Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сандре Буллок исполнилось 50 лет

Новости » Юбилеи, 26 июля 2014, 23:38:30
Сандра Буллок

В субботу, 26 июля, отметила 50-летие известная американская актриса и продюсер Сандра Буллок.

Сандра Аннетт Буллок родилась в графстве Арлингтон, штат Виргиния, в семье армейского работника и учителя по вокалу Джона Буллока и оперной певицы Хельги Матильды Майер. Первые 12 лет жизни Буллок провела в Нюрнберге, где изучала балет и вокальное искусство, а также овладела немецким языком. Получив в 1986 году актёрский диплом университета Восточной Каролины, она переехала в Нью-Йорк, где подрабатывала официанткой и гардеробщицей, а в остальное время занималась поиском ролей. Роли сначала во «вне-бродвейских» спектаклях, а затем на телевидении привели к тому, что в конце 1980-х и начале 1990-х годов Буллок снялась в нескольких независимых фильмах. Её первым заметным проектом стал прохладно принятый фантастический боевик «Разрушитель» (1993), в котором она снялась вместе с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом.

Прорыв Буллок наступил годом позже, когда экшн-триллер «Скорость» (1994), в котором она сыграла вместе с Киану Ривзом, собрал свыше $350 млн в мировом прокате при бюджете в $30 млн и заслужил превосходные отзывы критиков. Годом позже актриса получила свою первую номинацию на «Золотой глобус» за исполнение главной роли в романтической комедии «Пока ты спал» (1995). В тот же период на экраны вышли триллер «Сеть» (1995) и судебная драма «Время убивать» (1996), а следом за ними — «Скорость 2» (1997), потерпевшая неудачу в прокате и регулярно включаемая в списки худших сиквелов всех времён. Сама Буллок впоследствии заявила, что жалеет о своём участии в фильме.

В 2000 году актриса сыграла главную роль в комедии «Мисс Конгениальность», за которую была вновь номинирована на «Золотой глобус», в то время как сам фильм собрал свыше $200 млн в мировом прокате. За этим последовали криминальный триллер «Отсчёт убийств» (2002) и романтическая комедия «Любовь с уведомлением» (2002), а в 2005 году — «Мисс Конгениальность 2» и антирасистская драма «Столкновение», награждённая «Оскаром» за лучший фильм года. Вслед за этим Буллок вновь сыграла с Киану Ривзом в мелодраме «Дом у озера» (2006) и исполнила главную роль в мистическом триллере «Предчувствие» (2007).

2009 год стал поворотным в карьере актрисы: романтическая комедия «Предложение» и спортивно-биографическая драма «Невидимая сторона» в сумме собрали свыше $600 млн в мировом прокате, а за второй фильм Буллок была удостоена «Оскара», «Золотого глобуса» и премии Гильдии актёров за лучшую женскую роль. Одновременно с этим она была награждена «Золотой малиной» за свою роль в комедии «Всё о Стиве», став, таким образом, первым актёром в истории, получившим премии за лучшую и худшую роль в один и тот же год. В 2011 году Буллок появилась в драме «Жутко громко и запредельно близко», номинированной на «Оскар» за лучший фильм.

Летом 2013 года на экраны вышла полицейская комедия «Копы в юбках», собравшая $230 млн по миру и имевшая успех у критиков. Два месяца спустя, на 70-м Венецианском кинофестивале, состоялась премьера космического триллера Альфонсо Куарона «Гравитация», ставшего самым крупным успехом в карьере Буллок. Фильм собрал $716 млн в мировом прокате и выиграл семь «Оскаров»; сама актриса за свою роль астронавта Райан Стоун была номинирована на награду Киноакадемии, «Золотой глобус», премию Гильдии актёров и премию BAFTA, кроме того, большинство критиков назвали эту роль лучшей в её карьере. Летом 2014 года журнал Forbes поместил Буллок на второе место в списке самых влиятельных голливудских актрис, который возглавила Дженнифер Лоуренс.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2014/07/26/3251.shtml
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама