![]() |
![]() В Выборге назвали победителей фестиваля «Окно в Европу»![]() В Выборге завершил свою работу XXIII Фестиваль российского кино «Окно в Европу». Жюри игрового конкурса «Осенние премьеры» под руководством режиссёра Светланы Проскуриной не стало присуждать главный приз ни одному фильму конкурсной программы. Жюри отметило актёрскую игру Ирины Купченко, вручив ей приз с формулировкой «За безупречное мастерство, достоинство и честность». Актриса сыграла в фильме Алексея Петрухина «Училка», занявшем первое место в конкурсе «Выборгский счёт», где в голосовании участвуют зрители, гости, участники фестиваля и члены жюри. Второе место досталось фильму Алёны Званцовой «Норвег», а третье ромкому Ильи Северова «Развод по собственному желанию». Жюри конкурса игрового кино вручило также специальные призы: за лучший сценарий Юсупу Разыкову за фильм Дарьи Полторацкой «Побег из Москвабада», за лучший дебют фильму Рустама Ильясова «Вакантна жизнь шеф-повара», за виртуозное владение жанром актрисе Розе Хайруллиной за роль в фильме Алёны Званцовой «Норвег». Лучшей копродукцией признан «Брат Дэян» Бакура Бакурадзе. Специальный призы в конкурсе игровой копродукции получили также «Москва никогда не спит» Джонни О'Рейли и «Хани мани» Арсена Агаджаняна. Дипломом награждён фильм «Лабиринты любви» Владимира Штерянова за интерактивную любовь в мире без границ. В конкурсе неигрового кино отмечены: главным призом — режиссёр Сергей Дебижев за фильм «Последний рыцарь империи», специальным призом жюри — режиссёр Юлия Миронова за фильм «Камчатка лекарство от ненависти». В конкурсе анимационного кино победил мультфильм Екатерины Соколовой «Волк Вася». Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России достался фильму Дарьи Полторацкой «Побег из Москвабада». Специальный приз Президента фестиваля получил Александр Прошкин. Приз им. Станислава и Андрея Ростоцких «За верность» присуждён Петру и Мире Тодоровским. Приз Саввы Кулиша вручен актрисе Марии Коровиной за фильм «Охрана». XXIII фестиваль российского кино «Окно в Европу» проходил в Выборге с 7 по 13 августа.
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/08/13/3447.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек. Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию. Ссылки по теме:
Рецензия » «Окно в Европу 2015»: лидер не обнаружен, лучшей стала Купченко Оксана ГАВРЮШЕНКО
Обзор » «Окно в Европу»: зрители выбрали комедию, а большое жюри трагедию Оксана ГАВРЮШЕНКО
Обзор » Окно в Европу: Зимний путь в сумерках Александра ИВАНОВА
Новости » 07/08 10:17 Кинофестиваль «Окно в Европу» открывается в Выборге
Новости » 18/08/2007 Названы победители фестиваля «Окно в Европу»
13/08 12:59 Режиссёр Пол Гринграсс отмечает 60-летие
10/08 12:09 Антонио Бандерасу исполняется 55 лет
10/08 10:51 Вениамин Смехов отмечает 75-летний юбилей
07/08 19:42 Шарлиз Терон отмечает 40-летний юбилей
07/08 11:13 Дэвид Духовны отмечает 55-летний юбилей
07/08 10:45 Дженнифер Анистон вышла замуж за Джастина Теру
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() 25 февраля, пятница
![]() ![]() 23 февраля, среда
![]() ![]() 22 февраля, вторник
![]() ![]() 21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть... ![]() 20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер... ![]()
|
![]() |
|||||||
|
|
|
|