Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Паранормальное явление 2», «Рэнго», «Неудержимые» и Гарри Поттер

Ссылка дня » muliwe, 03 июля 2010, 11:12:30

Несмотря на разгар отпусков, заокеанские трейлермахеры продолжают свой нелёгкий труд. Премьеры, массовые забеги и просто обновления архивов — на ан-дё-труа.

Начнём с премьер. Анимационно-вестерновая психоделика «Рэнго» в виде сразу двух полноценных трейлеров уже не так разрывает мозг, как лаконичный тизер, зато радует шутками, стилизациями и просто радует.

«Впусти меня» атмосферен, но те, кто видел оригинал, сразу заметят, что всё-то у нас было не только украдено, но и опошлено. Безумные американские римейки как смысл жизни, вопчем. И даже любимица публики Хлоя Моретц не радует глаз.

«Паранормальное явление 2» поступает аналогично — увольняем оператора, снимаем со штатива в режиме «ночной съёмки», зачем-то добавляем в кадр собачку и ребёнка — вуа-ля, франчайз готов.

Среди знаковых обновлений грядущих тяжеловесов отличился «Гарри Поттер и Дары смерти» — нацелившись на готически настроенную аудиторию, создатели в свежих трейлерах давят на нерв и вообще всячески пужают. Пожмём плечами. Гарри и трагедия. Странные белые люди.

«Ученик чародея» красуется огроменным пятиминутным отрывком. Магия-шмагия. Типа, пацан — это главгерой в отрочестве?

«Хищники» давят массой — седьмой уже по счёту чарактер-ролик и четыре отрывка.

«Неудержимые», несмотря на камлания иных коллег, остались при своём дебильном названии, тому доказательством локализованный трейлер. Однако важен не он, а второй домашний, где пиар-машина работает буквально на износ.

«Гадкий я» тоже берёт количеством — пять роликов о съёмках, 10 отрывков в одной нарезке и второй трейлер. Какой пушыстый!

Наконец «Три богатыря» вроде бы дошли до финальной стадии, когда сюжет уже не стыдно показать в полноценном ролике. Получите трейлер. Озвучка — всё такое же говно, если сравнивать, например, с феноменальной в этом плане «Белкой и Стрелкой».

Ну, и прочие обновления: «Погребённый заживо», прописавшись в российской сетке, всячески локализовался; «Начало» — ещё два телеролика к дюжине ранее опубликованных; «Ешь, молись, люби» — второй трейлер, непонятно чем отличающийся от первого; наконец «Повелитель стихий» — 11й телеролик.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/03/2147.shtml


События недели: бабки, культурка и Кабачкок

Слово главвреду » muliwe, 02 июля 2010, 19:59:30

Событие недели: старт «Сумерек 3»

Поскольку финал ММКФ прошёл у нас тишайшим образом, событием недели в нашей стране, как и во всём мире, стала средовая премьера проекта «Сумерки 3: Затмение». Никак не оценивая само это явление, сосредоточимся на цифрах — согласно текущим данным, в отечественном прокате за первый день показов фильм собрал $3,9 млн, это почти на полмиллиона больше предыдущего рекорда первого дня проката. Аналогичный рекорд достался фильму и в США: $68,5 млн за среду — это лучший летний суточный результат, лучший старт в среду и второй в истории отдельный прокатный день (в том числе премьерный) после старта «Новолуния», а также лучший ночной старт ($30 млн в день премьеры досталось ночным показам, вторая часть трилогии собрала $26 млн).

Это успехи исключительно армии фанаток серии, с чем барышень можно и поздравить, по всему выходит, что отечественный фан-клуб «Сумерек» второй по силе в мире после американского. Так держать, как говорится. Во времена царства триде приятно, что кто-то ходит в кино не как на аттракцион, а посмотреть на любимого актёра. По нынешним временам это исчезающе редкое явление.

Ну, а чтобы два раза не вставать, вот вам фото недели, последнее напоминание о закрывшемся 32 Московском кинофестивале:

Никита Михалков
Никита Михалков за день до закрытия

Анекдоты недели: Минкульт, культпросвет, бабло и другие звери

На неделе случилось сразу два казуса, связанных с Минкультом, один другого боянистей, потому будет предыстория. Для начала, кто помнит, был такой сетевой прикол, лазить на сайт министерства и выискивать там среди прокатных удостоверений фильмы с названиями вроде «Весёлые жопки». Надо понимать, что даже такие фильмы у нас в стране должны получать удостоверение, дабы их можно было продавать в специализированных заведениях для взрослых. Минкульт во главе с министром Авдеевым долго думал и наконец придумал! На неделе он решил фильмам с такими названиями просто не выдавать удостоверений. Как в том анекдоте про «жопа есть, а слова нет». Теперь с названиями будут аккуратнее, да-да.

Но на этом история не закончилась, ещё в мае отдельные граждане написали в профильное министерство официальное письмо, в котором задавалось два простых вопроса — какой возрастной рейтинг был у фильма «Пипец», и по какому праву Гоблин ездит по планете, а заодно издаёт на видео свою версию перевода фильма с матюгами и пр. Мол, есть ли у этой версии прокатное удостоверение?

И тут началось. Оказывается, сначала у «Пипца» было удостоверение 14+, но ближе к маю министерские очухались и дали фильму 18+. К тому времени прокат успел закончиться. Тем не менее в мае субж вышел на видео, и на обложке по-прежнему значится "14+". Гоблин же со своими «правильными переводами» вообще прокатного удостоверения не имеет. А вы говорите «Весёлые жопки».

Переходим к наиболее насущному вопросу — к бабкам. На неделе журнал «РБК» опубликовал рейтинг рекордсменов по личным доходам в 2009 году среди топ-менеджеров России. На втором месте, сразу после такого всего кризисного Олега Дерипаски, оказался наш старый знакомый Александр Роднянский с тридцатью миллионами личных доходов за год. Даже не будем ничего комментировать, такой вот кинобизнес.

Ну, и одной строкой кой-какие оставшиеся анекдоты, также без комментариев. На неделе объявлено о старте производства фильма «Брат 3», Резо Гигинеишвили в роли режиссёра, Алексей Чадов в роли Сергея Бодрова-младшего, в роли продюсера Рамзан Кадыров, в роли сюжета — достижения современного руководства Чечни на ниве борьбы с шайтанами. Переносной фэйспалм прилагается.

Американские феминистки подают в суд на создателей мультфильма «История игрушек 3», мол, сексизм, женские персонажи сплошь убогие, гомофобия, отсутствие в кадре положительных афроамериканцев и пропаганда проклятых семейных ценностей. Наколизжечь!

Наконец, на Украине на неделе случился очередной пароксизм борьбы с или за украинизацию их рынка кинопроката. По случаю смены президентов нынче обратная тяга — к возврату русификации. А именно, шановни депутаты выдвинули законопроект, согласно которому фильмы теперь можно выпускать в прокат на русском, вот только дубляж всё равно надо делать на Украине. Между тем 18 июля этому бардаку с дубляжом исполнится два с половиной года.

Цитаты недели: Михалков-Кончаловский, Бессон и патриарх

На неделе вышло три знаковых интервью, которые хотелось бы упомянуть. Для начала в интервью КП вновь выступил Андрон Кончаловский, где он вновь назвал михалковский СК «бессмысленной организацией», косвенно похвалил новичков с их КиноСоюзом, заявив, что большую пользу российскому кинематографу принесло бы развитие института гильдий, о чём ваш покорный слуга поёт уже не первый месяц. Кончаловский отметил, что положительные примеры работы гильдий в России имеются — в частности, «неплохо организована гильдия кинооператоров». Что же касается трения с братом: «Мы эти темы не обсуждаем. Никита — эмоциональный человек. У него свои принципы. Мы с ним очень разные. Давно взрослые и уже пожилые люди. Только родители у нас общие», — заявил Кончаловский.

Сторонники же Никиты Сергеича ответили ассиметрично. В ход пошла тяжёлая артиллерия в лице патриарха Кирилла, который заявил на неделе буквально следующее: «А почему бы священнику не устроить просмотр фильма вместе с молодежью? Время от времени появляются прекрасные фильмы. Вот сейчас Никита Михалков снял фильм "Предстояние" с ясным религиозным измерением». И, мол, кому не нравится наличие этого «релизиогного измерения», тот фильм и ругает.

Однако счёт в итоге оказался не в пользу Михалкова, потому что фееричнейшее интервью Люка Бессона (вот его надо читать целиком) внезапно развернуло простую мысль — клал Бессон на ММКФ с его цепурой, он приехал пеарить свою фильму. Вот такие пирожки с котятами.

Видео недели: Вувузелы отаке

Роликом недели без сомнений стала прекрасная пародия на «Район 9» — а именно, вместо инопланетных креветов главными героями становятся понаехавшие в Йоханнесбург футбольные фанаты со всего мира, в кадре также — та самая вувузела. Лицезрейте:


До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/02/2146.shtml


Эндрю Гарфилд — новый человек-паук

Вести с полей «Человек-паук» » marie, 02 июля 2010, 13:43:00
Эндрю Гарфилд

Кинокомпания Sony Pictures официально объявила, что Питера Паркера в фильме режиссёра Марка Уэбба «Человек-паук» сыграет 26-летний актёр Эндрю Гарфилд.

Гарфилд снимался в таких картинах как: «Воображариум доктора Парнаса», «Львы для ягнят», «Ещё одна из рода Болейн»; а в октябре можно будет увидеть актёра в фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть» и драматическом триллере Марка Романека «Не отпускай меня», где он сыграл главные роли.

Напомним, что «Человек-паук» является перезагрузкой популярного франчайза, который расскажет о юности супергероя, а именно, школьных годах и первых проблемах, появившихся из-за сверхспособностей.

Режиссёр Марк Уэбб так рассказывает о проекте:

«По сути, Человек-паук — это история, близкая всем людям, о живущем обыденной жизнью подростке, который вовлечён в эпический мир супергероев. Во время поисков режиссёра ключом для нас было его умение неординарно преподнести героя истории Питера Паркера и признание им собственной двойственности с присущим данному возрасту безрассудством».

Фильм будет снят в 3D-формате в жанре приключенческого экшена. Съёмки запланированы на декабрь 2010 года. Автор сценария — Джеймс Вандербильт. Продюсеры: Лора Зискин, Ави Арад и компании Columbia Pictures и Marvel Studios. Релиз картины состоится одновременно в трёх и двух измерениях 3 июля 2012 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/02/2145.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ЧЕЛОВЕК-ПАУК»     


Мерил Стрип, Шон Пенн, Тимур Бекмамбетов и Сэм Уортингтон

Вести с полей » marie, 01 июля 2010, 16:10:40

Мерил Стрип сыграет Маргарет Тэтчер

Мерил Стрип

Мерил Стрип сыграет главную роль в биографическом фильме «Тэтчер» о жизни британского премьер-министра Маргарет Тэтчер. Если все звёзды сойдутся, то актриса уже во второй раз снимется у режиссёра Филлиды Ллойд. В 2008 году они вместе работали над киномюзиклом «Мама мия!»

Фильм расскажет о 17 днях 1982 года, когда между Аргентиной и Соединённым Королевством вспыхнул конфликт, приведший к «маленькой победоносной войне» Тэтчер за Фолклендские острова.

Во время первого премьерского срока «железной леди» произошёл значительный экономический спад. Но на итоги выборов в 1983 году в большой степени повлиял Фолклендский конфликт, когда премьер-министр задействовала все военные и дипломатические ресурсы для восстановления контроля над спорной территорией. В стране вспыхнула волна патриотизма. Британцы высоко оценили её вклад в урегулирование конфликта, что заметно укрепило пошатнувшееся лидерство Тэтчер в консервативной партии накануне выборов 1983 года.

Помимо Стрип, которой предложена роль Маргарет Тэтчер, в фильме также сыграет Джим Бродбент («Мулен Руж», «Бразилия», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»). Ему досталась роль мужа Тэтчер — Дэниса.

Шон Пенн планирует производство байопика

Шон Пенн

Шон Пенн ведёт переговоры об участии в качестве продюсера в биографическом проекте «Дориан "Док" Пасковитц» ("Dorian "Doc" Paskowitz") о культовой фигуре, человеке, воплотившем в жизнь собственную мечту. Пенн также может сыграть главную роль.

Герой фильма оставляет успешную медицинскую практику ради жизни сёрфингиста. Он берёт с собой жену и девятерых детей и отправляется в путешествие по Америке.

Об этом периоде жизни Пасковитца был снят документальный фильм. В течение двух прошедших десятилетий было предпринято несколько неудавшихся попыток запустить в производство полнометражную художественную ленту. Однако только теперь, после возникновения на горизонте Шона Пена, 89-летний герой сюжета наконец дал своё благословение на создание фильма.

Сценарий напишет близкий друг Пенна — продюсер Пол Фельдшер («Четыре пера», «Превратности любви»). В продюсировании также примут участие Алан Польски и Гейб Польски.

Universal Pictures готовит англоязычный римейк «Чёрной молнии»

Черная молния

Тимур Бекмамбетов ведёт переговоры с Universal Pictures о производстве англоязычного римейка отечественной картины 2009 года «Чёрная молния», продюсером которой он является.

Кроме того, Бекмамбетов рассказал о планах снять русско-китайский сиквел «Молнии» о студенте, который оснащает всевозможными гаджетами старенький советский седан и отправляется на борьбу с преступностью.

Напомним, что оригинальный фильм рассказывает о молодом человеке, который приобрёл подержанную «Волгу», а вскоре обнаружил, что автомобиль может летать. Герой начинает борьбу с преступностью в Москве.

Помимо вышеозначенных проектов, Бекмамбетов совместно с Джимом Лемли и Тимом Бёртоном участвует в продюсировании экранизации бестселлера Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров» и триллера о вторжении инопланетян в Москву «Самый тёмный час». Съёмки начинаются в первых числах июля в Москве. Режиссёр — Крис Горак («У твоего порога»).

Сэм Уортингтон сыграет в проекте своей компании

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон, обзаведшийся недавно собственной компанией Full Clip Productions, объединяет её ресурсы с Radical Studios дабы создавать и развивать интеллектуальную собственность для последующей публикации и возможной экранизации.

Первый совместный проект двух компаний — «Повреждённый» ("Damaged") расскажет о двух братьях, по-разному понимающих правосудие: один из них — приверженец закона, другой выступает категорически против оного. С приближением конца своей карьеры каждый из них намеревается подготовить себе замену, надеясь привить ей свои понятия о справедливости. Однако методы молодого поколения претерпели с тех пор существенные изменения, благодаря чему братья оказываются перед лицом настоящего беззакония и коррупции.

В создании сценария принимали участие партнёры Уортингтона по Full Clip Джон Шварц и Майкл Шварц, и поручили художнику и писателю Дэвиду Лэфаму сочинить по нему комикс «Шальные пули» ("Stray Bullets").

Продюсируют фильм: Шварцы, Барри Левайн от студии Radical и Уортингтон. Главные роли сыграют Уортингтон и Джон Шварц.

Кроме того, Уортингтон совместно с Radical Studios уже работают над экранизацией комикса «Последние дни американской преступности», о которой мы ранее уже писали. Актёр не только играет главную роль, но и выступает продюсером фильма.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/01/2144.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама