Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Однажды в Голливуде:

Однажды в Голливуде: Убить и сжечь

Роман КОРНЕЕВ, 9 августа 2019
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Капитан америка 14.09.2019, 00:02 #

"Дёрти Санчез" с последнего Игги Попа.

3abc2cba 25.08.2019, 13:29 #

Почему то все забыли, что за свой лучший фильм "Прирожденные убийцы" Тарантино устроил скандал Стоуну. А в авторском самоповторе "Бесславных ублюдках" все свел к эротическому удушению Бриджит фон Хаммерсмарк Гансом Ландой.

2Legat 20.08.2019, 02:00 #
О Голливуде с любовью.

Фильм болен своими достоинствами, он невероятно красив и неимоверно скучен. А те короткие сцены которые возвращают тебя к жизни наподобие разряда дефибриллятора, слишком редки и не могут компенсировать общего уныния в повествовании. По этому я охотно верю в то, что зрители покидают кинозал ибо мой товарищ, старый киноман, весь фильм призывал меня это сделать, нашептывая, что Квентин уже не тот а я как мог его отговаривал, хотя в душе и понимал, что он в общем-то прав и фильм по большому счёту внимания не заслуживает. Но внимания заслуживает Брэд Пит. Он диво как хорош и на мой взгляд именно он является самым крутым актёром Голливуда. Ну а за сцену с Брюсом Ли я готов посмотреть этот фильм ещё раз, чего и вам в общем-то желаю, хотя и осторожно.

P.S. Если кто не понял, почему в этом фильме очаровательные леди храпят, то я вам сообщаю, это аллергический ренит на черезмерное употребление кокаина.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1GAGAR1N 14.08.2019, 17:37 #
Аккела зассал прыгать

Спасибо, Лео, за то что ты в этом снимался. Именно твоя раскормленная морда наглого старого кота, из сцены в сцену, убеждала меня, что все таки это Тарантино, а не слегка прибухнувший Аллен.

Мне кажется фильм не справляется. Ни с чем. Ни с ролью альманаха эпохи (о, как - местечковая, но ЭПОХА!), ни с актерской драмой, ни с комедией, ни с деконструкцией фильмографии режиссера, ни с памятью о "свиньях" в доме 10050. Фильм слаб - еле намекает, там где надо жечь, много говорит, где надо просто указать, и недоговаривает, как будто чего-то боясь. Мы тоже - боимся.

Каким образом у Тарантино не вышло погрузиться в эпоху несмотря на музыку, машины, прически, платья, действующих лиц - мы тоже понимаем. Возможно часть вины в отсутствие выреза у Роби-Тейт, нарочитой хипповости "семьи", в общем отсутствии искренности? А может духовной нищете автора? Квентин, сознайтесь - вы не читали Брэдбери? Голливудская трилогия? Вон в прошлом году "под сильверлейк" воссоздал эту эпоху не выходя из 21 века, про "инхеренет вайс" помолчим.

Нет, нет! Смотреть это довольно забавно, но очень камерно что ли. Диалоги настоящие, не скучные, но пустые. Стерилизованные. Такой фильм хорош под коктейльчик дома, но поверьте фактура юбки рядом интересовать будет больше. Первый искренний смех в зале (маааленьком) издал я, когда Питт-Бут передразнивал Брюса Ли. Это как будто треснула плотина - поржав, люди вокруг начали перешептываться, лазить в мобилки, будто до этого они пытались и не могли понять хитрый план режиссера. Ведь не будь в аннотации указан Мэнсон, чувство тревоги не настигло бы вообще никогда.

Тарантино будто оправдывается - "видите всякую хрень снимаю, не умею другого…" - ять, вот мы не знали, что после "палп фикшн" всё либо дно, либо резня. Извиняться это хорошо, ведь люди ожидали чего-нить не хуже "восьмерки" с саундтреком от "жанго".

Странная неожидано спрятанная кульминация историй Клифа и Рика, в слезном диалоге с девочкой, в "злом гамлете". Но девочке всего 9, что она может понимать, да? Квентин - так Харви и тебя заставлял всё это - снимать? Может это все таки иносказательное прощание, личное видение того хештега, как бы нарочито нейтральное. Кто бы помнил сейчас о Шерон Тейт (75 центов) не зарежь её на сносях, несмотря на #мыжедевчонки. Как по другому мир узнал бы об Уме Турман, чем она лучше была 400+ других девчонок на кастинге. Футжобом?

Если вы не упертый псевдоинтеллектуал, который обязан смотреть каждого квентина и джармуша - не идите в кино, разве только ради юбки. Подождите блюрея.

Сходите лучше на "паразитов" - ещё успеете.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама