Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 23-25 марта, «Черепашки» обходят спартанцев на повороте

Американский бокс-офис благодаря стараниям прокатчиков, не поделивших график, устроил на неделе форменное столпотворение премьер, в итоге стартовавших в основном несерьёзно, однако дружным натиском изрядно потеснивших старожилов, а лидер стартующих в итоге даже приземлился на первую строчку, успешно претендуя на итоговую окупаемость. Понятно, что при таком расладе валовые сборы прыгнули в полтора раза по сравнению с обычным графиком, а падения были более чем значительными.

На первом же месте итогового чарта — малобюджетные вайнштейновские «Черепашки-ниндзя». Мульт за 34 миллиона стартовал с позиции $25,5 млн «эстимейтс», то есть домашняя окупаемость практически неминуема. Таким образом коробившая некоторых ущербность графики оказалась трезвым расчётом. И замечательно.

На второй же строчке оказались народные любимцы «300 спартанцев». Третья неделя принесла пауэр-кинокомиксу $20,5 млн (падение 38%), это снова лучший уикенд среди кассовых эпиков (ну, если уместно их вообще сравнивать) последнего времени, однако выносливости «Гладиатора» ему, коненчо, не дождаться, потому к текущей сумме $162 млн прибавится всё тех же ожидавшихся миллионов 40-60, что же касается широкого международного проката — он только начинается (пока известны лишь результаты первой недели в 13 странах), и его итогов ещё нужно подождать. А вот что ясно уже сейчас, так это тот факт, что 65-миллионный официально фильм уже полуторакратно окупился.

А вот у 60-миллионного «Стрелка» с этим проблемы, ведь стартовал он с третьего места и собрал на этом $14,5 млн. То есть даже условная окупаемость под вопросом. Хотя и вполне возможна.

На четвёртой строчке — «Реальные кабаны», месячник завершился скромным падением, а потому получите законные $124 млн по итогам американского проката.

Далее сразу три строчки поделили собравшие по десять миллионов на брата «Предчувствие» ($32 млн за две недели и прямая дорога к окупаемости), «Последняя Мимзи» (при неизвестном, но вряд ли таким уж маленьком бюджете) и «У холмов есть глаза 2» (это в полтора раза хуже старта первой части римейк-дилогии).

А завершает наш обзор драма «Опустевший город», которая при двадцатимиллионном бюджете на старте отхватила $8 млн, окупится, вот увидите.

Ещё через неделю нас ждут итоги американского старта фильмов «Лезвия славы: Звездуны yа льду» (3000 кинотеатров) и «В гости к Робинсонам» (3200+). Детский мультфильм против сомнительного спортивного юмора — кто кого?


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/26/832.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама