Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 26-28 апреля, «Анаболики» выжимают свой максимум

Кровью и потом: Анаболики

Пока в большей части остального мира уже начал взрывать и крушить Тони Старк (но об этом чуть позже), американский бокс-офис в последний уикенд апреля являл собой классическое затишье перед бурей. Первую строчку, как и ожидалось, отбила себе криминальная малобюджетка Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики» — скромные $20 млн, среди чёрных комедий ближе всего тут «После прочтения сжечь» Коэнов ($19,1 млн), к концу проката утроившее свои стартовые деньги с помощью хороших зрительских рейтингов и отсутствия конкуренции. У Бэя нет ни одного из этих преимуществ, а потому он надеется скорее на итоговый полтинник, каковой, впрочем, все равно окупит бюджет в $26 млн. Ну а затем международный прокат поможет проекту уже окончательно выйти в прибыль.

На вторую строчку отступил «Обливион» — стандартное падение на 53% даёт здесь $17,4 млн за второй уикенд и $64,7 млн подытога, финальная сотня по-прежнему висит на волоске и почти целиком зависит от падения на следующей неделе. Замкнул тройку лидеров «Джеки Робинсон», просевший на 40% несмотря на отсутствие конкуренции, высочайшие рейтинги и прибавление в кинотеатрах — итогом стали $10,7 млн за уикенд и $69,1 млн в сумме, почти не оставляющие байопику шансов дотянуть до сотни.

Следом премьеровался звёздный ромком «Большая свадьба», не удостоившийся внимания подавляющего зрительского большинства, что и вылилось в $7,5 млн при впятеро большем бюджете. Далее «Семейка Крудс» с лучшим падением в чарте (на 28%) показала $6,6 млн за шестой уикенд и $163 млн подытога, а также достигла $471 млн в общемировом прокате. Второй блокбастер конца марта, «Бросок кобры 2», также собирал последние деньги в виде $3,6 млн за уикенд, каковые и довели его сумму за месяц проката до $116,4 млн.

Все оставшиеся старожилы топа-10 потерпели падения в диапазоне 38-45%, и цифры вышли следующие: «Очень страшное кино 5» — $3,5 млн за уикенд и $27,5 млн подытога, «Падение Олимпа» — $2,8 млн и $93,1 млн, «Место под соснами» — $2,7 млн и $16,2 млн, «Парк Юрского периода 3D» — $2,3 млн и $42 млн, а также $399,1 млн суммарных сборов. Сразу за пределами десятки независимая драма Джеффа Николса «Мад» собрала $2,2 млн с 363 площадок, сразу же превысив итоговые сборы его «Убежища» ($1,7 млн), а ещё ниже «Зловещие мертвецы» и «Оз: Великий и Ужасный» закругляли прокат с $51,9 млн и $226,2 млн соответственно.

Одновременно с этим, как и было сказано, в 42 мировых рынках бушевал «Железный человек 3», чьи колоссальные $195,3 млн позволили ему не только войти в десятку лучших стартов за пределами США, но и вытолкнуть оттуда «Мстителей» ($185 млн с 39 рынков в этот же уикенд прошлого года). Более половины этих денег распределилось между Великобританией ($21,5 млн), Южной Кореей ($19,2 млн), Австралией ($18,4 млн), Мексикой ($16,1 млн), Францией ($14,7 млн), Бразилией ($12,3 млн) и Италией ($11,2 млн); помимо этого, фильм установил новые стартовые рекорды в Аргентине, Гонконге, Индонезии, Вьетнаме, Сингапуре, Малайзии, Филиппинах и Тайване. На грядущей неделе он выходит в Германии, России и США (4000+ площадок), а ещё через какое-то время — в Китае, и его итоговый общемировой миллиард теперь уже выглядит гарантированным. Следите за нашими обзорами, и пусть этот летний сезон нас не подведёт.

Железный человек 3

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/28/3371.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама