Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I:

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I: Художественный свист

Роман КОРНЕЕВ, 18 ноября 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Евгений 03.04.2016, 21:11 #
Зачем это экранизировали...

Третья часть по занудству побила первую. Жадность - зло. Спокойно могли уложиться в один фильм. Как раз убрать львиную долю занудства и было бы на уровне второй части. Мирок, впрочем, по-прежнему весьма маловат. Получилась этакая камерная революция. Никакого размаха. В целом франшиза напоминает подборку тяп-ляпистых копий других проектов начиная с "Королевской битвы". После окончания испытываешь лишь одно чувство - наконец то "это" закончилось и не придется мучиться себя дальше. Да, знаю, сам виноват что вляпался в первую часть - пришлось досматривать чем закончится.

Вообще же убивает маразм происходящего. Капитолий - на столько технократичная структура, что совершенно не понятно как они умудрились проиграть. Тем более профукать ушедший в прямом смысле под землю дистрикт 13. Ну не бывает так. Так же как не бывает и подобной системы. Коли такие продвинутые, то зачем им тупой ручной труд бедноты из дистриктов. При таком развитии куда выгоднее было бы эту бедноту снабдить орудиями труда и поднять их жизненный уровень - и никаких революций. Ну тупые...

Существует столько отличных произведений, который только и ждут чтобы их экранизировали, но нет - выбирают самый шлак.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Елена 08.12.2014, 02:14 #

При чем тут мужской или женский фильм. Он просто неинтересный. Более скучного фильма в кинотеатре я не смотрела в жизни. На что был потрачен такой бюджет? Из всех героев переживала только за Ф.С. Хоффмана, потому что он реально умер.

P.S. А вообще, он конечно женский, ведь основной акцент в фильме, главный залог успеха героини - это дизайнерские костюмы, главный мученик - дизайнер.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9WSM 24.11.2014, 19:05 #
Адская тоска

Даже и не припомню, когда я ещё сбегал из кинотеатра. А тут не выдержал, кажется, и 25 минут, и коньяк не помог. :) ИЧСХ, сбежал не один, а с приятелем и ... подругой (!).

Причём, если приятель то как раз ещё кочевряжился, корчил из себя киномана, мол, "а вдруг там дальше всё ка-а-ак разгуляется, развернётся и свернётся", то подруга (предыдущие опусы серии смотревшая) сама сразу же прифигела от свалившейся на нас с экрана ультра-пафосной и до нельзя надрывной многоречивой ни о чём тоски. Уровень движухи сразу стал понятен - "Штирлиц шёл по коридору" ... и так весь фильм ...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8lancer 24.11.2014, 14:26 #

Почему стараниями стараниями Дэвида О. Рассела? Это он на айфон снимал?

Комментарий Главвреда: Он "Мой парень псих" снимал. А на ойфон там в основном сама Лоуренс и снимала.

7tiglatpalasar 3 23.11.2014, 19:26 #

2 часа экранного времени, куча телодвижений и ничего, вообще ничего всю дорогу не происходит, не происходит, не происходит... да так и не произойдет, трагедь имеет такой градус, что возникают ассоциации с самодеятельностью в сельских ДК. мне ГИ увлекательным зрелищем вообще никогда не казались, но тут создатели прямо превзошли себя. после просмотра вдруг поняла, что у меня больше нет никаких претензий Интерстеллару.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6KM 23.11.2014, 13:37 #

Знаете, что может быть унылее пропагандистских роликов? Репортаж о съемке этих пропагандистских роликов. Вот данный фильм - ровно такой репортаж. Все остальные события умещаются в минут 15 хронометража. Не тратье время и деньги

5bobvelorok 23.11.2014, 13:26 #
Белые розы, белые розы!..

А мне было интересно посмотреть. Постоянно раздражала раньше картонная условность дистриктов. Вроде как говорят о великом Панеме, показывают масштабы (где поля мои поля, где леса мои леса...), Капитолий нарядный, технологии сурьезные, а как надо до быдлазакапитольного правду-истину донести, так достаточно маленькой площади, чтобы согнать туда все население административной единицы. Думал, авторы видео тупят и экономят на массовке и компутерном рисовании.

А тут окончательно убедился, что мир Панема - крохотный. Видимо баба автор не могла представить нечто большое и многолюдное. В итоге 12 дистрикт - 10000 человек. Всего. Опосля геноцида - 915. Будут возрождать. Еще один Дистрикт - бункер с несколькими летательными аппаратами и парой сотен ракет. Все его население вмещается на трех круговых балконах того самого бункера. Тоже не больше тысячи народа.

Судя по всему и остальные дистрикты - малочисленные добывающие и производственные базы/колонии обеспечивающие ресурсами единственный крупный город - Капитолий. Аналогии с отдельными землями, штатами оказываются полностью ошибочными. Судя по увиденному в нем (Капитолии) проживает абсолютное большинство людей выживших поле давней ядерной войны. Причем там созданы и поддерживаются высокие стандарты жизни, что, несомненно, большой успех властей Панема и лично последнего Президента.

Заботясь о благе большинства, по сути о будущем человечества (кроме Панема нам не показывают никаких человеческих сообществ), президент стремится удержать контроль над постепенно дичающими колониями, в которых "креативное меньшинство" Панема распространяет радикальные идеи, готовит диверсии и бунты. Тем более, что Панем - далеко не утопия, а постапокалиптическое гос образование в условиях огромного дефицита ресурсов и опасности анархии обретшее многие черты автократии, диктатуры. Незрелые умы легко покупаются на популистские лозунги, песенки и посвисты видя, что в словах провокаторов есть несомненная правда.

И вот взрывается тамошний Днепрогэс, гибнут бойцы бер... правоохранительных подразделений, бомбят окраинные дистрикты, пытают трибутов, в сми гонят слошняком пропагандистские ролики снятые для самопровозглашенных президентов-сепаратистов.

И в случае победы "революции" неизбежна гумманитарная катастрофа Капитолия, а значит гибель и нищета большей части Панема.

Но битва еще продолжается. Президент не бежал из столицы, войска верны присяге, миллионы белых розовых кустов растут согласно расписания.

Еще есть надежда на.

Хотя ясно, что все уже написано и предрешено сценарием. Увы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Елена Уфимцева 22.11.2014, 21:51 #
девочки не в восторге

боевик с болтовней и лозунгами. Фальшь и глупость. Брррр.... Если они хотели сказать, что любая революция кровава, лжива и тупикова, то именно такого ощущения они добились. А скорее всего просто денег они хотели...

3Akametall 20.11.2014, 15:11 #
Опять...

Когда это уже кончится. Есть ведь "нормальные" женские фильмы - мелодрамы, драмы, ромкомы. Почему именно это?

А ведь мне идти на это убожество с женой. Единственный момент за почти 11 лет брака, когда я жалею, что женился.

Спасибо за моральную подготовку, думаю, в этот раз как и на "Судороги" возьму фляжку с коньяком.

П.С. Роман, Вас же девочки сейчас заплюют и в сексизме обвинят. Прецеденты были)

Комментарий Главвреда: Меня уже как-то фанатки Сумрогов, наоборот, благодарили за чуткость и понимание )) Поскольку я ругался вполголоса там, где остальные - исключительно матом.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Маша 20.11.2014, 12:47 #

Пересказать краткое содержание фильма - это у вас тренд?

Учитесь анализировать, а не пересказывать то, что и так все увидят. БЭЭ

Комментарий Главвреда: Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти. Фридрих Ницше.

1dan 19.11.2014, 08:53 #
Да ничего страшного

нет в таковом кино. Правильно определен жанр - девачковая фантастика. Гендерное кино. Вот мы, мужики (гордо почесывается) не читаем любовные романы из серии арлекин, а дамы в свою очередь не читают какого-нибудь там Круза. И все счастливы. Интересно было бы почитать не отзывы, а именно обзор, но написанный не мужчиной, а юной и прекрасной девушкой. А вообще говоря, давно пора помечать фильмы литерами Мэ и Жо, тогда и деньги люди сберегут, и время, на просмотр потраченное.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама