Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Умер Робин Уильямс

Новости » Печальный список, 12 августа 2014, 03:29:27
Робин Уильямс

Днём в понедельник, 11 августа, в своём доме был обнаружен мёртвым известный американский актёр, продюсер и комедиант Робин Уильямс. Причиной его смерти в данный момент считается суицид. Как заявил представитель Уильямса, в последнее время актёр боролся с тяжёлой депрессией. Ему было 63 года.

Робин Маклорин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. По его собственным словам, он был тихим ребёнком и преодолел свою замкнутость лишь после того, как начал играть в школьных драматических постановках. С 1973 по 1976 год он обучался в Джуллиардской школе. Вслед за этим продюсер Гарри Маршалл дал ему роль пришельца Морка в комедийном сериале «Счастливые дни»; Уильямс был настолько популярен среди зрителей, что вскоре получил свой собственный спин-офф, «Морк и Минди», транслировавшийся с 1978 по 1982 годы. В 1980 году актёр снялся в главной роли в комедии Роберта Олтмена «Попай», имевшей успех в прокате, но прохладно принятой критиками. Его роль советского саксофониста в фильме Пола Мазурски «Москва на Гудзоне» (1984) принесла ему первую номинацию на «Золотой глобус».

В 1987 году Уильямс исполнил главную роль в военной комедии Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам!», за которую получил «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар» и премию Британской киноакадемии. Фильм занял четвёртое место в списке самых кассовых лент 1987 года и сделал актёра кинозвездой. Сотрудничество с Питером Уиром на драме «Общество мёртвых поэтов» (1989) и с Терри Гиллиамом — на картине «Король-рыбак» (1991) принесло Уильямсу ещё две номинации на «Оскар». В это же время он снялся у Пенни Маршалл в драме «Пробуждения» (1990) и у Кеннета Браны — в психологическом триллере «Умереть заново» (1991), а также сыграл повзрослевшего Питера Пэна в фильме Стивена Спилберга «Капитан Крюк» (1991).

В 1992 году Уильямс озвучил Джинна в классическом диснеевском мультфильме «Аладдин», тем самым во многом открыв двери для будущего привлечения кинозвёзд к озвучке анимационных фильмов. За свою работу актёр был награждён специальным «Золотым глобусом». Годом позже на экранах появился один из его крупнейших хитов — семейная комедия «Миссис Даутфайр» (1993), собравшая $441 млн в мировом прокате и принёсшая Уильямсу ещё один «Глобус». В середине 1990-х актёр появился в таких картинах, как «Джуманджи» (1995), «Девять месяцев» (1995), «Гамлет» (1996), «Джек» (1996), «Клетка для пташек» (1996) и «Флаббер» (1997), большинство из которых имели успех. За свою роль психолога, помогающего Мэтту Дэймону, в драме «Умница Уилл Хантинг» (1997), Уильямс был удостоен награды Киноакадемии и премии Гильдии актёров за лучшую мужскую роль второго плана.

За этим последовали финансово успешная комедия «Целитель Адамс» (1998) и фэнтези-драма «Куда приводят мечты» (1998), а также катастрофически провалившийся «Двухсотлетний человек» (1999). В 2002 году актёр резко сменил имидж, сыграв антагонистов в двух успешных триллерах: «Бессоннице» Кристофера Нолана и «Фото за час» Марка Романека. Второй фильм принёс ему несколько номинаций на премии кинокритиков. В 2006 году на экраны вышли четыре игровых фильма с его участием — комедии «Дурдом на колёсах», «Человек года» и «Ночь в музее» и триллер «Ночной слушатель». В последующие годы заметными картинами, в которых сыграл Уильямс, были «Август Раш» (2007), «Самый лучший папа» (2009), «Ночь в музее 2» (2009), «Так себе каникулы» (2009), «Большая свадьба» (2013) и «Дворецкий» (2013). На 25 декабря 2014 года намечен выход «Ночи в музее 3», в которой актёр вновь сыграл Теодора Рузвельта. Уильямс славился в Голливуде своим импровизационным талантом, который он применял при исполнении как комедийных, так и драматических ролей.

Уильямс был трижды женат, и у него остались трое детей — Захари Пим, Зельда Рэй и Коди Алан. Вместе со своей второй женой Маршей актёр создал Windfall Foundation — филантропическую организацию, собиравшую деньги для благотворительных целей.



Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2014/08/12/3256.shtml
Отзывы    |    Написать отзыв
 лолы

печально

 JimDiGreez

Печально когда комик, который дарит веселье, кончает жизнь самоубийством.

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама