Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 31.05-02.06, «Форсаж 6» впереди новичков

Форсаж 6

После рекордных праздничных выходных американский бокс-офис стремительно пошёл ко дну, причём разделила с ним эту участь и более заметная из двух премьер. Но обо всём по порядку — вершина чарта осталась за «Форсажем 6», показавшим традиционное для франшизы трёхкратное падение, $35,2 млн за уикенд и $171 млн подытога. Общемировые сборы, в свою очередь, достигли уже $481 млн, что ровно втрое больше 160-миллионного бюджета, а ведь прокат отнюдь не закончен. Прогнозы на итог тут остаются прежними — $235-245 млн дома и свыше $750 млн по миру, и там, и там франчайз готовится покорить свои новые высоты.

Далее у двух новичков случился небольшой фотофиниш, но вперёд все равно уверенно вышел... авантюрный триллер «Иллюзия обмана», превзошедший прогнозы в полтора раза и ловкостью рук наживший себе $29,3 млн. Добавьте сюда хорошие зрительские рейтинги и статус одного из немногих оригинальных фильмов сезона, и звёздный проект имеет все шансы подобраться к сотне дома. Правда, бюджет в $75 млн все равно придётся окупать с помощью международного проката.

А вот гораздо хуже чувствовал себя по прибытии приключенческий сайфай «После нашей эры». Казалось бы, Sony сделала всё, чтобы обеспечить себе успех — позиционировала фильм как оригинальный нф-блокбастер с Уиллом и Джейденом Смитом, по возможности убрала имя М. Найта Шьямалана со всех промо-материалов и даже подвинула проект на неделю вперёд, всерьёз почуяв угрозу «Человека из стали». Результатом всё равно стали $27,5 млн, это в полтора раза хуже прогнозов и вдвое слабее стандартного старта Смита-отца («Люди в чёрном 1-3», «Я, робот», «День независимости», а также, со стороны Смита-младшего, и «Карате-пацан» все укладывались в $50-55 млн), и фильм теперь скорее встаёт в смысле безуспешности в один ряд с «Морским боем» и «Вспомнить всё», каждый из которых едва собрал $25 млн прошлым летом. И если в мировом прокате бюджет в $130 млн ещё можно будет отбить, дома фильм отобьёт от силы половину этих денег.

В остальном же все майские старожилы без исключения попадали вдвое или хуже. Немедленно за пределами тройки лидеров образовался ещё один фотофиниш — «Стартрек: Возмездие» и «Эпик» взяли по $16,4 млн на брата, а «Мальчишник 3» чуть поотстал с $15,9 млн. В том, что касается общих сборов, все трое тоже чувствуют себя неважно: «Трек» с его $181 млн доберёт ещё максимум сороковник, «Эпик» при $65 млн отстаёт от всех прежних мультфильмов «Блюскай», а «Мальчишник», скопив $88 млн, надеется добрать лишь ещё тридцатку и помереть. В мировом прокате всех их ждёт окупаемость, а некоторых — даже и не один раз, но домашние сборы могли и должны были быть лучше.

Следом по сложившейся традиции нашли себя «Железный человек 3» и «Великий Гэтсби»: первый при $8 млн за уикенд и $384,8 млн за месяц проката теперь едва доползёт до четырёх сотен, а второй с цифрами в $6,3 млн и $128,3 млн собирается добрать ещё лямов десять-пятнадцать. Наконец, в самом низу чарта апрельский «Мад» с полуторакратным падением дошёл до $16,9 млн, а мартовская «Семейка Крудс» на последнем издыхании пересекла отметку в $180 млн.

Пока же на горизонте обретает очертания вышеупомянутый «Человек из стали», грядущий уикенд в американском прокате примет классическую форму затишья перед бурей — откровенно скромно для сезона стартуют гугл-комедия с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном «Кадры» (3000) и триллер с Итаном Хоуком и Леной Хиди «Судная ночь» (2400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/02/3413.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Форсаж
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама