Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Люди Икс: Дни минувшего будущего:

Люди Икс: Дни минувшего будущего: Вместе мы сила

Роман КОРНЕЕВ, 22 мая 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5FoxyFox 29.05.2014, 17:51 #

Очень ждала этот фильм, так как подобный сюжет можно обыграть достаточно интересно. Как и все фильмы про Людей Икс, эта часть меня не разочаровала. Более того, фильм превзошел мои ожидания.

События показаны таким образом, что в фильме присутствует не один главный герой, а сразу несколько персонажей решают судьбу планеты. И если из их числа убрать хоть одного - ничего бы не вышло. Я считаю это огромным плюсом.

Даже несмотря на то, что ожидаешь счастливого конца, фильм все-таки держит в напряжении до последнего момента. Достойно показали Ртуть, как одного из новых персонажей, а так же Блинк в начале и в конце.

Мне показалось, что переборщили с молодым Профессором - очень уж он расходился с привычным всем образом спокойного и уравновешенного наставника. Зато Магнето вышел намного более правдоподобным в молодости - такой же злодей, как и позже. Нельзя не отметить переживания Мистик - этому персонажу отвели главную из главных ролей. Радует, что и Зверя не оставили без внимания - на мой взгляд, он входит в пятерку самых интересных персонажей Людей Икс.

Стражи были проработаны на достаточно высоком уровне - графика доставила удовольствие. Да и вообще эффекты были на высоте - видно, что над фильмом кропотливо и долго работали, что и принесло такой отличный результат.

Что касается основной идеи - фильм имеет глубокий смысл и заставляет задуматься над ошибками прошлого, которые могут радикально изменить будущую жизнь. Сочетание философии и фэнтези с экшеном - вот, что многих привлекает в работах Сингера. И я считаю, заслуженно привлекает.

В заключение скажу, что Росомаха, как и всегда, придал картине оттенок противостояния и напряженности, сыграв чуть ли не решающую роль в фильме. Персонаж не отходит от своего традиционного образа, продолжая курить сигары, страдать от боли и иногда вставлять короткие фразы, заставляющие довольно ухмыльнуться. Без него история была бы не такой насыщенной.

Я считаю этот фильм одним из лучших фильмов про Людей Икс (хотя большинство из них лучшие). После него еще достаточно долго внутри остается ощущение, что ты, возможно, тоже связан именно с мутантами, а не людьми, и что твои способности еще просто не раскрылись. Безумно хочется поучаствовать в спасении мира и ощутить себя героем на ровне с остальными персонажами.

Я ставлю 10 из 10, и с нетерпением жду новых фильмов про Людей Икс от Брайана Сингера.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама