Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Сумерки: Рассвет», Крис Эванс, Сигурни Уивер, Роуз Макгован и «Паранормальное явление 2»

Вести с полей Сага "Сумерки" » marie, 17 марта 2010, 15:42:43

Сумерки: Разыскивается режиссёр

Сумерки: Рассвет

Кинокомпания Summit Entertainment в поисках режиссёра для очередного фильма сумеречной саги «Рассвет» ("Twilight Saga: Breaking Dawn") обратилась, как минимум, к трём режиссёрам, включая Софию Копполу, Гаса Ван Сэнта и Билла Кондона («Девушки мечты», «Кинси»), дабы изучить их степень зантересованности проектом.

В «Рассвете» у Беллы и Эдварда рождается дочка Ренесми. Она стремительно растёт, и уже на седьмой день начинает разговаривать. Но по меркам и без того странного окружения Беллы и Эдварда рождение ребёнка получеловека-полувампира — тягчайшее преступление. Вампирские старейшины решают казнить молодых родителей вместе с их чадом. Теперь герои вынуждены придумать безупречный план спасения.

Фильм планируется разделить на две части. А пока авторы проекта ожидают сценарий, чтобы примерно на следующей неделе предложить его потенциальным режиссёрам.

Крис Эванс сыграет в инди-драме

Крис Эванс

Крис Эванс сыграет ведущую роль в инди-драме братьев Адама и Марка Кассенов «Прокол» ("Puncture"). Сценарий к фильму написал Крис Лопата. Съёмки начинаются в ближайшие дни в Хьюстоне.

В центре сюжета — молодой блестящий прокурор, имеющий зависимость от наркотических препаратов, находится в трудном положении из-за собственных демонов и намерен предъявить иск руководству гиганта здравоохранения.

«С того самого момента, когда мы услышали об этой истории, — говорит Адам Кассен, — мы решили снять фильм о состоянии нашей медицинской промышленности и о неудобном герое, который решается предать гласности многие нелицеприятные факты».

Сигурни Уивер преобразится в вампира

Сигурни Уивер

Сигурни Уивер сыграет королеву-вампира в романтическо-комедийном ужастике «Женщины-вамп» («Vamps») сценариста и режиссёра Эмми Хекерлинг («Я никогда не буду твоей», «Бестолковый»).

В центре современной истории — молодые и красивые девушки-вампиры, беззаботно живущие в Нью-Йорке ночной жизнью, пока не встречают свою любовь. Каждая из них должна сделать непростой выбор, который может подвергнуть опасности их бессмертие.

Уивер сыграет кровожадную вампиршу, превратившую этих двух леди в ночных существ. Девушек, в свою очередь, сыграют Алисия Сильверстоун и Кристен Риттер.

Съёмки фильма планируется начать в апреле.

Роуз Макгован снимется в «Конане»

Роуз Макгован

Роуз Макгован сыграет в фильме Маркуса Ниспела «Конан», съёмки которого начались в понедельник. Таким образом актриса присоединилась к Джейсону Момоа, Рэйчел Николс, Стивену Лэнгу, Лео Говарду, Рону Перлману, Бобу Саппу и Саиду Тагмауи.

Картина снимается в Болгарии на студии Boyana под пристальным контролем со стороны компаний Nu Image/Millennium Films.

В истории о мести Конана за гибель своего народа по мотивам книг Роберта Э. Говарда, Макгован сыграет злобную полу-женщину — полу-ведьму.

«Паранормальное явление 2»

Акива Голдсман

Продюсер и сценарист Акива Голдсман готовится к запуску в производство сиквела «Паранормального явления» в качестве исполнительного продюсера, а, возможно, и режиссёра. Кинокомпания Paramount планирует приступить к съёмкам уже в мае.

Информация о том, что режиссёром картины станет Кевин Грётерт пока не подтверждается. Лидирует среди нескольких кандидатов на режиссёрское кресло проекта всё тот же Акива Голдсман, который также содействует написанию сценария вместе с основным сценаристом Майклом Р. Перри. Если кандидатуру Голдсмана утвердят, то фильм станет его режиссёрским дебютом.

Релиз фильма ориентировочно заявлен на 22 октября.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/17/1997.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : САГА "СУМЕРКИ"     


Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Тимур Бекмамбетов, Пол Беттани, Аманда Сейфрид, Джонатан Рис-Майерс и «Существование 2.0»

Вести с полей » marie, 16 марта 2010, 16:01:02

Бен Кингсли и Саша Барон Коэн снимутся в фильме Скорсезе

Бен Кингсли

Бен Кингсли и Саша Барон Коэн сыграют в следующем фильме Мартина Скорсезе «Изобретение Хьюго Кабрета» ("Invention of Hugo Cabret") — экранизации одноимённого бестселлера Брайана Селзника. Адаптированный сценарий принадлежит Джону Логану.

Действие книги разворачивается в 1930 году. В стенах Парижского вокзала тайно живёт 12-летний мальчик-сирота и заботится о часах. Приключения начинаются в тот момент, когда он пытается починить механического человека.

Кингсли сыграет молчаливого... Жоржа Мельеcа — это будет второе, после «Острова проклятых», сотрудничество актера со Скорсезе. Коэну предложена роль станционного смотрителя.

Съёмки фильма начнутся летом.

Тимур Бекмамбетов и «Последний охотник на ведьм»

Тимур Бекмамбетов

Кинокомпания Summit Entertainment приобрела права на черновой вариант сценария Кори Гудмэна «Последний охотник на ведьм» ("Last Witch Hunter"). Продюсером, а, возможно, и режиссёром станет Тимур Бекмамбетов.

Гудмэн, изучивший тему в своей предыдущей работе «Священник», берётся адаптировать под сценарий рассказ об охотнике на ведьм, который видит, как мир накрывает волна нечисти, стройные ряды которой необходимо срочно проредить. Что он и делает.

Авторы проекта рассчитывают сделать из истории многосерийный франчайз. Помимо Бекмамбетова, продюсером проекта выступит Адам Голдворм.

Пол Беттани сыграет в «Туристе»

Пол Беттани

Пол Беттани и Руфус Сьюэлл («Отпуск по обмену», «Иллюзионист») присоединились к Джонни Деппу и Анджелине Джоли, которые снимаются сейчас в криминально-романтическом триллере «Турист». Режиссёр проекта — Флориан Хенкель фон Доннерсмарк («Жизнь других»).

Американский турист Фрэнк (Депп) отправляется в Италию, чтобы подлечить своё разбитое сердце. Его путь намеренно пересекает экстравагантная Элис (Джоли). Далее оба оказываются в вихре криминально-шпионской истории.

Сценарий написали: Джулиан Феллоус, Кристофер Маккуорри и Джеффри Начманофф. Производство осуществляется кинокомпаниями GK Films и Spyglass. Продюсеры: Грэм Кинг, Тим Хедингтон, Гэри Барбер, Роджер Бирнбаум и Джонатан Гликман.

Аманда Сейфрид и Джонатан Рис-Майерс в «Альберте Ноббсе»

Аманда Сейфрид

Аманда Сейфрид и Джонатан Рис-Майерс присоединились к актёрскому составу фильма Родриго Гарсии «Альберт Ноббс» ("Albert Nobbs"), в котором Гленн Клоуз повторит свою знаменитую театральную роль. Актриса также является автором сценария.

Действие костюмированной драмы, в основе которой — бродвейский хит «Поразительная жизнь Альберта Ноббса», разворачивается в 19 столетии в роскошной гостинице Дублина. Героиня Клоуз — женщина, которая маскируется под мужчину для того, чтобы выжить. Автор литературного первоисточника — Джордж Мур, современник Оскара Уайлда.

В картине также снимаются: Майкл Гэмбон, Орландо Блум и Джанет Мактир («Страна приливов»). Съёмки начнутся в июне в Дублине.

«Существование 2.0»

Существование 2.0

Студия Paramount приобрела права на экранизацию комиксов Ника Спенсера и Рональда Саласа «Существование 2.0» ("Existence 2.0"). Сценарий напишут Майлз Миллар и Альфред Гоу. Одним из продюсеров фильма выступит Майкл Бэй.

В центре сюжета — аморальный, погружённый в себя физик, осознавший, что его разум перемещён в тело наёмного убийцы, который только что его убил. Он начинает наслаждаться образом жизни киллера, пока его дочь не похищают люди, причастные к его смерти.

Помимо Майкла Бэя, в продюсировании также поучаствуют: Эндрю Форм, Брэд Фуллер и Дэвид Алперт.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/16/1995.shtml


Дэвид Финчер, Роберт Дауни-младший, Рон Перлман и Форест Уитакер

Вести с полей » marie, 15 марта 2010, 15:25:06

Дэвид Финчер расскажет о Бобби Фишере

Дэвид Финчер

Дэвид Финчер готовится к съёмкам биографической драмы о Бобби Фишере «Жертва пешки» ("Pawn Sacrifice"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Картина расскажет о жизненном пути знаменитого шахматиста Бобби Фишера до момента его исторического состязания на чемпионате мира с Борисом Спасским.

Сценарий написал Стивен Найт («Порок на экспорт», «Удивительная лёгкость», «Грязные прелести»). Продюсирует фильм Тоби Магуайр.

Кроме того, Финчер может взяться за англоязычный римейк «Девушки с татуировкой дракона» по одноимённому роману Стига Ларссона.

Роберт Дауни-младший сыграет у Альфонсо Куарона

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший договаривается о съёмках в главной роли в трёхмерном космическом триллере Альфонсо Куарона «Гравитация» ("Gravity"). Производством займутся кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures.

Дауни сыграет лидера экипажа, находящегося на отдалённой от Земли космической станции, на которой произошёл технический сбой. В момент аварии он и его коллега-женщина находились в открытом космосе, что спасло их от гибели в отличие от остальной группы.

Ранее сообщалось, что главную роль в фильме сыграет Анджелина Джоли, но она отказалась от проекта в пользу фильма Даррена Аронофски. Сценарий к «Гравитации» написал Куарон вместе со своим сыном Джонасом Куароном.

Дауни-младший, как полагают, приступит к съёмкам уже этим летом, до участия в сиквеле «Шерлока Холмса» режиссёра Гая Ритчи.

Рон Перлман вместо Микки Рурка

Рон Перлман

Рон Перлман заменит Микки Рурка в фантастическом эпике Маркуса Ниспела «Конан». Перлман сыграет отца главного героя. Рурк, как и предполагалось, покинул проект в пользу «Войны богов», где он сыграет правителя Древней Греции Гипериона.

«Конан» расскажет о мести главного героя за массовую резню его народа.

Главного героя сыграет гаваец Джейсон Момоа, а маленького Конана — юный актёр Лео Говард. Также в фильме снимаются: Рэйчел Николс («Бросок кобры»), Стивен Лэнг («Аватар») и Боб Сапп («Кровь и кость»).

Над черновым сценарием трудились: Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхеймер. Окончательный вариант принадлежит сценаристу Шону Худу («Куб 2», «Хеллоуин: воскрешение»).

Форест Уитакер отправится в Китай

Форест Уитакер

Форест Уитакер сыграет главную роль в инди-драме режиссёра Майкла Д. Олмоса «Маленькое сокровище» ("Little Treasure"). Сценарий написал Джош Голдштейн.

Сюжет вращается вокруг американской пары, которая возвращается на родину жены в Китай, где они сталкиваются с культурными различиями, предубеждениями, юмором и многими открытиями, в том числе и в себе самих. А встреча с местным бездомным ребенком полностью меняет их жизни.

Съёмки фильма начнутся в следующем месяце в Шанхае.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/15/1993.shtml


Бокс-офис США: 12-14 марта, «Алиса» против Гринграсса

Бокс-офис » muliwe, 15 марта 2010, 13:26:34

Очередной минорнейший заокеанский уикенд снова вылез за счёт удач вневременного триде-блокбастера. Как и ожидалось, «Алиса в Стране чудес» вовсе не планирует демонстрировать чудеса выносливости, однако и двукратного падения оказалось достаточно, чтобы показать полуторакратный по сравнению с нормой рост сборов для данного уикенда, а также остаться по прогнозам в десятке лидеров итоговой кассы в США и где-нибудь в середине третьей десятки с миром.

Если то же самое сказать в цифрах, то за второй уикенд по таблице экчуалс новое детище Тима Бёртона собрало $62,7 млн дома и $76 млн по миру, доведя домашнюю кассу до двухсотмиллионой отметки условной окупаемости дома (одиннадцатый результат по скорости преодоления майлстоуна) и чуть больше по миру (то есть, по сути, в два раза слабее). Итого прогнозы на итог новичка в североамериканском прокате по-прежнему колеблются между 350 и 400 миллионами долларов, плюс столько же или немного больше по миру.

Многострадальный же масстарт массово же и не удался — все премьеры недобрали минимум треть от прогнозов, судите сами: «Не брать живым» — $14,3 млн, «Слишком крута для тебя» — $9,8 млн, «Помни меня» — $8,1 млн. И если последние два фильма с бюджетом меньше двух десятков миллионов ещё рассчитывают на хоть какую-нибудь прибыль, то стомиллионный Гринграсс может уже сейчас сушить вёсла. С другой стороны, если юные фанатки Паттинсона будут так же усердно игнорировать всё, кроме «Сумерек», карьера их любимца может этими «Сумерками» навеки и ограничиться.

На этом фоне сорокапроцентное падение «Острова проклятых» и двукратное — комедии «Полный копец» представляются скорее удачным вариантом, поскольку первый всё ещё борется за преодоление 130 миллионов «Отступников», а второй уже стал самым кассовым фильмом в карьере Кевина Смита со своими почти 40 миллионами.

Из прогнозируемо получивших от выходных свой известный профит (к слову, пара-тройка миллионов, не больше, это пусть помнят любители теорий заговора про «купленные оскары») — группа оскаровских номинантов-победителей, к слову, некоторые окупились уже по три раза, а некоторым довольно и признания.

Что же касается юбилейного, тринадцатого уикенда «Аватара», то, однажды ухнув, он снова продолжил свой атракцион невероятной выносливости, собрав дома $730 млн (с заходом на 760-770 итога) и ещё $1,91 млрд по миру с заходом на два ярда ровно. Теперь понятно, зачем осенью выпускать в прокат режиссёрку — как раз до трёх ярдов и накапает. Интересно, у нас покажут?

На этой же неделе за океаном стартует очередная порция масс-старта: «Охотник за головами» — 3000 площадок, «Дневник бесхарактерного ребёнка» — 3100+ и «Потрошители» (2450).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/15/1992.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама