Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 апреля, «Голодные игры» держат лидерство

Голодные игры

Минувший уикенд за океаном прошёл под знаком Пасхи и явил зрителю два привета из 90-х в качестве прокатных новичков, но зрителю вновь было не до них. Став первым фильмом со времён «Рассвета», возглавлявшим американский бокс-офис три уикенда подряд, «Голодные игры» снизились на 43% к $33,5 млн за выходные и $302,8 млн в сумме. Таким образом, фильм уже побил по общим сборам дома все «Сумерки» и всех «Гарри Поттеров», кроме двух, и с учётом вступившей в силу выносливости и отсутствия конкуренции до начала мая должен завершить прокат с суммой в $365-385 млн. Из важных майлстоунов, таким образом, достижимыми тут являются рекордные для фильма, вышедшего не в мае-июле или ноябре-декабре $370,7 млн ««Страстей Христовых», а также рекордные для соотв. франчайза $381 млн последнего «Поттера». По миру же, где на данный момент собрано $460 млн, нужно добрать хотя бы до шести сотен.

А что же новички? «Американский пирог 4» хоть и не повторил печальную судьбу «Крика 4», но предоставил мало поводов для радости: $21,5 млн — это старт в полтора раза слабее третьей и в два раза — второй части, и итоговые сборы тут вряд ли зайдут выше $70 млн, тогда как все предыдущие фильмы достигли сотни. Впрочем, бюджет в $50 млн вместе с миром будет легко окуплен. Ну а на третьей строчке премьеровался «Титаник 3D» — с одной стороны, его старт в $17,4 млн является худшим среди всех трёхмерных перевыпусков последних месяцев, с другой, он вышел в прокат в среду и за пятидневку собрал $25,7 млн, и как минимум в следующий уикенд, знаменующий полные сто лет со дня трагедии, от него можно ждать достойного падения. Тем не менее, тяжело представить, чтобы в итоге фильм собрал больше $60 млн дома, главный же вопрос — сумеет ли он собрать $157 млн по миру, нужные, чтобы фильм пересёк $2 млрд суммарных сборов в мировом прокате. С учётом мировой стартовой пятидневки в $61 млн, эти самые суммарные сборы составляют сейчас $1,905 млрд$626,5 млн дома).

Далее «Гнев титанов», стартовавший в два раза хуже предшественника, повторил его падение в 55%, итогом чего стали $15 млн за уикенд и $59 млн подытога при бюджете в $150 млн. «Белоснежка: Месть гномов», несмотря на отсутствие конкуренции, не торопится демонстрировать типичную для детского кино выносливость — налицо $11 млн за второй уикенд и $36,5 млн подытога при бюджете в $85 млн. А вот кто держится на ура, так это вовсе не детские и вполне имеющие конкуренцию «Мачо и ботан» — полюбуйтесь, десятка за четвёртый уикенд при падении менее чем на треть, и уже $109,6 млн подытога при бюджете в $42 млн.

В свою очередь, «Лоракс» оказался в позиции единственного фильма, собравшего больше одного миллиона и меньше десяти, расположившись ровно посередине — $5 млн за шестой уикенд и $198 млн в сумме, скоро мультфильм станет первым, пробившим две сотни дома, со времён аж «Рапунцели». И уже следом за ним, на восьмой строчке, как и было сказано, «Рыба моей мечты» ограничилась $975 тыс. за уикенд и $4,6 млн подытога, «Джон Картер» в третий раз подряд просел на 60%, на сей раз к $820 тыс. за уикенд и $68 млн за месяц проката, наконец, «Путешествие 2» и «Код доступа Кейптаун» с суммами в $99,4 млн и $124,8 млн подбираются к майлстоунам, а «Рейд» со 176 кинотеатров собрал $565 тыс. за уикенд и $1,3 млн за три недели.

На следующей же неделе в американском прокате впервые с конца февраля будет больше двух широкопрокатных премьер — ими станут «Три клоуна» (3400), «Хижина в лесу» (2600) и «Напролом» (2300+) — и при этом, каждой из них предстоит ещё постараться, чтобы отнять-таки первую строчку у «Голодных игр». Если же отнять не получится, «Игры» станут первым фильмом аж со времён «Аватара», пребывавшим на вершине чарта дольше трёх уикендов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/08/2925.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Голодные игры
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама