Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Похищение Эдгардо Мортары», «Самоотверженные часы» и «Синистер 2»

Стивен Спилберг расскажет о похищении ребёнка

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг выступит продюсером, а впоследствии, возможно, и режиссёром экранизации книги Дэвида Керцера 1997 года «Похищение Эдгардо Мортары» ("Kidnapping of Edgardo Mortara"). Сценарий напишет давний партнёр режиссёра по фильмам «Линкольн» и «Мюнхен: возмездие» Тони Кушнер.

События, описываемые в первоисточнике, разворачиваются в Болонье в 1858 году. В центре сюжета — реально произошедшая история шестилетнего Эдгардо из еврейской семьи, нянька которого тайно окрестила мальчика в католической церкви, после чего, полиция насильно отобрала ребёнка у родителей, чтобы отправить в Рим, где его воспитанием занялась Церковь.

Родители отчаянно ищут возможность вернуть сына и пытаются узнать, почему из всех их восьми детей отобрали Эдгардо. Как выяснилось позже, няня, испугавшись, что младенец умрёт от болезни, тайно окрестила его. Эдгардо выздоровел, но известие достигло церковных властей, которые с помощью полиции отправили ребёнка в специальный монастырь для крещёных евреев в соответствии с существовавшим тогда законом, гласящим, что детей-христиан не могут воспитывать родители-евреи.

Похищение Эдгардо Мортары вызвало международный резонанс. В то время подобные действия Церкви были обычным делом в среде еврейских общин, проживающих в Европе, однако политический климат во второй половине 19 века уже изменился. Общественное мнение было глубоко возмущено действиями Ватикана, что впоследствии привело к установлению в Италии светского государства.

Производством фильма занимаются компании DreamWorks Pictures и Weinstein.

Криса Пайна проверят на выносливость

Крис Пайн

Крис Пайн сыграет главную роль в экранизации романа Кейси Шерман и Майкла Дж. Тоджайса «Самоотверженные часы» ("Finest Hours"). У проекта сменился режиссёр — Роберта Швентке заменил Крейг Гиллеспи («Ларс и настоящая девушка», «Ночь страха»).

В книге описывается реальная история, произошедшая во время страшного шторма в Новой Англии зимой 1952 года. Ранним утром 18 февраля в самый разгар шторма два нефтяных танкера «Пендлтон» и «Форт Мерсер», сделанные из грязной стали, а потому не готовые противостоять стихии, были расколоты надвое, из-за чего десятки мужчин оказались в океане. На спасение людей были посланы команды из Береговой охраны, но их деревянные лодки не выдерживали промораживающих насквозь ледяных атлантических ветров. В таких условиях происходила одна из самых героических спасательных операций, которую пережили далеко не все участники.

Полагают, что Крис Пайн сыграет лидера команды Береговой охраны. Сценарий написали Пол Тамаси и Эрик Джонсон («Боец»); продюсер — Джим Уитакер.

Сиквел «Синистера» обзавёлся режиссёром

Киаран Фой

Режиссёр и сценарист оригинального «Синистера» Скотт Дерриксон отписался у себя в твиттере, что продолжение будет снимать Киаран Фой («Цитадель»).

Напомним, что оригинальный фильм рассказывал о писателе детективов, мучительно ищущем сюжет для своего нового романа. В поисках свежей леденящей душу истории, он вместе с семьёй отправляется в небольшой городок и заселяется в дом, в котором год назад произошло чудовищное преступление. Там он находит целую коробку домашнего видео с запечатлёнными убийствами. Исследуя записи, он вместе с семьёй подвергается террору со стороны сверхъестественных сил. Главную роль писателя исполнил Итан Хоук.

Фильм, обошедшийся своим создателям в $3 млн, в мировом прокате собрал $77,712 млн. Производством сиквела займётся студия Blumhouse Productions.

Сценарий сиквела написали Скотт Дерриксон и Роберт Каргилл. Продюсер фильма Джейсон Блум ранее говорил, что продолжение непременно понравится всем, кому нравится оригинал, поскольку атмосфера будет сохранена, а сюжет пополнится новым материалом. Производство «Синистера 2» начнётся в июле.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/18/3825.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама