Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Мэттью Макконахи, Майкл Кейн, Дуэйн Джонсон, Идрис Эльба и Наоми Уоттс

Мэттью Макконахи присматривается к роли агента ЦРУ

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи присматривается к сценарию фильма из Чёрного списка «Сотрудник» ("Company Man").

История списана с реальных событий, произошедших с агентом ЦРУ, который в сценарии получил имя Эдвин Уилсон. Вскоре после окончания холодной войны он был заслан в тыл противника для заключения контрактов на поставку оружия. Стремительный карьерный взлёт агента, последовавший после успешно выполненной миссии, был также внезапно прерван увольнением в связи со сменой политического курса ведомства. Однако Уилсон не смирился с произошедшим, а продолжил шпионскую деятельность частным порядком, в результате чего быстро оказался в числе самых опасных врагов государства.

Макконахи присматривается к главной роли, но окончательного решения пока не принял. От участия актёра в проекте будет зависеть и выбор режиссёра. Сценарий написал Эндрю Сайпёт, продюсируют фильм Марк Сориан и Джош Каздан.

А пока впереди у Макконахи работа в двух фильмах — «Море деревьев» Гаса ван Сэнта и продолжении «Супер Майка».

Майкл Кейн сыграет в одном фильме с Вином Дизелем

Майкл Кейн

Майкл Кейн сыграет вместе с Вином Дизелем и Роуз Лесли («Игра престолов») в сверхъестественном экшен-фильме «Последний охотник на ведьм» ("Last Witch Hunter") режиссёра Брика Эйснера. Производством занимаются студии Lionsgate и Summit Entertainment.

Дизель предстанет в образе бессмертного охотника, вынужденного объединиться с ведьмой — своим самым заклятым врагом, чтобы помешать прибывшим на шабаш в Нью-Йорк колдуньям наслать на человечество страшную болезнь.

Роуз Лесли исполнит роль ведьмы, объединившейся с охотником. Кого сыграет Кейн или хотя бы на какой из сторон — зла или добра он окажется, не сообщается.

Сценарий писали: Кори Гудман, Мэтт Сазама, Бёрк Шаплесс и Мелисса Уоллэк («Далласский клуб покупателей»). Продюсируют фильм: Марк Кэнтон от компании Mark Canton Productions, Берни Голдман и Вин Дизель от One Race Entertainment. Финансирует проект компания Lakeshore.

Дуэйн Джонсон сыграет Шазама

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон подтвердил, что примет участие в экранизации комиксов DC и даже намекнул на свою роль. Напомним, что в своём ежегодном обращении к фанатам через твиттер в начале этого года Джонсон рассказал, что встречался с руководством студии Warner Bros. относительно роли неуказанного комикс-героя из вселенной DC. Подробностей тогда не было, хотя ещё раньше имя актёра связывали с экранизацией комикса «Билли Бэтсон и легенда о Шазаме» ("Billy Batson and the Legend of Shazam") и «Лобо» ("Lobo"). Теперь Джонсон намекает, что сыграет Шазама:

«Очень скоро мы сделаем официальное объявление, а пока я могу сказать, что я сыграю персонажа, который обладает властью Супермена».

Полагают, что речь идёт о Капитане Марвеле, ещё известном как Шазам. Имя персонажа составлено из начальных букв (на английском) имён мифологических героев: Соломона (Solomon), Геракла (Hercules), Атласа (Atlas), Зевса (Zeus), Ахиллеса (Achilles) и Меркурия (Mercury). Их сила и способности переходят подростку Билли Бэтсону, которого выбрал добрый волшебник Шазам. Стоит только произнести Билли его имя, как юношу поражает молния и он превращается во взрослого супергероя. Свою силу Билли может передавать друзьям и членам семьи.

Предположительно «Шазам!» ("Shazam!") выйдет в июле 2016 года после проката «Бэтмена против Супермена: Рассвета справедливости».

Идрис Эльба сыграет Мерлина

Идрис Эльба

Идрис Эльба договаривается о своём участии в проекте кинокомпании Warner Bros. и режиссёра Гая Ритчи «Король Артур» ("King Arthur"). Планируется создание многосерийного франчайза о легендарном короле, идея которого состоит в переосмыслении его подвигов. Ранее актёр и режиссёр уже работали вместе в картине «Рок-н-рольщик».

Король Артур правил в 6 веке и защищал Англию от саксонских захватчиков. Литературной основой для фильма станут французские и английские предания о короле «Le Morte d'Arthur» Томаса Мэллори, изданные в 1485 году.

Эльбе предлагается сыграть в этой истории ключевую роль Мерлина, который был наставником Артура. Роль самого короля пока вакантна, пробы начнутся в августе.

Сценарий к фильму написал Джоби Харольд («Грань будущего»), продюсеры — Акива Голдсман и Тори Таннелл. Релиз фильма запланирован на 22 июля 2016 года.

Наоми Уоттс полюбит Джейка Гилленхааля

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс планирует сыграть главную женскую роль в драме «Разрушение» ("Demolition"), куда ранее попал Джейк Гилленхааль. Снимает картину автор «Далласского клуба покупателей» Жан-Марк Валли по сценарию из Чёрного списка Брайана Сайпа.

Гилленхааль сыграет инвестиционного банкира, тяжело переживающего трагическую смерть жены. Молодой человек становится одержим идеей саморазрушения, однако процесс этот останавливает случайная встреча с незнакомкой, оказавшейся матерью-одиночкой. Эта роль предложена Наоми Уоттс. Женщина крутит роман со своим боссом, но столкнувшись по работе с протагонистом и видя глубину его страданий, всё сильнее начинает в него влюбляться.

Продюсируют фильм — Рассел Смит, Лиэнн Хэлфон, Джон Малкович и компания Mr. Mudd.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/22/3951.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама