Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Интерстеллар:

Интерстеллар: Американский астронавт

Роман КОРНЕЕВ, 5 ноября 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

15kamerer80 16.11.2014, 20:22 #

to: МИР

>Кратно отмечу, что многим вещам, происходящим в фильме на поверхности Земли, дается исчерпывающее объяснение. Причем буквально несколькими фразами. Суть их понятна любому мало-мальски образованному (школьное образование сойдет) человеку.

Вы первый, из защитников фильма, снизошли до полемики (хотя стоило ли так нелепо?), но всё равно браво! Отвлечённо, в сторону - утверждать что-либо, начиная со фраз вроде: "Это ясно даже и ежу!", довольно не умно и по-детски как-то... Мол если многие этого Вашего озарения не уловили, то они тупые детсадовцы что ли? Повторяю - не умно...да вообще пошло...не нов приёмчик... По делу, никаких таких объяснений в фильме не даётся, это исключительно Ваши домыслы. Потому что:

>Речь идет о том, что на территории США как таковое отсутствует государство.

Не идёт. Государство присутствует. Образование имеется и даже высшее, больницы есть, спорт, и власть тоже есть. Упор делается на упразднение самых затратных институтов государства - военных, но даже НАСА по тихому в подполье шебуршится.

>Крупные затратные проекты осуществлять просто некому.

То есть запуск тучи зондов, отправка ДВЕНАДЦАТИ! космических экспедиций и постройка МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО корабля на орбите - это конечно сущая ерунда, стоящая гроши? И кто всем этим занимался? Кустари - энтузиасты на коленке?

>Судя по всему, последним масштабным государственным мероприятием был геноцид населения. Поэтому ловить рыбу в промышленных масштабах и выраживать водоросли на океанских фермах просто некому.

Бред. Ни о чём подобном в фильме вообще речи нет. А как раз наоборот - говорится о ШЕСТИ МИЛЛИАРДАХ населения, хотя абсолютно не понятно, чем они там все занимаются. Именно потому что народу много - жрать нечего, а не потому что работать некому.

>Организовать было некому. Финансировать было некому. Коллапс.

Ещё раз! Вы хоть смутно попробуйте представить, каких колоссальных (организационных и финансовых) усилий стоит одна космическая экспедиция. И весь Ваш "коллапс" - это: "Ой, кукуруза не родит!" и пыль, чепуха - КОЛЛАПС не тянет вообще.

>В фильме идет речь о более масштабной катастрофе, нежели реовлюция. О полной деградации всех государственных и общественных институтов. Поэтому вполне допустимо, что у парня дорогая расходная машина (разграбил федеральные запасы полусентического масла), но нет платсиковых окон. Потому что их никто уже не производит. Нигде.

Опять же не идёт. С Вами по сути всё ясно, вероятно Вы являетесь любителем "постапа", при чём в самом пошлом проявлении - "Метро", "Сталкеры", "грабить корованы", ну и следовательно Вы часть целевой аудитории этого фильма. Ну понравилось Вам, ну навыдумывали Вы себе глупостей, ну да Бог с ним. Чего Вы людей интеллектом-то бросаетесь?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама