Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ролики россыпью: «Элизиум», «Призрачный патруль», «Голодные игры 2», «Дерьмо»

Элизиум

Научно-фантастический блокбастер «Элизиум» Нила Бломкампа, автора «Района 9», получил свои первые трейлеры включая русскую локализацию. Международный и американский ролики не сильно отличаются друг от друга, но на это всё равно стоит посмотреть. Синопсис не шибко оригинальный, но пока всё окупается интересной подачей.

Примерно то же самое относится к блокбастеру «Призрачный патруль», экранизации комикса “R.I.P.D.”, в котором погибшие стражи правопорядка попадают не в рай, а на службу в специальный департамент. Пока выглядит не хуже самой первой части «Людей в чёрном» — все жгут, стреляют, взрывают и становятся в позы.

В первом же ролике «Голодных игр 2» показали всё, кроме игр, зато много пафоса, нагнетания и драмы. Кстати, на странице фильма можно посмотреть локализованную версию и поржать — это единственная реакция, которую вызывает русский, простите, дубляж.

На этом блокбастеры заканчиваются. Если не считать таковым российский байопик «Гагарин. Первый в космосе», кошмарный почти во всём. Особенно ужасен он на фоне зарубежных байопиков — «Гонки» и «За канделябрами». Первый фильм рассказывает о противостоянии гонщиков «Формулы 1», Ника Лауды и Джеймса Ханта, а второй — о пианисте Владзи Валентино Либераче. В одном случае — необычный Крис Хемсворт, а во втором — совершенно неузнаваемый Майкл Дуглас.

Не менее крутой и Джеймс Макавой в трейлере чёрной комедии «Дерьмо», экранизации известного романа Ирвина Уэлша. Глист в кадре, правда, не появляется, но будет замечательно, если фильм окажется на уровне этой нарезки.

Также первые трейлеры получили триллер «Чистка», переименованный у нас в «Судную ночь», и две независимые мелодрамы — «Дорога, дорога домой» и «Козий остров». В первом случае Сэм Рокуэлл учит подростка смотреть на жизнь позитивно, а во втором Ди Джей Карузо заходит на территорию «Королевства полной луны».

Только Бог простит

Вторые трейлеры вышли для фильма о фокусниках-грабителях «Иллюзия обмана», комедий «Мальчишник 3» и «Кадры», вампирской драмы Нила Джордана «Византия», вестерна «Одинокий рейнджер» и «Человека из стали». К новому Супермену также прилагается вирусный ролик с Зодом. В третьем трейлере «Стартрек 2: Возмездие» таки рассказали, что происходит, что как бы намекает. К нему тоже прилагается вирусный ролик с главным злодеем, как будто сделанный наспех после просмотра суперменовского. У «Великого Гэтсби» — британский трейлер и телеролики. У криминальной драмы «Только Бог простит» — сразу два международных ролика, один другого претенциознее. Кубриковская симметрия, рёфновское баловство с освещением, дерзкий Райан Гослинг — занятные, в общем, видео.

Локализованные трейлеры получили кинокомикс «Росомаха: Бессмертный», боевик с Джейсоном Стэйтамом «Эффект колибри», триллер про маньяка «Мёрзлая земля» и комедийный экшн Майкла Бэя «Кровью и потом». У последнего даже есть выбор озвучки — тут и классика, и Гоблин, и Кураж-Бамбей.

Появились телеролики у пародии «Очень страшное кино 5», спортивной драмы «Джеки Робинсон», апокалиптической комедии «Конец света» и двух фантастических блокбастеров — «После нашей эры» Найта Шьямалана и «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо. У «Большой свадьбы» — интервью с актёрами, все традиционно неискренне хвалят всех. У «Форсажа 6» — телевизионные трейлеры. У мультфильма «Эпик» про мир жуков и попавших в него уменьшенных людей — вирусные ролики. У другого мультфильма, «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО», вообще гарлем-шейк. А у «Железного человека 3» — ролики о съёмках и рабочие материалы.

Наконец, вышло немало отрывков: для драм «Дисконнект» и «Мад», байопика про киллера «Ледяной человек», кинокомикса «Пипец 2», двух биографических фильмов с Имоджен Путс — «Облик любви» и «Привет от Тима Бакли». В отрывке драмы Софии Копполы «Элитное общество» Эмма Уотсон танцует на шесте. Здесь должна быть шутка о том, что девочка выросла.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/21/3362.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Голодные игры
Раздел Ссылка дня
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама