Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Другой мир», Джеймс Франко, Чак Паланик, Морган Фриман и Элизабет Олсен

Тео Джеймс станет главным актёром перезагрузки «Другого мира»

Тео Джеймс

В анонсированной в конце августа перезагрузке кинофраншизы «Другой мир» появился первый актёр. Тео Джеймс («Дивергент») повторит роль вампира Дэвида, впервые появившегося в четвёртой части — «Другой мир: Пробуждение». И на этот раз его персонаж станет главным в истории. Несмотря на повторное участие в проекте Джеймса, полагают, что всё-таки это будет перезагрузка, а не продолжение. События развернутся в той же самой, но расширенной вселенной.

Сценарий первого фильма пишет Кори Гудман («Пастырь»). Ранее предполагалось, что в центре сюжета окажется Ив, дочь главных героев из оригинала Селин и Майкла. И даже появилось рабочее название — «Другой мир: Следующее поколение» ("Underworld: Next Generation"). Известно также, что в настоящий момент подыскиваются две актрисы на главные роли. Съёмки фильма начнутся будущей весной при участии кинокомпании Lakeshore Entertainment, продюсеры — Гэри Лукеши и Том Розенберг.

Первый фильм оригинального киносериала вышел в прокат в 2003 году. В нём рассказывалась история Дельца смерти Селин (которую сыграла Кейт Бекинсейл), истребляющей ликанов в отместку за смерть своей семьи. Картину снял муж актрисы, режиссёр Лен Уайзман. За ней последовало ещё четыре продолжения — в 2006, 2009 и 2012 году, снятых разными режиссёрами. В мировом прокате сериал собрал $458, 7 млн.

Джеймс Франко сыграет в экранизации романа Чака Поланика «Рэнт»

Джеймс Франко

Джеймс Франко приобрёл права на экранизацию романа Чака Поланика «Рэнт: биография Бастера Кейси» ("Rant: An Oral Biography of Buster Casey"). Франко сыграет главную роль в фильме и выступит его продюсером.

Герой романа, события которого происходят в недалёком будущем — Бастер Кейси по прозвищу Рэнт, житель небольшого американского городка, со школы пользующийся дурной славой из-за сомнительных затей. Он сбегает в большой город, разделённый на законопослушное «дневное» и бунтарское «ночное» население, примыкает к последнему и становится лидером «автосалочников» — участников рискованной ночной игры в салки на автомобилях. Игра подобно вирусу охватывает молодёжь, обезумевшую от столкновений. Кейси умирает в одном из них, и его друзья собираются, чтобы составить устную биографию его короткой сильной жизни.

Сценарий и руководство съёмочным процессом обеспечит Памела Романовски, с которой актёр уже работал в картине «Дёготь». Также в их совместных планах имеется ещё одна экранизация — «Аддеролловые дневники» по мемуарам Стивена Эллиота.

Морган Фриман зачислился в экранизацию романа Лью Уоллеса «Бен-Гур»

Морган Фриман

Морган Фриман вновь сыграет в фильме Тимура Бекмамбетова. В 2008 году актёр снимался в триллере режиссёра «Особо опасен», а теперь поучаствует в эпической экранизации романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ"). Не так давно студия MGM, занимающаяся производством фильма, хотела пригласить на главную роль Тома Хиддлстона, но пока неизвестно, что из этого вышло.

Действие романа происходит в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом. В центре современной постановки окажется природа веры.

Интересно, что в этой истории Морган Фриман, как и в «Особо опасном» сыграет наставника главного героя.

Сценарий к фильму написали Кит Кларк и Джон Ридли, продюсеры — Марк Бернет, Шон Дэниел и Джони Левин. Релиз картины запланирован на 26 февраля 2016 года.

Элизабет Олсен сыграет экранную супругу Тома Хиддлстона в биографической драме «Я видел свет»

Элизабет Олсен

Элизабет Олсен сыграет в биографической драме «Я видел свет» ("I Saw the Light") о легендарном исполнителе кантри-музыки Хэнке Уильямсе. Главную мужскую роль исполняет Том Хиддлстон.

Проживший всего 29 лет, Хэнк Уильямс считается отцом современной музыки кантри — таков вклад музыканта. За свою карьеру он написал большое число песен, определивших облик музыки хонки-тонк и кантри в целом. Ему принадлежат 11 хитов, достигших наивысшего положения в чартах, включая ставшие классикой: "Cold, Cold Heart", "Your Cheatin' Heart" и "I'm So Lonesome I Could Cry".

Уильямс страдал от трещины в позвоночнике, вынуждавшей его злоупотреблять морфием и алкоголем. Данное обстоятельство не могло не отразиться на его здоровье и личности. За четыре года музыкант практически «сгорел».

Олсен исполнит роль жены музыканта — Одри Мэй.

В основе картины — книга Колина Эскотта «Хэнк Уильямс: Биография» ("Hank Williams: The Biography"). Автор сценария и режиссёр — Марк Абрахам («Проблеск гениальности»). Производством и финансированием проекта занимаются компании: RatPac Entertainment, Bron Studios и Creative Wealth Media Finance. Продюсеры: Аарон Гилберт, Бретт Ратнер, Марк Розелл и Марк Абрахам.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/12/4018.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама