Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 19-21 апреля, «Обливион» предвосхищает летний сезон

Обливион

Universal изначально намеревалась выпустить «Обливион» Джозефа Косински 19 июля, однако впоследствии выбрала для оригинального нф-проекта стратегию «Битвы титанов» и четвёртого и пятого «Форсажей», с тем, чтобы дать ему опередить формальный сезон блокбастеров, а заодно оживить вторую половину апреля. Другое дело, что будучи оригинальным нф-проектом, фильм изначально проигрывал вышеназванным весенним блокбастерам, и прокат свой начал сборами в $38,2 млн. Это, с одной стороны, старт, в точности соответствующий прогнозам и лучший для Тома Круза со времён аж «Миссии невыполнимой 3», с другой — он откровенно проигрывает предыдущему проекту Косински, «Трону: Наследие» ($44 млн), а среди других фильмов жанра наиболее близок к «Району 9» ($37,4 млн), что во многом говорит само за себя. Учитывая слабые зрительские рейтинги и приближение майских супертяжеловесов, фильму теперь в лучшем случае повезёт добраться до сотни дома, после чего добавить к ней ещё две сотни, собранные в остальном мире. Бюджет в разумные $120 млн, таким образом, будет окуплен, так что перед нами не провал, но и звания тру-блокбастера он тоже вряд ли заслуживает.

На вторую строчку за неимением других премьер отступил байопик «Джеки Робинсон» — ожидаемое падение на треть, $18 млн за уикенд и $54 млн подытога, по-прежнему позволяющие фильму претендовать на сотню итога и скорую окупаемость 40-миллионного бюджета. Третье место снова сохранила за собой «Семейка Крудс» — мультфильм опустился на четверть к $9,5 млн за уикенд, а за месяц проката собрал уже $154,9 млн, став, таким образом, самым кассовым оригинальным проектом «Дримворкса» со времён «Как приручить дракона». Кроме того, вместе с миром фильм уже достиг отметки в $427 млн, т.е. дважды окупил бюджет в $135 млн. Так держать.

Далее «Очень страшное кино 5» предсказуемо начало своё свободное падение, просев на 55% к $6,3 млн за уикенд и $23 млн подытога, так ему и надо. «Бросок кобры 2», по минимуму теряя кинотеатры, все равно в третий раз подряд упал вдвое, на сей раз — к $5,8 млн за выходные и $111,2 млн в сумме. На шестое место, в свою очередь, поднялась эпическая драма «Место под соснами» — фильм утроил количество площадок до полутора тысяч и собрал с них $4,7 млн, доведя подытог до $11,4 млн.

В остальном «Падение Олимпа», снизившись до $4,5 млн за уикенд и подняв сумму до $88,8 млн, по-прежнему готовится едва не добрать до сотни; «Зловещие мертвецы» повторно утеряли более половины сборов предыдущей недели, что вылилось теперь в $4,1 млн за уикенд и $48,4 млн подытога; то же самое сделал «Парк Юрского периода 3D», чья четвёрка за уикенд и $38,5 млн общих доводят суммарные сборы фильма до $395,5 млн и по-прежнему угрожают не позволить им преодолеть четыре сотни. Закруглил же десятку лидеров «Оз: Великий и Ужасный», взявший за уикенд $3 млн и показавший $223,8 млн за полтора месяца проката.

На следующей неделе предвкушение первых майских выходных достигнет своей высшей точки, и за отвлечение американского зрителя возьмутся две комедии — чёрная и криминальная за авторством Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики» (2900) и звёздная романтическая «Большая свадьба» (2500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/21/3363.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама