес. Продюсируют картину: Сэм Энглебардт, Дэвид Хретхаус и Шеннон Макинтош. Производством занимаются компании A24 и Demarest Films.

Новые «Трансформеры» выйдут в виде трилогии

Трансформеры 4

Студия Paramount Pictures пришла к выводу, что «Трансформерам» нужна ещё одна законченная трилогия. То есть это значит, что нас ждёт не просто четвёртый или пятый фильм, а три фильма, объединённые некой сквозной темой и персонажами. Режиссёр Майкл Бэй подтвердил свою сопричастность планам Paramount:

«Отчасти это новые Трансформеры. У нас было три фильма — это первая трилогия, а теперь будет ещё одна. Я не уверен, что буду и дальше её снимать, но фильмы точно выйдут».

Что касается сюжета, то в четвёртом фильме «Трансформеры: Эпоха истребления», стартующем в прокате этим летом, события происходят спустя несколько лет после атаки на Чикаго. Изобретатель-автомеханик Кейд вместе с дочерью Тессой делают открытие, которое поможет вернуть на Землю Трансформеров. Однако важный правительственный чиновник хочет завладеть изобретением Кейда. Главные роли в фильме сыграли Марк Уолберг, Джек Рейнор и Никола Пельтц. О деталях продолжения Бэй умалчивает, но, видимо, франшизе есть куда развиваться и дальше, а если нет — то придумают.

Джейн Фонда сыграет в драме «Отцы и дочери»

Джейн Фонда

Джейн Фонда и Брюс Гринвуд («Узел дьявола», «Анатомия любви», «Я, робот») пополнили актёрскую команду драмы Габриэля Муччино «Отцы и дочери» ("Fathers and Daughters") по сценарию Брэда Деша. В фильме также снимаются: Рассел Кроу, Аманда Сейфрид, Аарон Пол, Дайана Крюгер, Хейли Беннет и Октавия Спенсер.

В центре сюжета — любовная история отца и дочери с промежутком в 25 лет. Всё начинается в 1980-х годах, когда Джейк Дэвис, известный писатель и вдовец, пытается вырастить 5-летнюю дочь Кэти, параллельно ведя борьбу с психическим заболеванием. История отца чередуется с историей его дочери, которая будучи уже 30-летней женщиной борется с собственными демонами, родом из её непростого детства.

Джейка и Кэти играют Кроу и Сейфрид. Джейн Фонда исполнит роль давней подруги персонажа Кроу и его литературного агента. Гринвуд сыграет шурина главного героя, который ведёт юридическую борьбу со своей женой — Дайаной Крюгер за принятие Кэти. Аарон Пол будет играть бойфренда девушки.

Джерард Батлер спасёт мир от бури

Джерард Батлер

Джерард Батлер сыграет ведущую роль в научно-фантастическом триллере сценариста и режиссёра Дина Девлина «Метеобуря» ("Geostorm"). Съёмки фильма начнутся осенью при участии кинокомпаний Warner Bros., Skydance Productions и Electric Entertainment.

Актёр сыграет упрямого, но обаятельного инженера метеоспутников, которому предстоит вместе с братом спасти мир от искусственно вызванной бури эпических масштабов. Он отправляется в космос наладить вышедшее из строя оборудование, а на Земле в этот момент заговорщики пытаются убить президента. За событиями, вероятно, стоят одни и те же люди.

Девлин более известен как сценарист и продюсер. Из-под его пера вышли такие фильмы, как: «День независимости», «Годзилла» (фильм 1998 года), «Универсальный солдат», все части, фильм 1994 года «Звёздные врата» и некоторые сериалы.

Продюсерами «Метеобури» выступают: Дэвид Эллисон, Дана Голдберг, Марк Роскин и Рэйчел Олшан.

Баз Лурман присматривается к адаптации сериала «Кунг-фу»

Баз Лурман

Баз Лурман договаривается поучаствовать в полнометражной адаптации телесериала 1970-х «Кунг-фу» ("Kung Fu"). Проект находится в ведении кинокомпаний Legendary Pictures и Universal Pictures.

События разворачиваются в 19 столетии на Диком Западе. В центре сюжета — монах шаолиньского монастыря, который путешествует по Америке в поисках своего отца и попутно лупит негодяев всех мастей, используя навыки боевых искусств. Между тем, по следу героя идут наёмники, жаждущие отомстить за убийство племянника китайского императора, от которых он и сбежал в Америку.

В оригинальном сериале, который шёл на американском телевидении с 1972 по 1975 годы, главную роль сыграл Дэвид Кэррадайн. Сценарий полнометражки написал Джон Маклафлин («Чёрный лебедь»), продюсеры: Джон Джашни, Скотт Медник, Томас Талл и Винсент Ньюман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/14/3820.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама