Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 17-19 октября, «Ярость» не оглушает

Ярость

Осенний американский бокс-офис, несколько раз подряд прыгнув выше головы в конце сентября и начале октября, окончательно успокоился — все премьеры уходящего уикенда выступили в рамках скромных ожиданий, да и старожилы не преподнесли никаких сюрпризов. На вершину чарта, как и ожидалось, неповоротливо вкатилась танковая драма «Ярость», добывшая $23,5 млн; таким образом, она чуть обошла «Охотников за сокровищами» ($22 млн) и «Операцию Валькирия» ($21 млн), но осталась позади таких более или менее сравнимых фильмов, как «Закон доблести» ($24,5 млн), «Капитан Филлипс» ($25,7 млн), «Морпехи» ($27,7 млн) и, в особенности — «Уцелевший» ($37,8 млн) и «Бесславные ублюдки» ($38,1 млн). Зрительские рейтинги у фильма приличные, но отнюдь не заоблачные, так что теперь ему остаётся отбить дома бюджет в $68 млн и собрать ещё сотню-полторы за пределами США.

Вторую строчку выцепила трёхнедельная «Исчезнувшая», опустившаяся на треть к $17,8 млн за уикенд и $107,1 млн подытога. Сатирический триллер уже вышел на второе место в личном дерби Дэвида Финчера, уступая лишь «Бенджамину Баттону» ($127,5 млн), и по-прежнему собирается стать первым фильмом режиссёра, который сумеет покорить 150-миллионный порог.

Замкнул тройку лидеров анимационный новичок «Книга жизни», собравший предсказанные ему $17 млн и ровно вставший в ряд таких осенних мультфильмов, как «Труп невесты» ($19,1 млн), «Семейка монстров» ($17,3 млн), «Легенды ночных стражей» ($16,1 млн) и «Уоллес и Громит» ($16 млн). Проект с разумным бюджетом в $50 млн должен собрать теперь 60 миллионов дома и ещё столько же по миру.

Ниже «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», ничуть не смущённый появлением семейного конкурента, снизился на треть к $12 млн за выходные и $36,9 млн подытога, к которым он вполне может добавить ещё тридцатку. За ним стартовала последняя премьера уикенда — мелодрама «Лучшее во мне», поднявшая всего $10,2 млн. Налицо самый слабый старт среди всех экранизаций Николаса Спаркса, каковых на данный момент набралось уже девять; последние две в лице «Счастливчика» и «Тихой гавани» стартовали вдвое выше новичка. Новому же фильму повезёт условно окупить дома 26-миллионный бюджет.

Далее «Дракула» предсказуемо просел на 58% к $9,9 млн за второй уикенд и $40,7 млн подытога, к которым он добавит не больше двадцатки. Следом объединились в фотофинише «Судьи» и «Проклятию Аннабель»: оба фильма собрали $7,9 млн за уикенд, но подытог первого из них при этом составил $26,8 млн, а второго — $74,1 млн. Впереди у каждого из них ещё миллионов по 15.

Замкнули десятку лидеров сентябрьские старожилы «Великий уравнитель» и «Бегущий в лабиринте»: первый показал $5,5 млн за уикенд и $89,2 млн подытога, второй — соответственно $4,5 млн и $90,8 млн, оба продолжают уверенно направляться к 100-миллионной черте. В остальном вышеупомянутая «Семейка монстров» показала $2,7 млн за четвёртые выходные и $46,1 млн общей кассы, а закругляющие широкий прокат «Стражи Галактики» — $1 млн и $327,8 млн.

Что касается наступающей недели, она, вероятнее всего, пройдёт ещё тише уходящей — в сверхширокий прокат выходит дуэт, состоящий основанного на спиритической доске хоррора «Уиджи. Доска дьявола» (2700) и с неожиданным энтузиазмом встреченного критиками боевика с Киану Ривзом «Джон Уик» (2450). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/19/4068.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама