Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тимур Бекмамбетов, Джонни Депп, Кевин Смит, Бенедикт Камбербэтч, Дуэйн Джонсон, Марк Уолберг, Саймон Пегг, Эдгар Райт и Activision Blizzard

Тимур Бекмамбетов экранизирует повесть Сергея и Марины Дяченко «Ритуал»

Драконы

Стартовали съёмки самого высокобюджетного на сегодня отечественного проекта компании Тимура Бекмамбетова BAZELEVS под названием «Драконы» о запретной любви молодого человека-дракона и похищенной им прекрасной княжны. Главные роли в картине исполняют супермодель и дебютант в большом кино Матвей Лыков и Мария Поезжаева («Класс коррекции», «Прошлым летом в Чулимске»).

В основе фэнтезийной мелодрамы — книга писателей-фантастов Сергея и Марины Дяченко «Ритуал», которую они считают самым романтичным своим произведением.

Официальный синопсис фильма:

«В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в странной компании — диковинной Руконожки и загадочного молодого человека… но кто он и как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, обернётся пыткой для них обоих».

Лыков сыграет дракона Армана, а Поезжаева — Мирославу.

Матвей Лыков в роли Армана

«Матвей — идеальный кандидат на роль человека-дракона, — рассказывает продюсер фильма Бекмамбетов. — У него инопланетная внешность — с одной стороны агрессивная, с другой — очень располагающая: стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри».

Режиссёр картины — дебютант Индар Джендубаев, поднабравшийся опыта на голливудском фильме Бекмамбетова «Президент Линкольн — охотник на вампиров», где он работал вторым режиссёром. Оператор фильма — давний партнёр Бекмамбетова — Сергей Трофимов («Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Чёрная молния», франшиза «Ёлки»), художник-постановщик — Григорий Пушкин («Поддубный», «Кухня в Париже», «9 рота»), за спецэффекты отвечает Александр Горохов («Особо опасен», «Аполлон 18» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»).

«Не знаю, существует ли такой жанр, но я бы определил наш фильм как фэнтези-мелодраму, — описывает свой фильм Индар Джендубаев. — В его фантазийном мире разворачивается современная и очень понятная зрителю история первой любви, первого сближения, поцелуя. Это невероятно поэтичный проект, с большим количеством метафор и красивых образов».

Съёмки картины проходят в Болгарии до конца сентября, в декабре группа возобновит работу в Москве. Российская премьера фильма запланирована на осень 2015 года.

Джонни Депп снимется вместе с дочкой в фильме Кевина Смита «Йогнутые»

Джонни Депп

За месяц до начала проката хоррор-фильма Кевина Смита «Бивень» режиссёр анонсирует свой следующий проект — «Йогнутые» ("Yoga Hosers"), куда перекочуют актёры «Бивня», включая Джонни Деппа. Таким образом, картина станет второй историей из канадской «Настоящей Северной трилогии» ("True North Trilogy"), задуманной Смитом.

События фильма будут происходить в Канаде. В центре сюжета окажутся две пятнадцатилетние девчушки и фанатки йоги Коллин Коллет и Коллин Маккензи, которые подрабатывают после школы в мини-маркете и собираются в ближайшие дни отправиться на большую вечеринку своего одноклассника. Однако на их пути неожиданно встаёт возродившееся в соответствии с монреальской легендой древнее зло. Для того, чтобы победить могущественную силу они должны объединить усилия с охотником Гаем Лапойнтом и вспомнить всё, чему их научили на уроках йоги.

Охотника за головами изобразит Джонни Депп, а героинь сыграют дочки актёра и Кевина Смита — Лили-Роуз Депп и Харли Куинн Смит.

Режиссёр признаётся, что его часто спрашивают — когда же он наконец снимет кинокомикс? На что Смит отвечает, что этот фильм и есть он самый, с той лишь разницей, что здесь вместо супер-крутого чувака люлей будут раздавать самые страшные существа на свете — две пятнадцатилетние девчонки.

Помимо Деппа, во второй части «Северной трилогии» сыграют: Джастин Лонг, Майкл Паркс, Хейли Джоэл Осмент, Ральф Гарман, Харли Моренштейн, Дженезис Родригес и Дженнифер Швальбах Смит — из «Бивня», а также новички: Адам Броуди, Остин Батлер, Тони Хэйл, Наташа Лённе, Джейсон Мьюс и Тайлер Поузи.

Финансируют и производят фильм компании: Starstream Entertainment, Abolitta Productions, Invincible Pictures и SModcast Pictures. Съёмки стартуют ещё до конца августа.

Бенедикт Камбербэтч озвучит Шерхана в «Книге джунглей» от Warner Bros.

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч потрудится на благо кинокомпании Warner Bros. и её проекта «Книга джунглей: Начало» ("Jungle Book: Origins") по серии рассказов Редьярда Киплинга, изданных в 1894 году. Актёр подарит свой голос тигру Шерхану, главному врагу Маугли и заодно посоперничает за лучшее озвучивание роли с Идрисом Эльбой, который изобразит Шерхана в аналогичной постановке, но уже кинокомпании Disney и режиссёра Джона Фавро.

В центре сюжета окажется мальчик-сирота по имени Маугли, воспитанный волками и подружившийся впоследствии со многими животными. Помимо друзей Маугли обзаводится и врагом — тигром Шерханом. Оба клянутся убить друг друга.

Сценарий к фильму, который, судя по названию, хотят превратить во франшизу, написала Калли Кловз — дочка продюсера киносериала о Гарри Поттере Стивена Кловза. В «Книге джунглей» он также выступает продюсером. Руководить съёмками будет Энди Сёркис. В прокат картина поступит 21 октября 2016 года, спустя год после диснеевского конкурента.

Дуэйн Джонсон выбирает между Шазамом и Чёрным Адамом

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон не может выбрать между ролями героя Шазама и антигероя Чёрного Адама. Месяц назад перед актёром такой дилеммы не стояло. Как мы помним, ещё совсем недавно он подтвердил, что примет участие в экранизации комиксов DC и даже намекнул, что это будет схожий с Суперменом персонаж, а именно — Капитан Марвел, ещё известный как Шазам. Однако Джонсон неоднократно говорил, что ему очень нравится роль заклятого врага Шазама — Чёрного Адама. Может быть и так, что все эти озвученные актёром сомнения существуют лишь с целью создания интриги, а на самом деле студия Warner Bros. не хочет видеть популярного актёра в образе злодея в проекте, который может стать хитом среди семейных кинофильмов.

Небольшая справка о персонаже:

Чёрный Адам на заре своего существования в комиксах, а было это в 40-х годах прошлого века, изображался как древнеегипетский предшественник Капитана Марвела, потерпевший от него поражение и бросивший вызов ему и его соратникам. В истории про Шазама совет самых влиятельных в мире волшебников провозглашает Темнокожего Адама своим чемпионом и наделяет его значительными властными полномочиями. Однако моральный облик персонажа уже был искажён и вместо того, чтобы использовать свои способности во благо других, он использует их ради получения ещё большей власти. На его пути встаёт Шазам — новый чемпион, препятствующий Чёрному Адаму завладеть миром.

Какую бы роль в итоге не выбрал Дуэйн Джонсон, он обещает вложить в неё всего себя без остатка. В любом случае мы скоро узнаем его решение, ведь прокат фильма запланирован на 2016 год, а это значит, что его съёмки уже близко.

Марк Уолберг договаривается о главной роли в драме «Глубоководный горизонт»

Марк Уолберг

Марк Уолберг договаривается об участии в драматическом фильме «Глубоководный горизонт» ("Deepwater Horizon"), который расскажет о взрыве в 2010 году в Мексиканском заливе нефтяной платформы.

Уолберг планирует сыграть главную роль менеджера платформы, который спасал людей, оказавшихся в воде после взрыва в тот роковой день. Событие унесло жизни 11 человек, 16 получили ранения во время спасательной операции.

О мужестве всех участников происшествия была написана статья «Последний час Глубоководного горизонта» ("Deepwater Horizon’s Final Hour") и опубликована в "Нью-Йорк Таймс".

Автор сценария — Мэтью Майкл Карнахан («Война миров Z»), режиссёр фильма — Джей Си Чандор («Не угаснет надежда», «Предел риска», «Самый жестокий год»). Съёмки планируются на весну-лето будущего года. За производство отвечают компании Summit Entertainment и Participant Media.

Саймон Пегг и Эдгар Райт продолжат сотрудничество

Саймон Пегг, Ник Фрост, Эдгар Райт

После окончания трилогии «Корнетто», куда вошли фильмы: «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец», Саймон Пегг и Эдгар Райт продолжат сотрудничество. В настоящий момент они как раз обдумывают возможный следующий проект:

«Мы с Эдгаром на днях как раз обсуждали это, и у проекта уже есть название. Отчасти мы находимся в творческом цикле. У нас у всех разные роли в процессе и мы над ними работаем, а как только наступит нужный момент, мы осуществим задуманное», — туманно поведал о своих планах Саймон Пегг.

Актёр также сказал, что будущие фильмы не будут связаны между собой некоей общей идеей, как это было в «Корнетто», и что Ник Фрост обязательно примет в них участие.

Компания Activision Blizzard хочет больше контроля

Activision Blizzard

Американская компания Activision Blizzard, издающая видеоигры, среди которых такие хиты, как: World of Warcraft, Warcraft III: Reign of Chaos, Call of Duty, Doom 3, Diablo, Quake и многие другие, решила, что пора принять более активное участие в производстве фильмов и сериалов. Планируется создание компании, которая станет специальным производственным подразделением, занимающимся продюсированием кино и телепродукции. Руководство Activision Blizzard считает, что лучше самим контролировать проекты, чем предоставлять лицензии третьим лицам. Исполнительный директор компании Бобби Котик в настоящий момент уже занимается привлечением соответствующих профессионалов. На вопрос — не значит ли это, что планируется создание ещё и собственной студии, компания хранит молчание.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/20/3990.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама