Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Стражи Галактики», «Первый мститель 2» и "Ghost Recon"

Марвел: «Стражи Галактики», «Первый мститель 2»

Стражи Галактики

Пока весь остальной Голливуд отмечал Рождество и Новый Год, «Марвел» продолжал заниматься поисками актёров на роли «Стражей Галактики» ("Guardians of the Galaxy"). Супергеройская космоопера Джеймса Ганна — единственный марвеловский кинокомикс перед «Мстителями 2», являющийся первой частью собственного франчайза — в конце ноября собрала семь претендентов на главную роль Питера Квилла, также известного как Стар-Лорд, бывшего астронавта NASA, а ныне получеловека-полупришельца во главе вынесенной в название команды межгалактических искателей приключений. Ровно через месяц оказалось, что из той семёрки кандидатом остался лишь Джим Стерджесс («Двадцать одно», «Облачный атлас»), а к нему добавился ранее не упоминавшийся Захари Леви, уже получивший до этого небольшую роль Фандрала в «Торе: Тёмном мире».

Ситуация стала разогреваться в прошедшую среду, когда поступили сообщения о том, что компанию претендентов разбавил Джозеф Гордон-Левитт, и «была даже небольшая вероятность того, что ему уже официально предложили роль». Развития этот момент не получил, а уже на следующий день, в четверг, новым кандидатом на роль Квилла стал ещё один бывший член киновселенной DC — Майкл Розенбаум, сыгравший Лекса Лютора в сериале «Тайны Смолвилля». В отличие от остальных, Розенбаум лично сообщил о том, что прошёл прослушивание.

Не успел закончиться четверг, как объявился ещё один источник с информацией о том, что студия рассматривает на роль Джона Красински (сериал «Офис», «Земля обетованная»), которому в 2010 году почти предложила сыграть Капитана Америку, прежде чем персонажа урвал себе Крис Эванс. Одновременно с этим тот же самый источник предложил первых трёх претендентов на роль Дракса Разрушителя — человека по имени Артур Дуглас, после убийства которого его душа получила в распоряжение тело гигантского зеленокожего воина. Сыграть его могут, как сообщается — Исайя Мустафа («Несносные боссы», «Три балбеса»), Брайан Патрик Уэйд («Спасатель») и звезда рестлинга Дэйв Батиста («Человек с железными кулаками»). Осталось узнать, найдётся ли среди всех этих имён одно или два, что в итоге действительно попадут в титры фильма. «Стражи Галактики» выходят на экраны 1 августа 2014.

Хейли Атвелл, сыгравшая Пегги Картер в «Первом мстителе» Джо Джонстона, теперь уже точно не появится в сиквеле фильма, «Зимнем солдате» Энтони и Джо Руссо. Это не должно никого удивить, поскольку основное действие фильма будет происходить после событий «Мстителей», однако братья Руссо, как и сценаристы обоих фильмов Крис Маркус и Стивен Макфили, не раз говорили о возможных флэшбэках в сороковые, которые позволили бы Атвелл ненадолго вернуться к роли. Теперь, если Пегги Картер и появится в фильме, то лишь в том случае, если Руссо вставят в фильм сцену, вырезанную Джоссом Уидоном из «Мстителей», в которой Стив Роджерс навещает свою первую любовь в доме престарелых. В этом эпизоде Пегги сыграла не Атвелл, но соответствующая возрасту героини актриса. Меж тем, режиссёры до сих пор не объявили о своём выборе на главную женскую роль в сиквеле — в качестве претенденток на неё ещё в октябре были объявлены Элисон Бри («Сообщество», «Безумцы»), Эмилия Кларк («Игра престолов»), Имоджен Путс («Ночь страха»), Тереза Палмер («Тепло наших тел») и Джессика Браун Финдлэй («Аббатство Даунтон»). Помимо Криса Эванса, в фильм вернутся Сэмьюэль Л. Джексон, Себастьян Стэн, Скарлетт Йоханнсон и Коби Смалдерс, а в качестве новоприбывших утверждены Энтони Мэки и Фрэнк Грилло. Съёмки начнутся в марте, а в прокат «Первый мститель 2» выйдет 4 апреля 2014.

"Tom Clancy's Ghost Recon"

Ghost Recon

Аналогом «Марвела» в мире компьютерных игр не так давно стала компания Ubisoft, первая среди себе подобных, взявшая под контроль создание фильмов по своим видеоиграм. Положительные результаты не заставили себя ждать: Майкл Фассбендер выступит продюсером и исполнителем главной роли в экранизации "Assassin's Creed", а Том Харди подписался на киноверсию "Splinter Cell". Теперь «Юбисофт» объявила о своём третьем кинопроекте, основанном на серии известных тактических шутеров "Ghost Recon". Игры, автором сюжета которых, как и в случае с "Splinter Cell", является писатель Том Клэнси, посвящены похождениям отряда специального назначения «Призраки». Какой сюжет будет использован в фильме, пока не известно. Стоит добавить, что, как сообщает LA Times, немедленный успех компании в разработке фильмов по своим играм во многом случился благодаря Жану-Жюльену Баронне, бывшему главе компании Люка Бессона EuropaCorp, ныне возглавляющему Ubisoft Motion Pictures.

Видео недели: Тарантино

Одной из ключевых черт Квентина Тарантино как сценариста с самого начала были многочисленные упоминания его персонажами феноменов поп-культуры, и за двадцать лет таких отсылок накопилось, как и можно было ожидать, великое множество. Чем не повод объединить их, все до единой, в одно прекрасное пятиминутное видео, раз и навсегда закрывающее тему того, насколько хорошо каждый персонаж написанных им фильмов (не считая «Джанго Освобождённого», войти в нарезку не успевшего) разбирается в кино, ТВ, музыке и прочем актуальном для него культурном наследии. Отдельное спасибо — за хронологически продвигающий нас вперёд счётчик.


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/05/3234.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама