Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 01 сентября 2014


Бокс-офис США: 29.08-01.09, «Стражи Галактики» закрывают летний сезон

Бокс-офис » joker, 01 сентября 2014, 23:06:39
Стражи Галактики

Как обычно, праздничным уикендом Дня труда за океаном завершился очередной летний киносезон. Его валовая касса составила в этом году $4,065 млрд, что делает его наименее кассовым со времён 2006 года и означает падение на 14% по сравнению с рекордным 2013-м ($4,722 млрд) — самое тяжёлое в новом тысячелетии. Помимо этого, в США ушедшее лето стало первым со времён 2001 года, когда ни один фильм не собрал более $300 млн; утешение заключается лишь в том, что один летний релиз всё-таки сумеет добраться до этой отметки, пусть и в сентябре.

Речь идёт, разумеется, о «Стражах Галактики», сохранивших за собой вершину чарта после того, как они вновь заняли её на прошлой неделе. За четырёхдневный уикенд фильм показал лучший скачок в десятке лидеров — на 29% — и итогом стали $22,2 млн за пятые выходные и $280,5 млн за месяц и один день проката. В пятницу хулиганская космоопера обошла «Первого мстителя 2» ($259,8 млн), чтобы стать самым кассовым релизом года, и теперь её цель — превзойти оригинального «Железного человека» ($318,4 млн) и, таким образом, занять третье место среди всех релизов марвеловской киновселенной (впереди — только недосягаемые «Мстители» и ЖЧ-3). Общемировые сборы картины составляют сейчас $554 млн; доигрывание в текущих рынках, а также грядущий прокат в Китае, Японии и Италии должны добавить к этой сумме ещё не меньше 150 миллионов.

Вторую строчку оставил за собой другой крупный августовский хит — «Черепашки-ниндзя». Фильм снизился на 6% к $15,7 млн за праздничный уикенд и $166,4 млн подытога, к которым он добавит ещё 20-25 миллионов. Замкнула тройку лидеров подростковая мелодрама «Если я останусь», опустившаяся на четверть к $11,6 млн за второй уикенд и $32,2 млн за полторы недели проката при втрое меньшем бюджете. За ними последовал ещё один старожил — комедия «Типа копы», показавшая нулевое падение, $10,6 млн за третий уикенд и $59,7 млн подытога при скромном бюджете в $17 млн.

Париж. Город мёртвых

И только на пятой и шестой строчках расположились две широкие премьеры уикенда — хоррор «Париж. Город мёртвых» и боевик с Пирсом Броснаном «Человек ноября». Собрали они $10,3 млн и $10,2 млн соответственно: первый фильм, таким образом, стартовал чуть хуже «Дьявола» ($12,3 млн) и «Аполлона 18» ($10,7 млн), а второй уступил «Американцу» ($16 млн), «Расплате» ($12,9 млн) и «Трём дням на убийство» ($12,2 млн). Итоговые сборы «Парижа», скорее всего, составят не больше двадцатки, а «Человек ноября» при некоторой выносливости может дотянуть до $25 млн. Бюджеты обоих проектов неизвестны.

Далее спортивная драма «Игра на высоте» опустилась на 5% к $8 млн за второй уикенд и $18,7 млн подытога при бюджете в $15 млн. В свою очередь, «Посвящённый» подрос на 7% к $6,9 млн за третий уикенд и $33,1 млн общих сборов, с которыми он уже сейчас обошёл финальную кассу «Орудий смерти» ($31,2 млн). Кулинарная драма «Пряности и страсти» выросла на 18%, результатом чего стали $6,3 млн за четвёртый уикенд и $41,1 млн подытога. Замкнули же десятку лидеров «Неудержимые 3», упавшие на 30% к $4,6 млн за третьи выходные и $34,2 млн подытога — для сравнения, первый фильм франчайза собрал чуть больше ($34,8 млн) в свой первый уикенд.

В остальном «Люси» при нулевом падении показала $3,5 млн за шестой уикенд и $118,6 млн общей кассы, с которыми она успешно оставляет позади «Солт» ($118,3 млн). «Навстречу шторму» сумел выдавить $3,2 млн за четвёртый уикенд и $42,7 млн подытога, а самый чудовищный провал года в лице «Города грехов 2» обвалился на 55% к $2,8 млн за второй уикенд и $11,4 млн за 11 дней проката — это чуть меньше, чем оригинал в 2005 году собрал за свой первый день. Наконец, «Отрочество» Ричарда Линклейтера подросло на 22% к $2 млн за восьмой уикенд и $19,1 млн подытога, к которым добавится ещё немногим больше 5 миллионов — после чего, надо надеяться, прокатчик в лице IFC повторно расширит прокат фильма к оскаровскому сезону.

Что же до первого уикенда сентября, он выглядит в этом году ещё более безнадёжно глухим, чем обычно — в роли единственной хоть сколько-нибудь широкой премьеры выступает христианско-музыкальная драма «Такой же» (1450), ей подпевает перевыпуск отмечающего 20-летний юбилей «Форреста Гампа» в трёх сотнях «аймаксов». Все старожилы потерпят обвалы разной степени суровости, «Стражи Галактики», вероятнее всего, вновь займут верхнюю строчку. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/01/4003.shtml


«Великий мастер» Вонга Кар-Вая будет перевыпущен в 3D-формате

Вести с полей » marie, 01 сентября 2014, 13:10:21
Великий мастер

Прошлогодний фильм режиссёра Вонга Кар-Вая «Великий мастер» в середине октября вернётся на киноэкраны в 3D-качестве, пока, правда, только в Китае.

Не секрет, что картина не стала тем событием, которого от неё ждали и, разумеется, не повторила успеха «Чункингского экспресса» или «Любовного настроения», хотя у себя на родине в Китае была встречена с бОльшим интересом, чем в других странах. Кроме того, фильм получил две номинации на премию «Оскар» за дизайн костюмов и операторскую работу. Те же, кому фильм пришёлся по душе или те, кто его ещё не посмотрел, смогут это сделать, поскольку режиссёр хочет, чтобы он вышел снова так, как задумывался изначально.

В центре сюжета «Великого мастера» — история жизни реально существовавшего мастера боевых искусств Ип Мана. Однако большая часть событий является выдумкой, как и во всех фильмах об этом человеке. Главные роли в картине сыграли Тони Люн и Чжан Цзыи.

По словам Кар-Вая, фильм «первоначально хотели снять в 3D и не только для большего эффекта, но также для большей выразительности этой красивой истории. Теперь есть возможность показать фильм так, как и планировалось в целях поиска новой 3D-эстетики и 3D-кинематографии».

Изменится ли продолжительность фильма, пока неизвестно. Например, в Северной Америке она составила всего 108 минут, тогда как в некоторых других странах 122 минуты. Прокатчик 3D-версии «Великого мастера», компания Bona Film Group, планирует в случае успеха китайского показа предоставить его для проката и в других странах.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/01/4002.shtml


Пропущенные новости: «Космические моторы», «Доктор Стрэндж», «Дети императора», Ридли Скотт, Фил Лорд и Крис Миллер

Вести с полей » joker, 30 августа 2014, 20:46:48
Космические моторы

Студия Warner Bros. и продюсер Майкл Бэй замыслили производство научно-фантастического фильма под названием «Космические моторы» ("Cosmic Motors"), основанного на одноимённой книге футуристических дизайнов за авторством Дэниела Саймона. Саймон, работавший над созданием транспортных средств в таких фильмах, как «Прометей», «Обливион», «Трон: Наследие» и «Первый мститель», в своей книге создал и описал далёкую галактику по имени Галаксион исключительно через дизайн различных средств передвижения, в ней применяющихся. В их число входят космические корабли мирного и военного характера, гоночные автомобили, огромные поезда, воздушные шары и капсулы, проходящие на страницах книги путь от набросков до целиком проработанных трёхмерных моделей. Сценарий фильма, действие которого будет происходить в галактике, напишет Кайл Уорд («Мачете убивает», «Арабские ночи»). Режиссёра у проекта пока нет. Более подробную информацию о книге Саймона, а также часть её содержания, можно увидеть на посвящённом ей сайте.

Хоакин Феникс находится на финальной стадии переговоров о своём исполнении главной роли в марвеловском кинокомиксе «Доктор Стрэндж» ("Doctor Strange"). Об этом стало известно через месяц с небольшим после того, как мы впервые узнали о возможном присоединении актёра к киновселенной Marvel, и через считанные дни после новостей о кандидатуре Джека Хьюстона («Подпольная империя»). Если Феникс теперь не ударит в последний момент по тормозам, он сыграет богатого и талантливого, но излишне самоуверенного нейрохирурга Стивена Стрэнджа, который, потеряв жену и получив серьёзные травмы рук в автомобильной аварии, случившейся по его вине, отправляется за исцелением в путешествие по миру. Будучи в Тибете, он случайно спасает жизнь одному местному магу, в награду за что становится его учеником. Могущественным волшебником Стрэндж возвращается в Нью-Йорк, где вступает в борьбу с тёмными силами. Скотт Дерриксон снимет фильм по сценарию Джона Спэйтса. Ожидается, что «Доктор Стрэндж» выйдет на экраны 8 июля 2016 года.

Дети императора

В прошлом году актриса Лейк Белл совершила удачный дебют в качестве режиссёра и сценариста комедией «За кадром...», однако её следующий проект будет более драматическим. Белл заняла режиссёрское кресло фильма «Дети императора» ("Emperor's Children") — экранизации одноимённого романа Клэр Мессуд, повествующего о группе разочарованных своими жизнями 30-летних нью-йоркцев в месяцы до и после 11 сентября. Сценарий картины написал Ной Баумбах, а продюсером выступает Брайан Глейзер. Идея экранизации «Детей» зародилась в Голливуде вскоре после их публикации в 2006 году — на режиссёрское кресло до Белл претендовали Баумбах, Рон Ховард и Скотт Купер, а кандидатами на те или иные роли в разное время являлись Кира Найтли, Эрик Бана, Ричард Гир, Мишель Уильямс, Рэйчел Макадамс и Эмма Томпсон. Сейчас никто из них к проекту не причастен; сыграет ли Белл одну из ролей сама, неизвестно.

В начале августа мы узнали, что следующий после «Исхода» фильм Ридли Скотта, перенесённый с марта 2016-го на ноябрь 2015 года — это не «Прометей 2», как было объявлено ранее, а нф-триллер «Марсианин». Сиквел «Прометея», таким образом, оказался отброшен как минимум на год, а на этой неделе возникла вероятность, что его путь к большому экрану займёт ещё больше времени. В новом интервью режиссёр заявил, что после «Марсианина», скорее всего, снимет другой свой научно-фантастический сиквел — «Бегущего по лезвию 2», имеющего законченный сценарий за авторством Хэмптона Фэнчера, работавшего над оригинальным фильмом, и Майкла Грина. Скотт назвал сценарий «чертовски хорошим» и подтвердил, что основным персонажем в нём вновь является Рик Декард (Харрисон Форд, сам до сих пор никак не высказывавшийся по поводу своего участия). Если планы неутомимого 76-летнего режиссёра не изменятся, «Прометей 2», вполне возможно, будет отложен как минимум до 2018 года. В интервью Скотт сам открыто признал, возможно, чрезмерную заполненность своего расписания на ближайшие годы, но указал при этом, что сценарии всех фильмов уже готовы. А это уже весомый аргумент в пользу того, что рано или поздно мы их так или иначе увидим.

Фил Лорд и Кристофер Миллер выступят исполнительными продюсерами комедийного телесериала «Величайший американский герой» ("Greatest American Hero") — римейка одноимённого ситкома, шедшего на американских телеэкранах в начале 1980-х. Уильям Катт исполнил в оригинале главную роль школьного учителя, получающего от пришельцев костюм супергероя, но теряющего инструкции по применению и вынужденного овладевать им методом проб и ошибок. Сценаристом и режиссёром новой версии проекта станет Родни Ротман, работавший на «Мачо и ботане 2», а пристанищем — канал Fox. Кто сыграет в сериале главную роль, пока неизвестно.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/30/4000.shtml


5 лучших роликов недели: «Симпсоны», Эл Янкович на «Эмми» и короткометражки

Ссылка дня » berlinsky, 30 августа 2014, 20:27:56
5 лучших роликов недели: Симпсоны , Эл Янкович на Эмми и короткометражки

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Рекламный ролик «Симпсонов», в котором Гомер принимает холодный душ в рамках акции Ice Bucket Challenge:


Короткометражка «Выжить». Про зомби.


Красивая анимационная фантастическая короткометражка «Абиогенезиз»:


Стильная, трогательная анимационная короткометражка «Выход» про клерка и оживший торговый автомат:


Выступление Эла Янковича на «Эмми», где он спел про главные сериалы этой церемонии:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/30/4001.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама