Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Миссия невыполнима 5», Квентин Тарантино, RZA и «Первый мститель: Зимний солдат»

Люди Икс и Брайан Сингер

Брайан Сингер официально стал режиссёром «Людей Икс: Дней минувшего будущего» ("X-Men: Days of Future Past") через неделю после того, как Мэттью Вон решил не продолжать начатое и ограничиться ролью продюсера. Сингер, режиссёр первых двух «Людей Икс», отошёл от франчайза перед наступлением тёмных времён «Последней битвы» и «Росомахи», однако вернулся в качестве продюсера на «Первый класс» и даже собирался стать режиссёром, прежде чем Вон согласился на марш-бросок и с нуля подготовил фильм к выходу на экраны всего за 9 месяцев. Что же до «Дней минувшего будущего», основанных на одноимённой серии комиксов, которая закрутила основной сюжет вокруг путешествий во времени, мы знаем, что в них появится основной актёрский состав «Первого класса», но об участии звёзд оригинальной трилогии пока что ничего доподлинно не известно. Фильм по-прежнему имеет дату релиза 18 июля 2014, где он соседствует с третьим «Хоббитом»; ожидается, что Сингер возьмётся за работу сразу после выхода на экраны его «Джека покорителя великанов» 1 марта 2013.

Том Круз никогда не торопился с новой частью франчайза «Миссия невыполнима», и после выхода на экраны суперуспешного четвёртого фильма как ни в чём не бывало вернулся к отдельно стоящим проектам. Тем не менее, в последнем интервью актёр подтвердил, что «Миссия невыполнима 5» находится в начале своего пути, и она вряд ли будет последней:

Мы уже работаем над различными кадрами. Рассуждаем о концепциях. Я люблю путешествовать по миру, продвигая свои фильмы, потому что всегда оказываюсь в разных местах и всегда гуляю по городам. Смотрю на архитектуру, метро... придумываю различные сцены.

Я взялся за «Миссию» с надеждой, что за ней последуют многие другие. Это персонаж, с которым я могу идти вперёд. Тогда это был самый дорогой фильм в истории Paramount и мой первый продюсерский проект. Было довольно волнующе. Я сделаю много этих фильмов. Столько, сколько люди захотят увидеть... потому что их тяжело и при этом так здорово снимать.

Хотя Paramount всячески поддерживает инициативу Круза, сценаристы для пятого фильма пока не наняты, и режиссёр МН4 Брэд Бёрд, по его словам, не думает, что вернётся — что продолжит традицию франчайза находить нового постановщика для каждого фильма. Времени пока в достатке — учитывая расписание Круза, а именно то, что его «Всё, что тебе нужно — это убить» выходит на экраны 14 марта 2014, очевидно, что «Миссия невыполнима 5» не появится в кинотеатрах до декабря 2014 или лета 2015.

У «Бесславных ублюдков» и «Джанго Освобождённого» Квентина Тарантино немало общих черт — в центре обоих фильмов угнетаемые протагонисты, жестоко мстящие своим притеснителям в реальном историческом антураже — и теперь сценарист и режиссёр признал, что они вполне могут предвещать появление ещё одной части этой своеобразной трилогии. Правда, в каком жанре и на каком историческом фоне может быть сделан третий фильм, Тарантино пока не знает.

В свою очередь, протеже Тарантино, рэппер RZA выпустил вчера в американский прокат свой режиссёрский дебют «Человек с железными кулаками», а за пару дней до этого, решив обогнать предсказуемо среднюю критику и сборы, взял себе на будущее пару новых проектов. Первый из них — триллер «Ничья земля» ("No Man's Land"), рассказывающий о человеке, укравшем бесценный бриллиант у влиятельного преступника и намеренном выгодно продать его и выжить. Всё действие разворачивается в течение одной ночи; сценарий написали Трей Эллис и Дэвид Клесс, а продюсерами выступают Билл Механик («Тёмные воды», «Коралина в стране кошмаров») и Реджинальд Хадлин («Джанго Освобождённый»). Второй проект в потенциале куда более неподъёмен — это байопик, посвящённый Чингисхану, который много лет назад написал и собирался поставить Джон Милиус («Апокалипсис сегодня», «Конан-варвар»). Ничья земля, судя по всему, будет для RZA первой, а в подготовке к съёмкам исторического эпика он в следующем году вернётся в Китай, где снял «Человека с железными кулаками».

Сэмьюэль Л. Джексон (Ник Фьюри) и Коби Смалдерс (Мария Хилл) появятся в «Первом мстителе: Зимнем солдате» Энтони и Джо Руссо. Насколько велики будут их роли, не сообщается. Помимо них, в состав фильма, выходящего на экраны 4 апреля 2014, уже зачислены Крис Эванс, Себастьян Стэн, Энтони Маки и Фрэнк Грилло.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/11/03/3168.shtml?0
Смотрите также:
Также по теме: Люди-Икс
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама