Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ларс фон Триер и «24 часа»

Ларс фон Триер планирует снять сериал под названием «Дом, который построил Джек»

Ларс фон Триер

Ларс фон Триер готовит проект для телевидения «Дом, который построил Джек» ("House The Jack Built"). Двадцать лет назад фон Триер уже потрудился на благо малого экрана в мини-сериале «Королевство», снятого в жанре мистического фэнтези о загадках Королевского госпиталя в Копенгагене. Сериал шёл с 1994 по 1997 год.

Что будет представлять собой нынешний телевизионный проект режиссёра, пока неизвестно. Продюсер и партнёр фон Триера по многим его фильмам Луиза Вест говорит, что следующей работой датчанина станет сериал на английском языке.

«У него есть действительно отличная идея, о которой в настоящий момент я не могу говорить подробнее, — рассказывает Вест. — Он хочет использовать мощный актёрский состав и, судя по тому, что я знаю, могу утверждать, что ничего подобного вы раньше ещё не видели и вряд ли когда-нибудь увидите».

Участвующая в производстве сериала компания TrustNordisk сообщает, что фон Триер планирует уже скоро приступить к работе над сценарием, чтобы начать съёмки к концу 2016 года.

В мае сообщалось о том, что фон Триер планирует написать сценарий для ужастика «Детройт», а также внести свой вклад в жанр боевика, создав собственную версию экшен-фильма.

«24 часа»: сериал или фильм?

24 часа: Проживи ещё день

Идее снять полнометражную киноверсию шпионского сериала о Джеке Бауэре «24 часа» уже не один год. Как известно, последняя попытка закончилась созданием ещё одного «последнего» сезона шоу. «24 часа: Проживи ещё день» прошёл в формате мини-сериала с 12 эпизодами вместо обычных 24. Проект имел коммерческий успех и положительную критику, а также вызвал очередную волну лихорадки по поводу полнометражки. Говорят, что особенно увлечён этой идеей глава компании Imagine Entertainment продюсер Брайан Грейзер и стремится зажечь ею руководство в 20th Century Fox. У него даже имеется сценарий какой-то невероятной истории, который держат в строжайшем секрете.

Известно, что бессменный исполнитель главной роли Кифер Сазерленд также давно и страстно желает довести полнометражный проект до больших экранов, но дело периодически стопорится. Теперь вот говорят, что единственным препятствием стал как раз 9 сезон, вызвавший новый интерес к проекту и заронивший в умы больших телевизионных начальников, что его рано списывать со счетов, поскольку существует ещё много историй, в которые с лёгкостью впишется нестареющий Джек Бауэр.

Означает ли это, что нас ждёт ещё один сезон вместо фильма? Очень может быть, но, как полагают, количество серий уже не выйдет за рамки двенадцати.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/02/4004.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама