Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Вояки», «Стив Джобс» и «Трамбо»

Брэд Питт сыграет генерала-афганца

Брэд Питт

Дэвид Мишо («Царство зверей») возглавит экранизацию бестселлера журналиста Майкла Гастингса «Вояки: Дикий и шокирующий репортаж о войне Америки в Афганистане» ("Operators: The Wild and Terrifying Inside Story of America's War in Afghanistan"). Брэд Питт сыграет в фильме главную роль и выступит его продюсером через компанию Plan B Entertainment.

Автор книги даёт нелицеприятную оценку военачальникам США, воюющим в Афганистане, а также бюрократам из минобороны. Гастингс интервьюировал многих из них, в том числе военных советников, погрязших в разгульной клубной жизни, где дорогие проститутки соседствовали со шпионами и они же участвовали в государствоустройстве. Он всё время сравнивает генералов прошлого и действия нынешних вояк, и приходит к неутешительному выводу, что у этой войны не будет победителей.

Особое внимание в книге уделено командующему международными силами в Афганистане генералу Стэнли Маккристалу по прозвищу «рок-звезда», который в 2010 году ездил по Европе, привлекая союзническую помощь для продолжения войны, где вместе со своим окружением открыто критиковал администрацию президента Обамы за мягкотелость. В этой поездке его сопровождал Майкл Гастингс, который затем опубликовал очерк о генерале в журнале "Rolling Stone". Спустя несколько месяцев Маккристала вызвали в Вашингтон, где его вынудили подать в отставку. Гастингс, готовящий новый материал с разоблачениями ЦРУ, в прошлом году погиб в автомобильной катастрофе, которая, как свидетельствуют расследования некоторых американских журналистов, не могла произойти случайно.

Сценарий к фильму напишет Дэвид Мишо. Брэд Питт сыграет генерала Маккристала. В производстве экранизации примут участие продюсеры Диди Гарднер и Джереми Клейнер из компании Plan B, а также кинокомпании New Regency и RatPac.

Дэвид Финчер не будет снимать фильм о Стиве Джобсе

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер не будет снимать биографический фильм о Стиве Джобсе, куда его звала кинокомпания Sony Pictures.

Основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом на протяжении двух лет и интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами. Адаптацию сделал Аарон Соркин.

Ранее сообщалось, что согласие Финчера напрямую зависит от участия в проекте Кристиана Бэйла. Однако другие источники утверждают, что отказ Финчера связан с не выполнением его условий: больше денег, больше контроля. Режиссёр запросил авансом $10 млн и тотальный контроль над маркетингом — и это именно те причины размолвки режиссёра со студией, которые случились на съёмках «Девушки с татуировкой дракона», и которые Sony Pictures никогда не забудет.

Таким образом, место режиссёра байопика по-прежнему свободно. Продюсирует картину Скотт Рудин, консультирует сам Стив Возняк, соучредитель компании Apple.

Хелен Миррен метит в жёны американского коммуниста

Хелен Миррен

Хелен Миррен присматривается к биографической драме режиссёра Джея Роача «Трамбо» ("Trumbo") о попавшем в чёрный список голливудском сценаристе и писателе Далтоне Трамбо. Ранее в проект на заглавную роль зачислился Брайан Крэнстон.

В 1935 году Трамбо впервые опубликовал свой роман, в 1936-м начал работать в кинематографе и скоро стал одним из ведущих и высокооплачиваемых сценаристов Голливуда. В 1940 году впервые номинировался на премию «Оскар». Жизнь успешного голливудского автора изменилась в тот момент, когда в 1943 году он официально вступил в Коммунистическую партию США. Спустя четыре года Трамбо вместе с девятью другими сценаристами и режиссёрами Голливуда предстал перед судом Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, где отказался давать какую-либо информацию относительно других людей, сотрудничавших с компартией. Его отказ сочли неуважением к Конгрессу США, в результате чего его имя было занесено в чёрный список, а сам он был на 11 месяцев отправлен за решётку. Выйдя из заключения, Трамбо вместе с семьёй перебрался в Мексику и продолжил писать под разными псевдонимами. Две премии «Оскар» за фильмы «Отважный» и посмертно за «Римские каникулы» он получил под чужими именами. Среди других работ сценариста — знаменитый пеплум «Спартак» с Кирком Дугласом, «Исход» с Полом Ньюманом, «Мотылёк» со Стивом Маккуином и Дастином Хоффманом, и последний фильм Одри Хепбёрн «Всегда».

Сценарий к фильму написал Джон Макнамара. Хелен Миррен планирует сыграть супругу Далтона Трамбо — Клео. Съёмки должны начаться в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/15/3821.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама