Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки июля: «Человек-паук: вдали от дома» и «Король Лев»

Роман КОРНЕЕВ, 1 июля 2019

Человек-Паук: вдали от дома

Существенный недобор полноценных летних блокбастеров в этом году достиг своего пика в июле, откуда на август скоропостижно мигрировали почти все кандидаты на существенные сборы, не желая конкурировать со всё тем же «Диснеем», вновь представленным одним кинокомиксом и одной игровой экранизацией своего классического мультфильма, как это уже случилось в мае. То есть на этот раз на помощь прокату не придут ни лишние выходные, ни рисковые конкуренты, какую-то жалкую альтернативу двум главным премьерам месяца составят разве что многочисленные третьеразрядные релизы, которые никогда ничего значительного не собирали. Впрочем, обо всё по порядку.

4 июля «Марвел» выпускает очередную серию «Человека-паука», включённого в MCU, на этот раз под названием «Вдали от дома». Во время путешествия в Европу паучку приходится противостоять вторжению элементалей при помощи супергероя из параллельной вселенной.

Тем из нас, кому до смерти надоели марвеловские комиксы, остаётся на неделе (помимо дюжины ноунэйм-релизов) сходить на боевик «Клуб анонимных киллеров» с Гэри Олдманом. Впрочем, и у данного фильма роспись более чем средняя.

Далее, 11 июля роль вонаби-блокбастера достаётся очередному женскому боевику Люка Бессона «Анна». Снова русская героиня, на этот раз фотомодель в исполнении Саши Лусс, становится безжалостным киллером. Фильм уже успел ничего не собрать за океаном, да и в целом все уже безнадёжно устали от подобных фильмов.

Альтернативой боевику послужит на неделе зомбо-комедия Джима Джармуша «Мёртвые не умирают». Несмотря на традиционно звёздный состав, фильм на этот раз получился очень лаконичным, практически целиком состоящим из растянутых версий сцен из трейлера, так что даже преданные поклонники творчества мастера вряд ли много потеряют, не посетив киносеанс.

Неделю спустя, 18 июля вновь наступает пора «Диснею» собирать кассу. На этот раз это компьютерно-игровой фильм «Король Лев», в котором Джон Фавро добуквенно переснял культовый мультфильм, использовав при этом классическую музыку. Предыдущие попытки происходили у мышиной империи с переменным, но всё-таки успехом, так что нет повода не продолжить парад-алле.

Альтернативу лидеру на этот раз рискнула составить лишь комедия с Эмили Ратажковски «Искусство обмана».

Зато на последней неделе месяца, 25 июля, состоится самый массовый в сезоне забег никому не нужных новичков, потому что никакого фронтлайнера для этого фрейма не нашлось вовсе. Загибайте пальцы, выходят новый французский «Видок» с Венсаном Касселем, ужастик «Некромант», костюмная драма «Офелия», детские «Приключения Реми», индийская фантастика «Робот 2.0» и танцевальный «Шаг вперёд 6». Настоящим хедлайнером недели должен был стать, на самом деле, новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», однако у нас он был перенесён на неделю вперёд. В общем, ждём очередных антирекродов в и без того небогатом российском прокате.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до августа, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2019 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2019/07/01/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама