Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 15-17 июля, охотники за «Домашними животными»

Тайная жизнь домашних животных

Как и две недели назад, в борьбе за лидерство в американском бокс-офисе столкнулись анимационный старожил и новичок-блокбастер с непомерно завышенным бюджетом; отличия — в том, что второй премьеровался, по сути, в гордом одиночестве и выступил примерно так, как от него в среднем и ожидалось.

Вершина чарта вот уже пятый уикенд подряд осталась за анимацией — «Тайная жизнь домашних животных» после своего блестящего старта просела на 51% к $50,6 млн за второй уикенд и $203,1 млн за 10 дней проката. Падение мультфильма располагается ровно между показателями двух последних июльских хитов студии Illumination — «Миньонов» (57%) и «Гадкого я 2» (47%) — и в зависимости от того, ближе к какому из них его выносливость будет в дальнейшем, он может собрать дома от 325 до 355 миллионов. Производственный бюджет в $75 млн, тем временем, уже окуплен с запасом.

Охотники за привидениями

Сразу следом же стартовали многострадальные «Охотники за привидениями». Пройдя через месяцы слабого маркетинга и несоразмерно, абсурдно негативной на него онлайн-реакции (потому что некоторых мальчиков не научили делиться игрушками с девочками), фильм вышел к сдержанно-положительной критике и чуть ли не самым скучным возможным сборам в $46 млн за три дня.

Итого этот римейк/перезапуск классики 80-х выступил на одном уровне с «Безумным Максом» ($45,4 млн) и «Троном: Наследие» ($44 млн), а также подарил Полу Фейгу и Мелиссе Маккарти лучший для обоих старт в обход «Копов в юбках» ($39,1 млн). Этот расклад выглядел бы куда более выигрышно, если бы не бюджет, раздувшийся до заявленных $144 млн на производство и примерно такой же суммы на маркетинг. При хороших зрительских рейтингах фильму должно хватить выносливости собрать 130-140 миллионов дома, общемировая же его касса нацеливается на три сотни — это нормально, но после этого проект не останется ни хитом, ни провалом, и весь поднятый им шум на таком фоне выглядит ещё более бессмысленно.

Тарзан. Легенда

Далее повторили свой недельной давности фотофиниш «Тарзан» и «В поисках Дори», дружно упавшие на 47% и получившие на выходе ровно по $11 млн за уикенд. Результатом для «Тарзана» стали $103 млн подытога, к которым он добавит ещё миллионов 25, а для «Дори» — $445,5 млн за месяц проката, с которыми она наконец-то отняла у «Шрека 2» ($441 млн) статус самого кассового мультфильма всех времён, но в то же время из-за своего падения потеряла возможность добраться до 500 миллионов и смотрит уже на $485-495 млн финальной кассы.

Ниже недорогие «Свадебный угар» и «Судная ночь 3» упали вдвое, комедию это привело к $7,5 млн за второй уикенд и $31,3 млн подытога, к которым она добавит ещё пятнашку, а триллер — к $6,1 млн за третьи выходные и $71 млн текущей кассы, теперь ему нужен всего лишь миллион, чтобы стать новым лидером в своём франчайзе. Лучшее же падение среди широкопрокатников в который раз показали «Полтора шпиона» — комедия вновь опустилась ровно на треть и пришла на этот раз к $5,3 млн за уикенд и $117,5 млн за месяц проката.

Далее стартовала криминальная драма «Афера под прикрытием», которую умно поместили посреди лета, но забыли хоть как-то протолкнуть зрителю — результатом стали $5,3 млн за три дня и $6,7 млн с учётом среды и четверга при затратах в $47,5 млн, дома из них не будет отбита даже половина. Наконец, из доигрывающих старожилов «Большой и добрый великан» показал $3,7 млн за третий уикенд и печальные $47,3 млн подытога, «День независимости 2» — $3,5 млн и $98,5 млн, «Отмель» — $3 млн и $51,4 млн. Впереди у всех троих ещё миллионов по 5-7 на брата.

Что касается грядущей недели, то она должна стать одной из самых бодрых в сезоне — охватывая вместе буквально все аудитории, стартуют «Стартрек: Бесконечность» (3500), «Ледниковый период 5» (3800) и хоррор «И гаснет свет» (2900+), они и попробуют занять сразу всю тройку лидеров. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/17/4820.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама