Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 15-17 августа, «Черепашки-ниндзя» держат лидерство

Черепашки-ниндзя

Несмотря на появление в кинотеатрах сразу трёх новичков разной степени амбициозности, американский зритель в этот уикенд остался на стороне того, что ему уже знакомо. Так, вершину чарта с небольшим отрывом сохранили «Черепашки-ниндзя», опустившиеся к $28,4 млн за выходные и $117,6 млн за десять дней проката. По сравнению с прошлой неделей фильм упал на 57%, то есть чуть лучше, чем «Бросок кобры» в этот же уикенд пять лет назад, и по аналогичному графику он присматривается теперь к $175-185 млн финальных сборов.

На второй строчке совершенно невозмутимо остались «Стражи Галактики», решившие не терять больше время и включить выносливость. Фильм Джеймса Ганна снизился на 41% к $24,7 млн за третий уикенд и уже $222,3 млн подытога — если он будет продолжать в таком духе, а заодно получит достаточную поддержку от праздничных выходных Дня труда, то сможет в конце концов преодолеть волшебную планку в $300 млн, которую в этом году не осилил ещё никто. Впрочем, если это и произойдёт, то никак не раньше конца сентября.

Что же касается тех самых премьер, они аккуратно замкнули собой пятёрку лидеров. Лидером в этой гонке несколько неожиданно стала комедия «Типа копы», показавшая $17,7 млн за уикенд и $26,1 млн за пять дней проката. Таким образом, фильм без единой звезды в кадре и с резко негативными отзывами критиков уже благополучно отбил свой бюджет в $17 млн, и впереди у него — ещё миллионов 30, не меньше.

И только четвёртая строчка досталась по итогам стрельб «Неудержимым 3», которые пали жертвой и растущей усталости нефанатов (да и некоторых фанатов) от франчайза, и нашумевшей утечки своей копии в сеть, и бессмысленного рейтинга PG-13. Собравшись в очередной раз, команда престарелых и не очень героев боевика осилила на старте лишь $16,2 млн — вдвое меньше первого фильма ($34,8 млн) и на 43% меньше второго ($28,6 млн). Бюджет официально неизвестен (в прошлый раз он составил $100 млн), но больше полусотни дома фильм собрать никак не сможет, а по миру в лучшем случае подберётся к $200 млн. Похоже, банкет настало время заканчивать.

Посвящённый

Ну а замкнула топ-5 очередная подростковая антиутопия «Посвящённый», судя по откликам, мало что оставившая от своего классического первоисточника 20-летней давности. Фильм поднял на старте $12,8 млн — чуть больше, чем «Гостья» ($10,6 млн) и «Орудия смерти» ($9,3 млн), но в два с половиной раза меньше первого «Перси Джексона» ($31 млн). Хорошая новость заключается разве что в скромности бюджета, составившего $25 млн — окупить его будет несложно, но перед нами все равно скорее новая неудача, чем успех.

Далее «Навстречу шторму» предсказуемо просел на 55% к $7,7 млн за уикенд и $31,3 млн подытога, к которым он сможет добавить ещё миллионов 15. Мелодрама «Пряности и страсти», с другой стороны, разумно снизилась на треть — итогом стали $7,1 млн за уикенд, $23,6 млн за 10 дней (и уже условная окупаемость) и виды ещё на 20-25 миллионов. Следом «Люси» опустилась на 44% к $5,3 млн за четвёртый уикенд и $107,5 млн подытога, к которым добавится ещё вплоть до 15 миллионов.

«Отрочество», увеличив количество кинотеатров с 500 до почти 800, подросло на 9% к $2,2 млн за шестой уикенд и $13,8 млн подытога — в ближайшие недели эта сумма должна увеличиться ещё миллионов на десять. Уже за пределами десятки лидеров «Геракл» показал $2,1 млн за уикенд и $68,1 млн общей кассы, «Джеймс Браун: Путь наверх» — $1,9 млн и $27 млн, «Планета обезьян: Революция» — $1,9 млн и $201,8 млн. Наконец, в фотофиниш с последними двумя вступила комедия Вуди Аллена «Магия в лунном свете» — расширившись со 170 до 960 площадок, фильм собрал с них всё те же скромнейшие $1,9 млн и довёл подытог до $4,7 млн. Итоговые его сборы составят немногим больше $10 млн.

Что же до грядущей недели, её премьеры дают американскому зрителю сигнал, что летний сезон ушёл окончательно — в прокат выходит один опоздавший на семь лет фанатский сиквел «Город грехов 2» (2750) и две драмы — «Если я останусь» (2500+) и «Игра на высоте» (2600). Вершину чарта при таком раскладе опять может отбить один из старожилов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/17/3987.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама