Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Люди Икс: Апокалипсис», «Исчезнувшая», «Книга джунглей», «Рейд 2-3», «Паранормальное явление», сериалы

«Люди Икс: Апокалипсис», «Паранормальное явление» и «Рейд 2-3»

Люди Икс: Апокалипсис

Месяц назад, вслед за объявлением «Людей Икс: Апокалипсиса» ("X-Men: Apocalypse"), пришло также подтверждение о том, что режиссёром фильма станет Брайан Сингер, грядущим летом возвращающийся в этом качестве к начатому им франчайзу. В новом интервью, однако, уже сам Сингер описал своё нынешнее участие несколько по-иному:

Я являюсь одним из авторов сценария и продюсером. Я договариваюсь насчёт режиссуры. Мы находимся в процессе. Пытаемся разобраться в расписаниях. Моим желанием было бы поставить этот фильм.

Помимо этого, он обрисовал темы, заложенные в сюжете:

Он (фильм) также обратится к историческому мутантству, то есть к далёкому прошлому, происхождению мутантов и подобным вещам. Это то, что всегда интриговало меня при мыслях о наших богах, нашей истории, чудесах и способностях.

Звучит подходяще для фильма, главный злодей которого, согласно мифологии, рождается за пять тысяч лет до наших дней и проводит часть жизни в Древнем Египте. С Сингером или без него в режиссёрском кресле (первый вариант по-прежнему более вероятен), «Люди Икс: Апокалипсис» выйдут в прокат 27 мая 2016.

Оригинальное «Паранормальное явление» вышло на экраны немногим более четырёх лет назад и быстро породило ещё один долгоиграющий хоррор-франчайз, мифология которого неминуемо расширялась и запутывалась усложнялась с каждым новым фильмом. Сейчас в кинотеатрах находится спин-офф «Метка дьявола», позднее в этом году прибудет «Паранормальное явление 5», и на этом музыка вряд ли прекратится. Тем не менее, она не может быть вечной, и это понимает сценарист всех сиквелов первого фильма и режиссёр «Метки» Кристофер Лэндон, объявивший на этой неделе, что он сам, создатель оригинала Орен Пели и продюсер Джейсон Блум уже сейчас придумали концовку всей истории. С другой стороны, чтобы достичь этой концовки, понадобится зайти дальше грядущей пятой части:

Мы всегда смотрели вперёд. Есть очень определённая конечная цель, и я надеюсь, что у нас будет достаточно времени, чтобы туда добраться. У нас есть очень масштабное представление о том, что будет на финишной черте, но нам понадобится время дойти до этого. Так что мы надеемся, что фанаты будут возвращаться и позволят нам довести их туда.

Главным экшном наступившего года для определённой части аудитории станет «Рейд 2», заметно прибавивший в размахе сиквел мгновенно ставшего культовым индонезийского фильма 2012 года. Режиссёр обеих частей, Гарет Эванс, уже пообещал фанатам «Рейд 3» и добавил о нём одну интересную деталь: если действие «Рейда 2» начнётся спустя два часа после событий первого фильма, то действие триквела — за два часа до завершения происходящего во второй части. Помимо этого, Эванс сообщил, что при всём многообразии экшн-моментов в трейлере «Рейда 2», они являются отрывками лишь из одной пятой части всех экшн-сцен в итоговом фильме. Премьера последнего состоится на грядущем «Санденсе» менее чем через две недели, а в российский прокат фильм выйдет 27 марта.

ТВ: Вачовские, Стив Маккуин, «Подпольная империя», «Правосудие», «Шерлок», «Девчонки», «Игра престолов», «Щ.И.Т.»

Энди и Лана Вачовски, Стив Маккуин

В июле Лана и Энди Вачовски выпустят на большие экраны «Восхождение Юпитер», однако это не единственный их проект, назначенный на этот год. Режиссёры также объединятся с автором «Вавилона 5» Джеем Майклом Стражински и сервисом Netflix для создания научно-фантастического телесериала под названием "Sense8". Впервые о проекте было объявлено ещё в конце 2012 года, но конкретные детали стали известны лишь сейчас: действие сфокусируется на восьми людях, которые переживают одно и то же «жестокое» видение, и таинственной личности, которая хочет свести их вместе, чтобы убить. Среди главных героев, как сообщается, будут:

Скрывающий свою гомосексуальность актёр из мексиканских сериалов, исландская девушка-тусовщица, немецкий взломщик сейфов, корейская бизнесвумен, африканский водитель автобуса и американский блогер-транссексуал; а также Джонас — обладающий волшебными способностями афроамериканец — и его злодейский эквивалент по имени мистер Шептун.

Тема взаимосвязи персонажей и их многообразие вызывают в памяти «Облачный атлас», с отличием в том, что действие "Sense8" не будет происходить в разных временных периодах. Актёрского состава у проекта пока нет; съёмки начнутся в июне и пройдут в Сеуле, Мумбае, Найроби, Берлине, Мехико, Сан-Франциско, Чикаго и Великобритании. Пока доподлинно неизвестно, выступят ли Вачовские режиссёрами одной или нескольких из десяти серий. Ожидается, что премьера "Sense8" — «Нетфликс» по традиции сделает доступным сразу же весь сезон — состоится позже в этом году.

Стив Маккуин, скорее всего, станет 2 марта обладателем «Оскара» за лучшую режиссуру, и после этого он отправится воплощать свои амбиции на телевидении. Режиссёр объявил о своём намерении создать вместе с BBC эпический телесериал о жизни чернокожих британцев в Западном Лондоне. Действие телевизионной драмы будет происходить с 1968 по 2014 годы и соберёт вместе протагонистов из всех слоёв общества. Актёрского состава у сериала пока нет, и неизвестно, каким будет его продолжительность; так или иначе, это масштабный проект, над которым Маккуину и BBC предстоит долго работать, и мы вряд ли увидим его в ближайшее время.

Пока одни сериалы начинаются, другие завершают свой пробег. Ранее создатель и шоураннер «Подпольной империи» ("Boardwalk Empire") Терренс Уинтер заявлял в интервью, что дата окончания сериала обсуждается им и его командой буквально каждый день, и теперь, очевидно, это обсуждение подошло к концу: пятый сезон гангстерской драмы, премьера которого состоится осенью, станет её последним. Уинтер, со своей стороны, пообещал, что концовка будет «сильной и захватывающей».

Правосудие

В свою очередь, создатель и шоураннер «Правосудия» ("Justified") Грэм Йост ранее говорил, что планирует завершить своё творение после шести сезонов. Ранее на этой неделе состоялась премьера пятого, и на посвящённой ей вечеринке план Йоста поддержал президент телеканала FX Ник Грэд:

Нам нравится иметь сериалы с высокими рейтингами, и есть желание, чтобы они продолжались вечно. Но так не бывает. Другая важная для нас мерка, помимо рейтингов, звучит так — «о каких сериалах будут говорить в ближайшие 20 лет?» Если вы делаете отличный 80-часовой фильм, у него должны быть начало, середина и конец. Если вы закончите в нужное время, ваш сериал будет жить вечно — мы хотим делать сериалы, которые выдержат проверку временем.

Таким образом, если планы создателей вдруг не изменятся, «Правосудие» подойдёт к концу в начале следующего года.

Пока одни сериалы начинаются, а другие заканчиваются, третьи продолжаются. Создатель «Шерлока» Стивен Моффат подтвердил, что уже планирует сюжет четвёртого сезона, однако из-за постоянной занятости исполнителей главных ролей неизвестно, когда следующая пачка эпизодов сможет быть снята и выпущена. По другую сторону океана, тем временем, HBO дал зелёный свет четвёртому сезону «Девчонок» ("Girls") и объявил дату премьеры, опять же, четвёртого сезона «Игры престолов»: 6 апреля.

Стэн Ли, редко упускающий возможность появиться в фильме или телесериале, основанном на его творчестве, объявил, что сыграет «значительную роль» в 15-м эпизоде сериала «Щ.И.Т.», показ которого состоится 4 февраля.

«Исчезнувшая», «Книга джунглей», «Шопо-коп 2» и «Ночь в музее 3»

Исчезнувшая

Одним из главных фильмов, назначенных на этот год, для большинства киноманов является «Исчезнувшая» ("Gone Girl") — триллер Дэвида Финчера, основанный на одноимённом бестселлере Джиллиан Флинн. На этой неделе Розамунд Пайк и Бен Аффлек впечатляющим образом украсили собой обложку Entertainment Weekly (на всякий случай уточним, что кадр слева не является спойлером), и в материале журнала, посвящённом фильму, Флинн, которая сама написала сценарий, поделилась существенной информацией с читавшими и собирающимися читать её роман: последняя треть фильма будет полностью отличаться от последней трети книги. Или, как об этом говорит «шокированный» Аффлек, «она в буквальном смысле выбросила оригинальный третий акт и начала его сначала». Детали о новом развитии сюжета, само собой, скрываются, но зрителям, знакомым с оригиналом, будет что обсудить после того, как фильм выйдет на экраны 3 октября. Напомним, в центре истории — кажущиеся идеальной парой супруги Ник и Эми, уезжающие из большого города после того, как оба теряют работу. В пятилетнюю годовщину их свадьбы Эми исчезает без следа, оставляя Ника главным подозреваемым.

Алехандро Гонсалес Иньярриту отказался от режиссуры «Книги джунглей» ("Jungle Book"), экранизации серии рассказов Редьярда Киплинга, которую продюсирует компания Warner Bros. Теперь аналогичный проект «Диснея» в постановке Джона Фавро, имеющий дату релиза в виде 9 октября 2015, почти точно выйдет на экраны первым. Сценарий версии Warner Bros. написала Кэлли Кловз, дочь Стива Кловза.

«Шопо-коп» ("Paul Blart: Mall Cop") стал одним из более успешных фильмов 2009 года, появившись в середине января и собрав в мировом прокате $183 млн при семикратно меньшем бюджете. Это делает ещё более странным то обстоятельство, что Sony и звезда оригинала Кевин Джеймс задумали взяться за создание продолжения только пятью годами позже. Тем не менее, именно это и произошло, и теперь Энди Фикман («Ведьмина гора», «Родительский беспредел») договаривается о постановке «Шопо-копа 2». Джеймс и Ник Бакай выступят сценаристами. Съёмки фильма планируется начать уже в апреле, и это, скорее всего, означает, что на экраны он выйдет в первой половине следующего года.

Ребел Уилсон («Идеальный голос», «Кровью и потом») присоединилась к составу «Ночи в музее 3» ("Night at the Museum 3"). Актриса сыграет охранника британского музея, в котором будет происходить действие. Триквел Шона Леви, в котором вновь появятся Бен Стиллер, Робин Уильямс, Оуэн Уилсон и Стив Куган, а Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон») сыграет главзлодея, выйдет на экраны 25 декабря этого года.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/11/3689.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Люди-Икс
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама